LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему парни не верят что девушка сама может установить какой-нибудь из Linux`ов?

 , , ,


1

6

Имеется в виду «сама» - компьютер никто кроме нее не трогал, вся помощь была удаленной\дистанционной\виртуальной. Именно в это никто не верит. Почему?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Да когда ты уже выберешь себе дистрибутив-то? Неужели больше нечем заняться, кроме как линуксы устанавливать?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Простите? Вы где-то видели намек на то, что я выбираю дистрибутив? Хоть одно из этих слов есть в вопросе?

Jokie
() автор топика

Эммм. 6 лет назад моя жена просто снесла оффтопик и поставила себе Mandriva Linux. Меня не спрашивала, я узнал пост-фактум. В чем вопрос, собственно?

Quickern ★★
()

Потому что если сможет, то это — "девушка с МПХ", т.е. страшиздила какая-нибудь или ненормальная...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вполне себе верю. Инсталляторы у нынешних немаргинальных дистрибутивов таковы, что их поставит даже курица, если на интер насыпать зернышек. Думаю, человеческие самки тоже не безнадежны в таких условиях.

Akamanah ★★★★★
()

Если намазать клавишу «ввод» клеем и посыпать пшеном, то линукс может поставить даже цыплёнок.

imul ★★★★★
()

Вполне вероятно, они так пытаются эту самую девушку склеить :)

Hurenweibel ★★
()

Почему?

Покачану. Автомобили второй век не диковинка, а стериотипы все те же.

А чё там щас устанавливать? Пять раз жамкнуть на кнопку? прочитать пару хаутушек?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да ладно вам! Ubuntu, Mint и прочая попса очень легко ставится же. Если на компе нет других операционок, которые нужно сохранить в целости, задача вообще упрощается до предела.

Вот про сборку девушкой-неайтишницей генты из stage3 хотя бы, я б уже не поверил. А что-то популярное поставить кто угодно сможет.

LexArt ★★
()

Почему парни не верят

4.2, поставить себе линукс может люой дурак, это знают все парни, которые хоть раз пробовали ставить линукс.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Установкой генты все интернеты полны под завязку. А вы так говорите как будто то, что там вместо тыкания кнопки Ок копипаст в «страшную черную консоль», как-то меняет дело.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что значит ваше сокращение? Вы уверены что линукс так сложен и замудрен, что его дано понять только вам? :) Наивный.

Jokie
() автор топика

Потому что большинство линуксоидов и девушек то не видало в живую, откуда им знать, как они устроены, и что они могут

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Я думаю, что бабы обычно дуры. А если не дуры, то страшные. Исключения крайне редко встречаются. Так редко, что даже не знаю примеров...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Для неайтишника, не понимающего в компьютерах - да, меняет. Я вживую видел людей, которых один вид консоли (хоть виндовой, хоть линуксовой) повергает в ужас. Именно сам принцип работы: вводить слова с клавиатуры и читать ответ системы.

Для человека, немного знакомого с устройством компьютера и операционными системами, разницы никакой. Но этих людей уже можно условно считать айтишниками, независимо от пола :)

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот всегда говорила, если человек гений, то гений во всём.

sudo
()
Ответ на: комментарий от imul

А у вас тут уже модно стало линукс курицам пихать, я смотрю. Парни обычно говорят о девушках, а вы о курицах. Стало быть, вы... Ой, молчу-молчу))

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

Думаю, Эдик не имеет в виду ум. Ум отдельно, женственность отдельно. Женственность предполагает другие интересы обычно. Да, стереотип, но такова жизнь.

-----

А, таки имеет в виду. Ну тогда я не согласен. Уж чтобы линукс-то поставить — ума много не надо.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jokie

Да не ищу я его. Я говорю о том, что сам этот вопрос ничтожен.

Ты вот лучше мне расскажи, что заставляет людей вместо косой черты / ставить обратную косую черту \? Тот же вопрос про ` против '.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тю, это уже измышления. Uname слово «Linux» в выхлопе выплевывает на убунте? Выплевывает. Всё. А уж идеологические споры - это на любителя.

LexArt ★★
()
Последнее исправление: LexArt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

макось или ондроед

Из них нормальную систему не сделаешь.

Ubuntu, Mint и прочая попса

А это можно привести в порядок, основу пока не сильно испаганили.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Скажите, для публики. У вас жена страшная? Глупая? Ммм вот как бы и все вопросы. Хотя ответы очевидны, но тем не менее.

Jokie
() автор топика

Умная женщина не будет говорить мужчине о том, что она смогла поставить линукс сама (без него). Умная женщина попросит помощи.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Таки имеет, ага.

Кстати насчет женственности. Знаете ли вы что многие фигуристки, балерины и прочая женственная прелесть втайне обожают всякие брутальные штучки вроде бокса, мотоциклов и хард-вашего-рока? :) А с тем, что на линукс много ума не надо, я согласна полностью.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не переживайте, просто будьте добрее и жизнь наладится :) Нельзя быть таким занудой :)) Улыбайтесь лучше, вместо того чтобы нудеть :)

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от bekon33

Умная женщина не будет говорить мужчине о том, что она смогла поставить линукс сама (без него). Умная женщина попросит помощи.

Это всё равно, что умный мужчина никогда не пожарит яичницу самостоятельно, не попросив женщину помочь.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Мужская логика, железо-бетонная %)

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

А у вас тут уже модно стало линукс курицам пихать,

У нас модно боянить

я смотрю.

И толку?

Парни обычно говорят о девушках

Я уже давно вышел из щенячьего возраста

а вы о курицах.

Ну так на аватаре нечто отдалённо смахивающее на перья, так что говорю о том, что вижу

Стало быть, вы...

Интересный собеседник

Ой, молчу-молчу))

И это правильно

imul ★★★★★
()

На вид (точных цифр не знаю) процент стремящихся к модификациям среди женских персонажей исчезающе мал. Основная масса руководствуется логикой «а зачем вообще пытаться что-то видоизменять, если вроде и так норм?», причём во всех областях, а не только в вопросе о выборе ОС. Среди мужчин таких тоже хватает, но в целом перекос не настолько существенный. Спасибо скрепам, надо полагать.

Myau ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.