LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от andrew667

Это недостаточно коварно. Лчше так: сколько килобайт в байте?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Себя спроси для начала.

О, спасибо за идею, я уже пожалел, что подал эту идею здесь ) Ну да ладно, есть ещё много вопросов. Кстати, это вопрос для бакалавров. Если их, конечно, правильно сориентировать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Сколько моль водки помещается в пивную кружку, учитывая мениск?

Stahl ★★☆
()

Интересно, кто нибудь вспомнит не двоичные ЭВМ?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Зачем нужен systemd?

На это целый лор не может ответить. Но не коварно, можно просто перечислить что она делает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А по моему достаточно коварно. Ведь правильный ответ - systemd не нужен.

StReLoK ☆☆
()

Спроси, что такое «сервер».

t184256 ★★★★★
()

Как выйти из vim?

alix ★★★★
()

Сколько бит в байте

leave ★★★★★
()

Как пропатчить КДЕ ...

YLoS ★★★
()

Чем отличается свитч от хаба (для олдфагов)?

Сколько сессий телнета надо для того, чтобы скачать файл по FTP?

Почему при вычислительной нагрузке процессор греется?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чем отличается свитч от хаба (для олдфагов)?

Хаб – концентратор, свитч – коммутатор.

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

1000. некоторые подозрительные личности считают, что 1024.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

точно

Two or more telnet sessions are needed to completely test an FTP session. I usually use multiple windows since they're easier to read, but for this example, I'll use a single session.

dormeur86 ★★★★
()

это сложно, в том смысле, что знания человека могут находиться на уровне школьника, хотя он же типа студент.

ну для школьников — пусть перечислят из чего состоит ПК, например.

для продвинутых — спроси про RGB, попроси назвать несколько цветов и их #код rgb

как например, загружается компьютер. в какой последовательности, что от чего передается управление (биос, загрузчик, ядро).

на самом деле вопросов можно придумать массу, но возникать они будут лишь в ходе дискуссии. мне сложно, потому что человек студент — с него спрос соответствующий, а вопросы какие-то школьные. :)

Spoofing ★★★★★
()

пусть они лучше расскажут о себе, о своем юзкейсе компьютеров, — как и для чего используют, о своем опыте. а ты им уже проф. вопросы по их теме задавай. :) ты же явно должен быть умнее их, юзеров.

Spoofing ★★★★★
()

а еще сложность в том, что ты будешь у человека спрашивать что-нибудь про Excel, или Word, а он проженный линуксоид, не вылезает из консоли, и этот ваш мс-офис и все семейство винды на члене вертел.

извините, мне пригорело, меня завалили именно такими вопросами про шинду.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем здесь аспирантура? Тот, кто объяснит, что такое "темная материя", автоматом Нобелевку получит. А то и не одну!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати, хороший вопрос. Если человек скажет, что в килобайте 1000 байт, его смело можно в биореактор отправлять!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сфигали? Только из-за того, что я неумело троллю на ЛОРе?

// но насчет кБ не троллю. Если мне кто IRL скажет, что в килобайте 1000 байт, я рассмеюсь ему в лицо и назову идиотом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

P.S. А если кто-нибудь мне скажет "кибибайт", я с ним вообще разговаривать не буду, т.к. с идиотами стараюсь не общаться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сфигали?

Если мне кто IRL скажет, что в килобайте 1000 байт, я рассмеюсь ему в лицо и назову идиотом.

Вот поэтому.

vurdalak ★★★★★
()

забей. накупи сникерсов, жвачки и чупачупсов главное, и не забудь про дискотеку.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А что, не-идиот может решить, что в килобайте 1000 байт? Это как?

Килобайты по 1000 байт считают только уроды, которые производят накопители. Чтобы пользователя обманывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Килобайты по 1000 байт считают только уроды, которые производят накопители. Чтобы пользователя обманывать.

Ну вот идиотов вроде тебя и обманывают, наживаясь на незнаниях двоичных приставок.

vurdalak ★★★★★
()

Коварные вопросы

Сколько дырочек было в перфокарте?
Кто быстрее решит дифур: ЭВМ или АВМ?
Какие грибы можно использовать в грибном процессоре?
Какой код рубля в КОИ-8? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдик, мы живём в десятичном мире, так что свои 1024 байта можешь засунуть себе в жёппу и рассмеяться глядя в зеркало.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

кило

Ну и секунду порезали неправильно, человеки мыслят плоско. Дай волю и ракеты каменным топором будут пытаться строить.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.