LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от FoodFighter

Делать мне нечего кроме как ждать когда он там зачешется. Пока вы там ждёте когда вам мейнтейнер что-то соберёт, вендузятники и маководы уже получили новую версию этой же программы (потому что разработчики даже опенсорсного ПО сами для них собирают, а религиозным дурачкам только исходники, для которых собирают мейнтейнеры) и пользуются.

мейнтейнер «зачешется» настолько быстро, насколько сможет, потому что это его работа. а работа разработчика - разрабатывать, и пересобирать что-то там ему нахер не надо. ну может когда-нибудь, потом.

Если Столлман напишет в библии (или что там у вас вместо неё) напишет что надо прыгать с крыши, ты тоже прыгнешь?

с чего бы это?

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

100% отсутствие не гарантирует ничто.

Вот и хрен-то.

только обновления безопасности.

А в WinXP вообще нет обновлений, а поставить VLC 2.2 можно, в отличие от.

Так что ты давай, иди экспериментируй с установкой и приходи рассказывай о впечатлениях.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Разработчик может полагаться можно не осознанно, именно поэтому обновления библиотек опасны.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

разработчики нужны для разработки, мейнтейнеры нужны для сборки.

Они для вендузятников и маководов всё равно пересобирают. Неужели под прыщи собрать сложнее?

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от Lincor

я не собираюсь пересобирать и перетестировать программу при обновлении любой из них.

Я именно об этом и говорю. Поэтому программа должна идти вместе с библиотеками.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

мейнтейнер «зачешется» настолько быстро, насколько сможет, потому что это его работа.

Да ну? И сколько платят мейнтейнеру Дебияна за эту работу? Что же они так медленно чешутся?

а работа разработчика - разрабатывать, и пересобирать что-то там ему нахер не надо. ну может когда-нибудь, потом.

Только вендузятникам и маководам они почему-то собирают сами и сразу. А линуксоиды должны страдать, видимо.

с чего бы это?

Ну ты же мне тут в качестве аргументов пишешь всякие религиозные догмы.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Некоторые упоротые еще полагают, что разработчики должны только разрабатывать, а всё остальное, в том числе запускать свою писанину должны другие люди. Я считаю, что разработчик должен знать свой продукт, в том числе знать как он собирается и уметь им пользоваться, делать минимальные проверки после вносимых изменений. В противном случае получается не продукт, а говно. Большинство opensource софта не следует этим принципам, поэтому выходит говно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

что за бред ты несешь?

  1. в одной из библиотек баг.
  2. нужно ее обновить, пересобрать и перетестировать программу.
  3. я не буду этого делать. мне лень.
Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

я не буду этого делать. мне лень.

Значит ты не разработчик, а говно, которое не уважает своих пользователей.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Только вендузятникам и маководам они почему-то собирают сами и сразу.

именно поэтому спермосборки свободных программ всегда опаздывают на несколько мажоров, бгг.

Ну ты же мне тут в качестве аргументов пишешь всякие религиозные догмы.

таки это ты в качестве аргументов пишешь «как все».

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lincor

я не буду этого делать. мне лень.

Это позиция пользователя или разработчика? Если пользователя, то верно. Если разработчика, то твоя поделка поделка, инфа 146%.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Это не чужая работа, а твоя обязанность как разработчика. В противном случае тебя гнать сцаными тряпками надо из разработки.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

Если разработчика, то твоя поделка поделка, инфа 146%.

мне плевать, что ты думаешь. лишнюю работу я выполнять не намерен.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

именно поэтому спермосборки свободных программ всегда опаздывают на несколько мажоров, бгг.

Пруфы или пароль. Ни разу не видел (если только какие-то мало кому нужные там поделки, являющиеся убогими аналогами существующего более продвинутого ПО, это всё не в счёт).

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от Lincor

GCC под сперму не собирают вообще (мокрые письки вроде MinGW не считаются).

Потому что оно там почти никому не нужно, собранное в Visual Studio даже в вайне работает быстрее нативного прыщекода.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

И зачем оно на венде нужно вообще?

кроссплатформенный тулкит.

Это же не программа.

в широком смысле, библиотека - программа.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

ИЧСХ, наиболее популярные программы для GNU/Linux разработчиками не собираются.

Firefox собирается, Thunderbird собирается, Chrome собирается, даже Blender собирается. И много чего ещё.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Врешь ведь! А как же они их по твоему запускают после запиливания фич? Ждут пока майнтейнеры их соберут, отдебажат, пофиксят и положат в дистрибутив?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

собранное в Visual Studio даже в вайне работает быстрее нативного прыщекода

  1. берешь код.
  2. собираешь в Visual Studio.
  3. собираешь GCC с -O2.
  4. делаешь необходимые замеры и демонстрируешь результат.

пока ты не проделаешь каждый пункт этого списка, ты - балабол и кукаретик.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

ты прекрасно понял, что я имел ввиду «не делают релизные сборки». у вас же там даже в VS есть разница между Debug и Release, не?

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Reset

слив засчитан. ты, конечно, феерический кретин. девелоперская сборка у конечного пользователя в большинстве случаев не заведется и не должна заводиться.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Ты несешь какую-то феерическую чушь. Тип сборки в системе сборке имеет слабое отношение к релизам. Очевидно, нормальные разработчики проверяют те самые сборки, которые поедут к пользователям или хотя бы близкие к ним. Совсем продвинутые разработчики делают это автоматически, хотя это и не отменяет ручного запуска во время процесса разработки.

Твой подход наваять херню, кое-как собрать и запустить с помощью дебаггера и такой-то матери годится только для наколеночного говна. Не надо говорить за весь opensource и позорить его!

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

а где гарантия, что код линуксовой и спермоверсии Firefox идентичен? скомпилируй простой и прозрачный бенчмарк.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

взаимодействовать с программой.

С какой? Это программы с ним взаимодействуют. Все нормальные программы на говнотулките, собранные под венду, тащут с собой свою версию GTK, пользователю не нужно ничего отдельно там ставить (помню, в древних версиях Гимпа требовалось отдельно скачивать, но это давно уже не так).

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

С какой?

с используешь GTK+.

Все нормальные программы на GTK+, собранные под сперму, тащат с собой свою версию GTK+, пользователю не нужно ничего отдельно там ставить

это не отменяет того факта, что сборки GTK+ под сперму опаздывают. а в «нормальные программы на GTK+» в 80% случаев кладут эту самую официальную сборку. потому что все нормальные разработчики, как и я, хотят заниматься разработкой, а не конпелянием.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

взаимодействовать с программой.

С какой?

с используешь GTK+.

Ты какой-то совсем дуpaчoк...

сборки GTK+ под сперму опаздывают.

Я не знаю о чьих сборках ты говоришь, всем пофиг на твои сырые сборки библиотек, нужные программы на GTK приходят сразу.

что все нормальные разработчики, как и я,

У тебя нарциссизм. Написал какую-то поделку, нафиг там никому не нужную, возомнил себя программистом и радуешься тут в прыщесекте :D

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от FoodFighter

надо чтобы программа несла нужное ей с собой. Как это сделано во всех успешных ОС

Во-первых, если в семействе ОС Linux сделано так, как сделано - может это кому-то нужно? Или мы не вкурсе проблем винды, когда проге нужна либа разных версий, но она лежит какого-то х*я в одной и той же директории?
Во-вторых, ОС семейства Linux не успешны? Или успешно только то, в которые вгрохано огромное бабло на рекламу, пропихнуто ХЗ каким образом на рынок и откровенно впаривается??? В-третьих, если Вам не нравится «политика» данного семейства ОС, что Вы делаете на данном сайте? Юзайте, по-вашему мнению, «успешные» ОС. Вас никто не ограничивает в выборе и не пытается переубедить. Ваше мнение всегда останется только вашим, а моё - только моим. А тролей тут и так выше крыши.

Ignatov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

слив засчитан. ты, конечно, феерический кретин. девелоперская сборка у конечного пользователя в большинстве случаев не заведется и не должна заводиться.

что за бред? какая разница собран бинарник с отладочными символами или без? у меня 100 человек пользуются дебажной версией, т.к. в ней более подробные отчеты об ошибках присылают. по большому счету релиз от дебага отличается наличием отладочных символов и выключенной оптимизацией(да и хрен с ней).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ignatov

Или мы не вкурсе проблем винды, когда проге нужна либа разных версий, но она лежит какого-то х*я в одной и той же директории?

Я когда разрабатывал ПО на продажу, у нас было правило: Только статическая сборка. Пусть exe-шник и весит 25 мегабайт(а иногда и 90), но мы были точно уверены что запустится везде. Т.е. мы даже не dll-ки с собой носили, а линковали все библиотеки внутрь одного файла.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.