LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему парни не верят что девушка сама может установить какой-нибудь из Linux`ов?

 , , ,


1

6

Имеется в виду «сама» - компьютер никто кроме нее не трогал, вся помощь была удаленной\дистанционной\виртуальной. Именно в это никто не верит. Почему?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от prischeyadro

Я линукс не ставлю в один ряд с брутальностью, что вы. :)) Но многие, даже на этом сайте, любят полагать что они в одном ряду. Рада что вы - исключение.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

просто будьте добрее и жизнь наладится

В офисе тепло и уютно. Калорифер. Чистенько. Жужжат компы. Папочки, стоечки. Девочки поят меня кофе, подкладывают булочки, которые я пожираю с жадностью, перемазавшись в шоколаде. Они подливают и подкладывают, сердобольно глядя на своего опустившегося коллегу. Девочки тоже программистки, чего-то там офисное набивают, на радость кадрам и бухгалтерии. Они аккуратны, при макияжах, отлично, словом выглядят, особенно по контрасту с моей многодневной щетиной, а может уже и бородой? Я кратко и с неохотой отвечаю на вопросы, что, мол меня до жизни такой довело. «Не решается. Ассемблер. Со стеком проблемы. Байта не хватает». Одна из них, Оксана, кажется, ее зовут, говорит с украинским приятно-округлым выговором: «Який такий стек? Зачем он тебе нужен? Мы с Олей, она на клиппере, я на фоксе никакого стека у нас нет. Может и тебе не надо? Вечно вы мужики себе пакость, какую выдумаете. Сами же и мучаетесь, да нас мучаете, скажи Оля?»
«Что?!» Только кресло мешает мне свалиться на пол. Какой-то противный, каркающий клекот рвется из меня. «Вы пишете без стека!?»

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

история одного байта, эпичный рассказ :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Знаете ли вы что многие фигуристки, балерины и прочая женственная прелесть втайне обожают всякие брутальные штучки вроде бокса, мотоциклов и хард-вашего-рока? :)

И чего в этом такого? Бесят как раз те, кто с детства усвоил лишь одну модель поведения, «женственную» или «мужественную», а потому является ходячим стереотипом и требует от остальных быть ходячим стереотипом. Независимо от пола.

Есть и другие глупые типажи, вроде «молодой бизнесмен», который порождает невменяемые стартапы-однодневки с их тимлидами, старающимися вести дела в соответствии с духом публичных выступлений какого-нибудь Стива Джобса.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И чего в этом такого? Бесят как раз те, кто с детства усвоил лишь одну модель поведения, «женственную» или «мужественную»

Для меня ничего такого, потому что я не читаю что стереотипно мужские дела женщину как-то лишают женственности. Равно как готовка пищи мужчину не лишит мужественности.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Спасибо, и вам всего доброго, хорошего и теплого :)

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

Ты путаешь технический склад ума и брутальность.

Баба с техническим складом ума — это редкость обычно. Вот мужики с ГСМ чаще встречаются, да. Правда, еще чаще встречается подвид "дебил обыкновенный".

А линукс поставить мало (поставить его можно нажатием одного энтера, если взять готовую флешку с автоинсталятором). Его для работы надо настроить и кастомизировать. И я сильно сомневаюсь, что обычная среднестатистическая баба на своем домашнем компе будет апач поднимать, iptables'ам правила писать, конигурировать sysctl, компелять ведро, ставить необходимый для работы набор софта, впиливать нужные init-скрипты и т.д., и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вспомнил:

- Грузины лучше чем армяне!

- Чем?

- Чем армяне!

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jokie

Ну и к чему тогда весь разговор об установке линукса женщинами вообще? Признаком большого ума он не является, символом брутальности тоже. Никаких причин у «парней» из заголовка не верить в возможность установки линукса женщиной нет, что они весь тред наглядно демонстрируют. Сомневаются больше в интересе к нему, потому что нет в нём ни женственности, ни брутальности, что тоже очевидно. О чём тред?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Ну вот, а для многих не «ничего такого», потому, скажем, на определённых специальностях в универе в группе могут быть только парни или только девушки. Так люди самостоятельно оградили себя от определённых занятий по половому признаку. И тут уже не очень понятно, с чего начался этот снежный ком: они оградили себя из-за стереотипа или они сформировали своим решением стереотип. Скорее всего оба ответа верны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Эммм девушки, установившие линукс, существуют? Существуют, скорее всего, скажете вы. Так почему «парни» думают, что там за спиной девушки стоял кто-то, а она нахалка скрывает скелет в шкафу? Вот как бы об этом тред, если по-простому.

Jokie
() автор топика

Тема тянет на 10 страниц минимум. Если злые модеры не порежут. Жаль только, что пиво уже кончилось.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Скорее всего. Люди сами порождают проблемы. Стереотип в какой-то степени тоже проблема.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

Ну нет, я не люблю сладкое. Сейчас, виски себе плесну, а вы пока тут подсыпайте угля в сжиженый фтор. Я тоже плесну бензинчика: у меня есть один хорошо знакомый экземпляр с несомненно XX-набором хромосом, который раз в пару лет переставляет уже замшелую убунту LTS. А еще умеет менять клавиатуры от thinkpad, которые сама же и ломает, усердно по ней колотя пальцами.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jokie

Наверное, потому что они сами никогда не пробовали ставить современные дистрибутивы линукса, иначе бы они знали, что большого ума это не требует. И что обсуждать? Что бывают люди, не представляющие себе, как ставится линукс? Бывают.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Вот про сборку девушкой-неайтишницей генты из stage3 хотя бы, я б уже не поверил.

Я жену научил. В этом ничего сложного нет.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Спасибо, за бензинчик-то. А этот ваш экземпляр красотой и умом как, совсем никак? Для публики чисто ответьте :)

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

По вашей логике ваш сайт вообще держится на тупых бездельниках, обсуждающих то, что и так ясно :)

Jokie
() автор топика

Во блин, устроили тут кружок бальных танцев.

knovich
()

помощь была удаленной\дистанционной\виртуальной

сама

Удаленно можно и бивис перепрошить и генту установить, при этом девочка может спокойно идти пить пиво и не участвовать в процессе абсолютно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ханс Райзер

Он грохнул свою жену и сознался в этом, только когда против него были все улики. Что тут брутального-то?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

среднестатистическая баба на своем домашнем компе будет апач поднимать, iptables'ам правила писать, конигурировать sysctl, компелять ведро

Ну... Апач и iptables не всем на домашнем ПК нужен (у нас pf из опенка, оно п***е), а sysctl - с этим работает метод научного тыка.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Так оно и есть. А еще, этот ваш тред уж очень вброс напоминает.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Ну, мне неясно, в чём смысл этого треда, например. Вот это и обсуждаю.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Ладно, скажу честно — я разумеется, прекрасно понимаю, в чём смысл этого треда. И когда девушка пришла с неприкрытой целью набиваться на комплименты «ой правда сама поставила? ой какая молодец», а ей первым же делом ответили, что линукс поставить даже курица сможет, мне ситуация показалась настолько абсурдной, смешной и прекрасной, что я тоже решил поучаствовать. :) Удачи и свежих ебилдов.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Нет, наш экземплярчик вполне себе торт :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Ну наконец хоть что-то джентльменское, а то я уже потеряла всякую надежду :)
Но я не набиваться на комплименты пришла, иначе я бы задала вопрос от первого лица. Мне хотелось услышать, а правда, почему вы, парни, так часто принижаете способности девушек,что готовы списать ваш любимый линукс как наипростеший, не посмев похвалить девушек; готовы себя приписать к петухам, называя их курицами; готовы даже себя выставить полными идиотами, разделяя девушек на умных и красивых (подразумевая и своих девушек/жен в том числе). Почему вы, парни, так боитесь показаться слабыми, просто допустив что девушка что-то умеет? Если она что-то умеет, либо она дура, либо она уродина, либо это ее умение даром никому не надо. Мы ведь с вами, мальчики, заодно, а не по разным лагерям. Зачем же так враждовать? :)
Я говорю сейчас о парнях как о гендерной группе, а не о вас отдельно, prischeyadro ★★★★ :)

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

Но я не набиваться на комплименты пришла, иначе я бы задала вопрос от первого лица.

Ой, да ладно. Себе-то хотя бы признайся. Мне не надо, я и так в курсе, с какой целью девушки что и когда говорят. ;) И я, конечно, знаю, когда девушке следует подыграть, когда не упустить возможность сказать комплимент. Но поскольку вероятность того, что мы окажемся в одной постели находится в районе нуля, то можно попробовать и другие варианты, более ироничные. ) А наш линукс действительно наипростейший, это правда. Но мы самореализуемся не с помощью его установки, а в более интересных вещах.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Было бы жалко и пошло, если бы вы реализовывались всего лишь на линуксе, во всех его проявлениях. И я ничуть не спорю что линукс прост. Дело не нем, а в том, как парни стремятся опускать тех, кого мечтают ну если не завоевать, то уж затащить в постель. Получается очень забавно, когда наблюдаешь, как на расстоянии весь род женский готовы облить грязью, а при малейшем приближении начинают трепетать и лебезить, простите за резкость :) Забавно, да и только.
Ведь кроме постели есть еще много мест, где вы можете со мной оказаться ;)

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

Это вряд ли. Всё-таки, женщинам действительно не понять мужчин, а постель — единственное, что их объединяет (в широком смысле, то есть со всей химией и ритуалами вокруг неё). Я не считаю, что это плохо, впрочем. В чём-то даже хорошо.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Мне знакомая (аспирант КНТЭУ) рассказывала, как героически спасала данные, загрузившись с убунтушного livecd. А Вы про установку.

olibjerd ★★★★★
()

заметил, что женщины — они как дети, во всех жизненных аспектах, и относиться к ним нужно не как к человеку, как бы смешно не звучало, а как к ребенку. с пониманием, и ни в коем случае не раздражаться от их нелогичного поведения.

женщины посчитают за оскорбление принять чью-то помочь, как 3х летний ребенок учится говорить «я сам», когда начинает формироваться его личность. а получается обратный забавный эффект, ну можешь ты сама — делай, нет, «я хочу заявлять о своих правах, пусть все знают какая я самостоятельная, как я могу!». ваш топик в ту же степь, например.

на ЛОРе дали отличный совет, чтоб я перестал акцентировать внимание на себе любимом, абстрагировался от себя и, сжав половой орган в кулак, дела делал, поменьше думал. вам тоже советую.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

почему вы, парни

Мы ведь с вами, мальчики, заодно, а не по разным лагерям.

Я говорю сейчас о парнях как о гендерной группе

Ну прямо игра «Найди лишнее».

Нет никаких «парней как гендерной группы». Сама эта формулировка оскорбительна. Есть геи, есть женщины, есть инвалиды и фанатики, есть другие группы по характерному признаку, занимающиеся выбиванием социальных привилегий по отношению к себе. Здоровый белый половозрелый гетеросексуальный мужчина-атеист не входит в такие группы, а потому его права никем не защищаются (кроме, возможно, него самого), а следовательно, постоянно ущемляются всеми остальными группами в ходе их «борьбы за свои права». Вы когда-нибудь слышали, скажем, о международной организации по защите прав мужчин? Вот и я не слышал.

Sadler ★★★
()

тупость

бывшая тян прекрасно справлялась с установкой венды, а какой-нибудь Минт ничем в этом плане от венды не отличается

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

относиться к ним нужно не как к человеку, как бы смешно не звучало, а как к ребенку

надеюсь, твои гены мудака в общий генофонд никогда не попадут - мудаков и так слишком много

Alyssa
()

Хм, неужели самка на ЛОРе? То фразочки из стиля «ой все», то собаками людей называешь, то балерины не брутальные (Посмотри на их ножки). Да и тема как-то толстовата. На acidpink совсем не тянет.

Так почему «парни» думают, что там за спиной девушки стоял кто-то, а она нахалка скрывает скелет в шкафу?

У меня все Devы мальчики, некоторые с сединой. Сегодня обьясняла почему нельзя использовать s3buckets вместо DB и спрашивала, где мой любимый DBA. Про установку линукса почему-то никто не спрашивал, показатели другие, когда школу заканчиваешь. Тут не контактик, где можно запостить «ой! какая я всетаки умница! Убунту поставила!!!1»

А установкой линукса, у нас занимаются мальчики на побегушках, это те которые саппорт.

Почему вы, парни, так боитесь показаться слабыми, просто допустив что девушка что-то умеет?
Я говорю сейчас о парнях как о гендерной группе.
Дело не нем, а в том, как парни стремятся опускать тех, кого мечтают ну если не завоевать, то уж затащить в постель.
Получается очень забавно, когда наблюдаешь, как на расстоянии весь род женский готовы облить грязью, а при малейшем приближении начинают трепетать и лебезить, простите за резкость :

Феминизм на ЛОРе? Забавно :)

А так, на будущее, пока ты относишься к мужикам как к ХYZм, к тебе будут относится как с «звезде». Ты бы это знала, если бы умела «устанавливать линуксы» и работала бы технарем, а не в уютненьком офисе с такими же цыпами.

В продакшене, всем пофиг на твой размер сисек и цвет волос. «Мальчикам» важно можешь ли ты запилить_свою_часть работы/скриптануть/помочь/подсказать/наставить_на_путь_истенный, на крайняк, поднять сервак, пока клиент не заметил и спасти команду от беленького пушистенького зверька.

Конечно бывает, попадаются девочки, которые не могут банально поднять VPN на ASA и спрашивают можно ли в 5м рейде сразу менять 2 диска. Кстати, несут похожую пургу про ущемление прав женщин.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

один заказал и получил срок. жена жива, т.к. «испольнителем» был агент ФБР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jokie

что в установке Линукса такого особенно, что тот, кто его установил, должен являться членом какой-то особой касты.
Установивших Линукс много, а вот осиливших будет меньше.

Deleted
()

верю!

установить какой-нибудь из Linux`ов?

много ума не нужно

dormeur86 ★★★★
()

мне кажется, шо большинству девушек/женщин все равно с чем работать. Им просто в голову не приходит что-то менять. Установить-то нетрудно, но дойти до мысли о необходимости переустановки - это у же другой вопрос.

Deleted
()

Почему?

Очень просто. Потому, что мальчики этого тоже не могут.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ненормальная...

В принципе, среднестатистический линуксоид же.

Ghostwolf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.