LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бронированный телефон

 ,


0

1

А посоветуйте защищенный мобильник.
Требования:

  • Класс защиты - не меньше IP67
  • Время жизни от одной зарядки - от недели в условиях плохого приема
  • Форм-фактор - кирпич
  • Внешний вид - брутальный
  • Если это будет телефон на ведроиде, то с ним не должно быть никаких проблем, типа необходимости перепрошивки. Времени и желания на это нет.

Рассматриваю как простые звонилки, так и смартфоны, но перечисленные требования обязательны. Наличие встроенной рации не обязательно, скорее даже не нужно, фонарик - приятный бонус.

Ответ на: комментарий от msgxx

Время жизни от одной зарядки - от недели в условиях плохого приема

kernelpanic ★★★★★
() автор топика

Nokia 3310 или 1100. 1100 у меня пережила падение с пятого этажа. Пусть не на асфальт, но всё равно показатель.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от SEV

Xcover GT-B2710.

Лютобешено плюсую. И в отличие от тексетов, там ттх хорошие и удобство управления.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

После чего в Москву пришла телеграмма, извещающая о том, что финдиректор Варьете оказался в состоянии невменяемости, что на вопросы он путных ответов не дает или не желает давать и просит только об одном, чтобы его спрятали в бронированную камеру и приставили к нему вооруженную охрану.

Варенуха разрыдался и зашептал дрожащим голосом и озираясь, что он врет исключительно из страха, опасаясь мести Воландовской шайки, в руках которой он уже побывал, и что он просит, молит, жаждет быть запертым в бронированную камеру.

— Тьфу ты черт! Вот далась им эта бронированная камера, — проворчал один из ведущих следствие.

stevejobs ★★★★☆
()

Обязательно новый?

Ericsson R310

Deleted
()

Nokia 6310i. Крепкий и солидный. Его еще лет пять назад много разных видных политиков юзали.
А резинки оставь для геев.

Mosi
()

Есть такой — sonim. но цена такая, что лучше каких-нибудь "нокий 1100" или "бабушкофонов" два десятка купить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Говно, грят

Владел гнусмасом gt b2100 во времена оные
По характеристикам защищенный весь, а сдох меньше чем за год

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

я не собираюсь играть им в футбол и нырять в лаву, просто он неприхотливый, офигенно выглядит и должен удобно лежать в руке

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Гнусмас, например,сдох не вылезая из кармана
До этого там же весь исцарапался и постоянно включал фонарик
Но да - можно было мыть его с мылом, чем пользовался.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Попробуй Caterpillar.
Там есть и такие как Sonim, и всякие андроидные без кнопочек, но всё равно очень живучие. У меня дома лежит CAT S50, вполне переживёт меня. Ну и они дешевле, да.

yunghentai
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Видишь, и Эдики бывают полезными.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

и должен удобно лежать в руке

Таки великоват.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

На CAT S50 ~3-4 дня обычно, если отрубить свистелочки и всякие перделочки, типа постоянной геолокации, вафли и другие радости. Поэтому тут пролетает.
Но это аппарат на хитром зелёном роботе, те которые не на нём живут раза в 2-3 дольше как минимум.
Не знаю почему, но есть всякие Highscreen Boost, которые живут по две недели без подзарядки и даже обладают весьма неплохими характеристиками, но один прогиб об асфальт и он погиб. :c

yunghentai
()

У меня Fortis Evo, он же AGM Rock v5. Подходит по всем параметрам:

1. да 2. до 20 дней, если сильно не гонять. 3. да 4. https://www.youtube.com/watch?v=rJWnCwH-wSk 5. просто работает

Motif ★★
()

Рекомендую caterpillar

Pyzia ★★★★★
()

Насчет защиты - класс - это ерунда, знаю 2 случая, когда «влагозащищенные девайсы» в лице SGS Active и какой-то Sony загнулись от воды (да, это было намеренное погружение, но оно не превыщало нормы стандарта защиты), виновниками торжества оказались заглушки разъемов, не идеальны они, как ни крути.
По батарее есть много девайсов на ведре с батареей 4к, у меня был в свое время Lenovo p780, не убиваемый по батарее аппарат, на вид был вполне, но лопата.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

знаю 2 случая, когда «влагозащищенные девайсы» в лице SGS Active и какой-то Sony загнулись от воды

Я не про маркетинговый шлак, а про нормальные защищенные телефоны.
У меня был Samsung Xcover2, побывал в воде, в грязи, падал с 25 метров на асфальт и даже после этого еще работал. Но потом он умер, а может и нет, батарея вздулась, про сам аппарат не знаю.
Сейчас ищу ему замену.

kernelpanic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну если ты будешь держать включенными все 4 ядра на максимальной частоте, то ты ССЗБ и быстро сядет
А при работе на двух ядрах, да с частотой 1.3 все будет плавно и аккуратно

mystery ★★
()

Hammer H1 или Cat B15 (MT6572)
Два слабеньких ядра Cortex по 1.3ghz спокойно живут два дня при батарее 2Ah, а если сменить батарейку или взять лягушку, то будет и неделю жить
Но как только начнешь играть в игрушки, хана батарее

mystery ★★
()

Рискую нарваться на очевидный ответ и довольно в таки грубой форме, но пару лет назад тоже интересовался темой защищённых телефонов, интересовали как кнопочные варианты, так и современные с сенсорным дисплеем. Собственно, есть ли вероятность того, что Symbian какой-нибудь версии, что бывала в смартфонах от Nokia, поместят в защищённую железяку?
Вот честно скажу, наличие этой ОС если не обязательный пункт по понятным причинам, то уж точно для меня будет плюсом.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Какая, нафиг, разница? Все равно он стоит как моя полугодовая зарплата!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.