LINUX.ORG.RU

Потому что этой хрени нет в репах.

Stahl ★★☆
()

Чем оно годное? Ставил пару раз Е17, ковырял. Прикольное, да, но пользоваться постоянно желания как-то не возникало.

MageasteR ★★★★★
()

Пользовал пару лет. После решения о разделении либ и de через некоторое время начал становиться тормозом (юзал на нетбуке). Ушел на жопенбокс

upcFrost ★★★★★
()

очень нравится сабж, самодостаточная среда, но увы, оно не настраивается так же гибко как fvwm.

Spoofing ★★★★★
()

лет 10 назад на e16 сидел, было вполне годно

Black_Shadow ★★★★★
()

потому что не нужно

umren ★★★★★
()

dr16 — ничо так, но kde3/lxde тупо привычнее.

dr17 — свистопердельное велосепидорское говно.

Manhunt ★★★★★
()

Потому что вечно сырое, падучее и АЦЦКЕ вырвиглазное недоДЕ со своим страшенным ни с чем не совместимым тулкитом. Ну, и с юзабилити там швах.

Axon ★★★★★
()

падает чуть ли не чаще плазмы.

Lincor
()

Потому что более-менее стабильной именно E17 ветка стала сравнительно недавно. Я и в 2009 пользовался время от времени E17, но на постоянку оставить было бы глупо, слишком часто падал и многого в нём не было (помню, например, как использовал stalonetray, т.к. в стандартной поставке модуля с треем тупо не было).

ИМХО, расцвел (в плане стабильности в работе и разнообразия базовой поставки модулей) E17 только к 2011-2012 году. Пользуюсь в качестве основного граф. окружения, в принципе, почти всё устраивает.

На e17-stuff постепенно стали появляться более-менее приличные темы. Финансирование хорошее есть. Тулкит EFL задействован уже не только в Enlightenment, количество пользователей растет (сужу хотя бы по участившимся упоминаниям и вопросам, по наличию пакетов для практически всех популярных дистрибутивов, по появлению сборок и дистрибутивов с Enlightenment по дефолту и т.д.), так что, всё впереди.

xxblx ★★★
()

Блестяще–свисто–пердящее, глюкавое говно.

athost ★★★★★
()

Связано с нестабильностью, плохой кастомизацией. Целевая аудитория-те, кто не освоил достаточно линукс, но хочет что-то легковесное. Там немало настроек, ради которых не надо править конфиги и компилять.

Pyzia ★★★★★
()

Не стабильный, совсем сырой.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

E19 очень даже ничего, пока не падало.

*покажи =)

Zhbert ★★★★★
()

Покажи хоть одну не вырвиглазную тему.

Amet13 ★★★★★
()

Вечная альфа, +тизен не взлетел.

Myau ★★★★
()

e17 разрабатывался слишком долго, а e16 к тому времени уже изрядно протух.

dn2010 ★★★★★
()

Да потому-что они годную тему выпилили. И теперь слово Enlightenment потеряло всякий смысл.

ieeya
()

Как ДЕ оно абсолютно пустое, софта столько, что на новых консолях игорей больше. А как WM оно жирновато будет, особенно при наличии такой крутой вещи как awesome и сотен других. Нет ниши пока, вот никто толком и не пользуется.

Deleted
()

Потому что убунтушники настолько сильно батхертят от превосходства е17 над юнити, что

1) спешат загадить весь интернет при одном упоминании о нем

2) не заметили, как е17 безнадежно устарел, и вышел е19

sin
()
Ответ на: комментарий от sin

не заметили, как е17 безнадежно устарел, и вышел е19

E19 в каком-то смысле - это всё еще E17. Вот E16 и E17 - это были разные продукты с целым вагоном различий, их одним целым в принципе было не назвать, по тому и требовалось их разграничить по названиям. А E19 - это дальнейшее развитие E17 без каких-то координатных перемен, по сути, это обновление ветви E17.

Так что, как по мне, E17 вполне можно говорить и про E18, и про E19. Тем более, что у Enlightenment нумерация резко пошла вверх крупными цифрами примерно в тоже время, когда это же началось у многих крупных проектов, т.е. когда это стало модно.

xxblx ★★★
()

Потому что это не совсем полноценное ДЕ (список программ в студию).

Потому что его пилят полтора землекопа.

Потому что не поймёшь будет оно завтра развиваться или сдохнет.

an-ha ★★
()

В этом плане ТДЕ клепает вообще ещё меньше народу, КуТю 3 сдохло.

Но оно и то более ДЕ, чем сабж.

an-ha ★★
()
Последнее исправление: an-ha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от permafrost

http://e17-stuff.org/content/show.php/KL4K?content=158766

http://e17-stuff.org/content/show.php/A-E19-Blue-Sky-D?content=119928

http://e17-stuff.org/content/show.php/Radiance... with a Lot of Colors?conten...

Да и комбинировать темы никто не запрещает, заголовки из одной, виджеты из другой и т.д. Я именно так и делаю. См. скриншоты 1 и 2.

Ну а хочется идеальную тему под себя - сделай себе её сам.

xxblx ★★★
()

Лет десять назад пробовал. Жутко тормозил. А сейчас подросли мощности и кеды летают. Период полуупада плазмы где-то 0.5 лет. Терпимо.

upd: забыл основную мысль: были плохие впечатления. А теперь и кеды работают, так что нафиг оно надо?

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

Ну, хотя бы потому, что оно не прибито ко всяким Сonsolekit'ам и прочим systemd. По крайней мере, в Gentoo можно собрать без этих флагов.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Что такое Consolekit и systemd, и почему я должен об этом беспокоиться?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

KL4K - тема годная, но она только на е17. На е19 вообще ничего нормального нет.

Соррян, но обычный юзер - никакую тему я делать не буду. Лучше поставлю другое DE(или Desktop Shell[DS = DE - свои приложения], как позиционирует себя е17).

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

Соррян, но обычный юзер - никакую тему я делать не буду. Лучше поставлю другое DE(или Desktop Shell[DS = DE - свои приложения], как позиционирует себя е17).

И никто тебя за это не осудит. Это твой выбор и причины понятны.

Несмотря на стремительное развитие в последнее время (я давно уже за Enlightenment наблюдаю), на линуксовых десктопах Enlightenment - все ещё маргинальное решение. По этому немудрено, что кому-то на сегодняшний день из-за нехватки тем или чего-то ещё проще выбрать другое DE/DS/WM. Но, как я уже писал в треде, положительная тенденция всё же есть. И со временем Enlightenment еще соберет свой круг пользователей.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

Потому что его пилят полтора землекопа.

Потому что не поймёшь будет оно завтра развиваться или сдохнет.

Разработка Enlightenment и EFL финансируется самсунгом. Плюс, EFL используется в Tizen, разработку которого курирует LinuxFoundation, а это уже серьезный набор инвесторов :)

Проект жил на энтузиазме и не загнулся, так с чего бы ему теперь, имея приличное финансирование, загнуться. Никуда не денется.

xxblx ★★★
()

А они оказывается не только в E17 такое вырвиглазие сделали, у них и сайт не менее вырвиглазный. Похоже там слепые дизайнеры просто.

Loki13 ★★★★★
()
13 июля 2015 г.

Меня интересует вопрос: как отучить его подводить мышь к новому окну? Излазил настройки, но этого не нашёл.
А также по настройкам клавиатуры. В E19 они стали намного удобнее, но я не нашёл следующего: как сделать, чтобы при нажатии правого ctrl_shift раскладка переключалась вперёд, а левого — назад?

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

плохой кастомизацией
Там немало настроек

Вижу взаимоисключающие параграфы.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Тоже поставил тему Blue Sky, мне нравится.
В целом E19 годный: не падает, никаких тормозов (эффекты работают плавнее, чем в KDE!), подходящую тему для себя нашёл, к необычным сочетаниям клавиш можно привыкнуть.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Последнее исправление: Dmitry_Sokolowsky (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.