LINUX.ORG.RU

qemu на своём локалхосте

Harald ★★★★★
()

почему аватарка без каски и линкора? что за пропоганда здорового образа жызни?

dima1981
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Могу свой Raspberry Pi 3 предоставить. Тебе VNC или SSH? Денег возьму всего 250 рублей (мне надо хостинг оплатить своего yoba-gaming.ru). Доступ дам надолго.

rezedent12 ☆☆☆
()

он стоит копейки. Не будь нищебродом, купи себе железку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Что за сайт такой дикий?

Сайт игровой конференции небольшой.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Аренда Raspberry Pi3 не представлена на рынке в широком ассортименте (если вообще представлена), так что не аргумент

Harald ★★★★★
()

Я видел на Docker Hub образ Raspbian в QEMU, который можно поставить на x86_64. Попробуй поставить его.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

как-то не по-коммунистически.

Капитализм же.

За 5$ можно на линоде арендовать виртуалку с 20 Gb диска и 1 Tb траффика.

Назови свою цену.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если непременно нужен удаленный хостинг, то начиная с 3 евро в месяц scaleway.com предоставляет ARM хостинг. Правда у него какой-то идиотский непонятный тип виртуализации и он мне этим не понравился, но может для разработки сойдет.

Rinaldus ★★★★★
()

Дорого выводить в сеть RPi для удаленного доступа. Вообще это издевательская просьба. Плата стоит копейки и работает от зарядки для телефона.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panzerito

А я откуда знаю? Я что, их менеджер по продажам? Если они еще не закрылись, значит какой-то спрос есть. И это единственный хостер, предоставляющий хостинг на этой архитектуре, которого я знаю.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Капитализм же.

rezedent12

Мамкины камунизды такие смешные. dk-, тут твой подопечный своё истинное лицо решил показать :3

Он в Питере стоит 3700 (DNS). По мне - так при таких ценах проще купить
http://www.dns-shop.ru/product/f7f069de01303330/mikrokomputer-raspberry-pi-3-...

WereFox ★☆
()
Последнее исправление: WereFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WereFox

Да он обычный лицемерный красноперый. Годами нам лечит, что наемный труд - это фу, а сам хотел сварщика нанять и не делиться с ним прибылью.

Двуличный диалектик, как он есть.

Я из темы на месяц примерно выпал по скору, буду смотреть, какую чухню дальше нести будет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Я вообще то предложил назвать ему свою цену. Но он сам уклонился от торга и возможности сказать мне, почему следует требовать меньшую оплату.

Просится в долю я счёл не вежливым, ибо мелочь не интересная мне скорее всего. А бесплатно предоставлять...

Ты считаешь что надо поступать со всеми по коммунистически когда они поступают с тобой по капиталистически?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да он обычный лицемерный красноперый. Годами нам лечит, что наемный труд - это фу,

И?

а сам хотел сварщика нанять и не делиться с ним прибылью.

Хватит мне приписывать всякую ахинею, которую я не говорил!

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от panzerito

И есть спрос?

И ещё какой. Пока, в дата-центрах а-ля «облака», а не на говновпсках. Даже у M$, как оказалось, не возникло идеолгических препятствий с запилом своего server-edition на ARM для своей Azure.

Смысл движухи предельно прост и формулируется фразой «достали сраные вендоры». Всё началось со вконец охеревшей Циски, которой уже достаточно давно указали на своё место (уже в 125-й раз доказано, в конечном итоге common of the shelf решения заруливают вендороско-специализированные), закончилось забронзовевшим Интелом, который вконец потерял момент дивжения, фокус и вообще всякие берега.

Жадины из Интела загребли под себя производство чипсетов, ну, дык нашли «альтернативные решения», только без Интела, ибо сами же себе закрыли возможность соскочить.

Сладкая троица Qualcom-Mellanox-Xilinx неплохо рулит в железе для ДЦ. Да и AMD'шники ещё те ARMовцы, на самом деле.

Так что, поп-корн можно жрать в индустриальных масштабах. И морально готовиться к «гражданским» серверам на ARM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от panzerito

И есть спрос?

В прошлом году у них не хватало железа для желающих, сделали очередь и инвайты. Сейчас, вроде, разгрузилось

Rinaldus

Правда у него какой-то идиотский непонятный тип виртуализации

Там bare metal, никакой виртуализации. 4 Dedicated ARM Cores

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри там логи загрузки. Дисковые разделы подгружаются откуда-то удаленно. Ядро тоже какое-то централизованное, как в OpenVZ. Выбор операционной системы только из предлагаемых шаблонов, операционную систему из ISO образа поставить нельзя. И разницы в этом строении между bare metal на ARM и в VDS на x86_64 нет никакой. Даже KVM и тот у некоторых хостеров продвинутее, чем их хваленый «bare metal». По-моему, это наглое вранье.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Ну еще Cavium'овские железки крайне неплохи.

Да дохрена их. И еще больше дохрена, когда речь заходит о top-of-the rack свичах и всяких уникальных 100G системах.

Смешно вышло! Те же Cavium'цы десятилетия батрачили на всякие циски и прочие джуниперы... И вот как всё повернулось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Двуличный диалектик, как он есть.

Ещё один моск пал под натиском попперовской псевдофилософской пропаганды.

Attila ★★
()

Тебе за 250р предложили юзай сколько хочешь - это у человека будет стоять включенным постоянно и подключенным к интернету, пока ты будешь заниматься непонятно чем, при необходимости хоть 3 месяца реальная машинка. Тебе если самому не купить - то ты просто зажрался про какие-то хостинги предъявлять, таких условий тебе никто не предложит. Я бы лично вообще не согласился непонятного кого к своей железке и домашней сетке подпускать, тем более непонятного чела с флагом, которым подтираться на аватарке.
Можешь заказать себе на https://www.seeedstudio.com/Raspberry-Pi-3-Model-B-p-2625.html за 2300р, подождёшь недельку и получишь свою. А условия тебе предложили - не каждый бы согласился.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

я не спрашивал доступ у кого-то, и спасибо за это не буду говорить, мне не нужно хранить проприетарную кодовую базу у неизвестных пользователей с левыми взглядами. Пока что самый оптимальный вариант - это запуск в qemu, спасибо Harald.

former_anonymous ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Пока что самый оптимальный вариант - это запуск в qemu

Я видел на Docker Hub образ Raspbian в QEMU, который можно поставить на x86_64.

Если ты остановился на этом варианте, я бы обратил твоё внимание на этот пакет:

$pacman -Ss qemu
....
extra/qemu-arch-extra 2.8.0-2 [installed]
    QEMU for foreign architectures
Запускается /usr/bin/qemu-system-arm, лучше тестировать сразу на нативной платформе, а не x86_64. Вот статья на гиктаймз, как собрать Raspbian под него и готовый образ вконце: https://geektimes.ru/post/255054/.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.