LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начальник — µDAC. Поговорить или увольняться?

 ,


0

2

Впринципе я уже поговорил. На протяжении года намекал ему, что работа не нравится, делал все плохо и медленно (на случай, если сам догадается уволить), но все это зря. Не увольняет, нормальных заданий не дает. Так вот, 2-3 недели назад за обедом сказал прямо в лицо 1 на 1, что хочу заниматься чем-то другим и что меня в этой конторе ничто не держит. Он обещал поговорить с начальниками других отделов. С тех пор его не видно и не слышно. А в прошлую пятницу добавил мне в багтрекер задачу по типу тех, что я делать не хочу.

Это было ответом? Мне сразу нести заявление начальнику выше этого или пойти седня еще раз сказать, что либо мое амплуа меняется прям щас (и время на его смену, нужное начальникам я тупо сижу дома в оплачиваемом отпуске) либо через 2 недели чемодан-аэропорт-запой?

ЗЫЖ Еще у меня дикое похмелье, трясутся руки и окружающая среда плавает перед глазами.

★★★★

Спроси у Эрзента :)

Stahl ★★☆
()

Просто трахни его.

dk-
()

Ты сказал, чем НЕ хочешь занматься, но не сказал, чем хочешь?

Менеджеры, начальники - они все тупые как дерево.

В случае когда им дали твореческую задачу «найди для подчиненного работу», они её не знают как решать, и зависают, «с тех пор их не видно и не слышно».

Сам проведи исследование и определи, какие задачи в компании вообще есть, и какие из них ты хотел бы делать.

Потом подходишь к манагеру и говоришь: я хочу делать это и это. Можете дать эти задачи?

stevejobs ★★★★☆
()

А что за задачи, которые тебе не нравятся? Может, можно спихнуть кому-то?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько начальников-то, бюджетная организация небось?

Нет. Начальника 2. Отдела и проекта.

unt1tled ★★★★
() автор топика

На протяжении года намекал ему, что работа не нравится, делал все плохо и медленно (на случай, если сам догадается уволить), но все это зря.

Зря. Надо в таких случаях писать заявление об увольнении по собственному желанию и сказать начальнику прямо - «А мне не нравится эта работа». Но перед этим походить по собеседованиям, чтобы не лишиться дохода надолго.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сам проведи исследование и определи, какие задачи в компании вообще есть, и какие из них ты хотел бы делать.
Потом подходишь к манагеру и говоришь: я хочу делать это и это. Можете дать эти задачи?

так и сделал

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

тусуюсь в другой стране, после увольнения переезд, безработица и неимение своего жилья, которое найти безработным тоже не просто

unt1tled ★★★★
() автор топика

На протяжении года намекал ему, что работа не нравится, делал все плохо и медленно (на случай, если сам догадается уволить), но все это >зря. Не увольняет, нормальных заданий не дает


Вы прослушали репортаж из серпентария с mDAC'ami в одном аквариуме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

а вот это ты зря, ты просто сдэмпинговал и опорочил свою страну.
в следующий раз из твоей страны в ту страну на работу не возьмут людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

один человек всю страну не характеризует

Harald ★★★★★
()

Поговори на пол-ставки при сохранении з/п и повышении твоей эффективности. Саботаж работы - отстой.

Shadow ★★★★★
()

Какая-то фантасмагорическая история. Может, он тебя того.... любит безответно? :)

Zubok ★★★★★
()

Ну задачу в багтрекер добавил ибо ты все еще работаешь и если задача входит в круг твоих обязаностей, их всеравно надо делать. Переход на другие задачи порой долго согласуется, а вот то что ты все делал медленно - может повлиять на твой потенциал в конкретной конторе. И да - с начальством говорят сразу и без намеков, ты ж не баба, чтоб твои желания расшифровывать

WindowsXP ★★
()

если б ты до этого делал все хорошо и вовремя, то была бы возможность перейти в другой отдел и возможность получить более интересную работу, но так как ты алкаш и лентяй, остается только увольняться и найти новую неинтересную работу, чтобы было на что обижаться и пополнять свой алкостаж.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Потом подходишь к манагеру и говоришь: я хочу делать это и это. Можете дать эти задачи?

И нахрена менеджеру давать ему эти задачи если он «На протяжении года ..... делал все плохо и медленно»

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

когда в вакансии указывают одно, я прихожу и на меня сразбега наваливают какую-то херню, которую никто другой делать не хочет + совсем не то, на что я подписывался, не надо делать круглые глаза, когда я это делаю нехотя и на все забиваю

а если начальник отдела даже не удосужился прочитать мое резюме и даже не доконца понимает зачем я здесь... то зачем меня наняли (на неплохие деньги)?

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

работа не нравится, делал все плохо и медленно


не понимаю таких людей.

+1. То же самое, что и с теоретиками-трактористами. Не нравится, ну так возьми и найди для себя более подходящее место. Но нет, это говно будет ныть и вонять, страдать годами и всем вокруг себя жизнь портить, но так и останется лежать там, где оно ко всеобщему несчастью однажды очутилось.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Хз, я без особых проблем устроился в феврале 2015, потом вылетел из-за проблем с документами, съездил поменял паспорт и в марте устроился уже в другую контору.

svr4
()

Еще у меня дикое похмелье, трясутся руки и окружающая среда плавает перед глазами.

С утра ты выпил и опять весь день свободен, 
Прости, ты ни на что негоден
Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

lol. Давай дождёмся официальную версию )

UVV ★★★★★
()

Начальник у тебя русский или немец?

sudo
()

По-моему, это не он чудак, это ты тормоз.

Miguel ★★★★★
()

работа не нравится, делал все плохо и медленно

Мне бы тоже не нравилось делать всё плохо и медленно.

Pythagoras ★★
()

На протяжении года намекал ему, что работа не нравится, делал все плохо и медленно (на случай, если сам догадается уволить)

Я боюсь начальник просто слишком мягкосердечный, а вот микро-ЦАПом предстает кто-то другой. Уволься, че. Или работай пока и в одновременно ищи новую работу.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Блин. Тролинг раскрыт. Дальше набрасывать некчему. А был такой запас...

unt1tled ★★★★
() автор топика

Если кому интересно, поговорил, нач предложил в новую должность где-то через месяц. Сотруднеке апплодируют стоя и выкатывают глаза на лоб, ибо никому еще так нагло не удавалось сменить амплуа.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.