LINUX.ORG.RU

Ошибка при отправке сообщений из формы обратной связи.

 , ,


0

1

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему или указать куда мне копать. Загвоздка в следующем: сервер отказывается принимать сообщения из формы обратной связи на корпоративные е-мейл.

Возникает ошибка: (1/1)Swift_TransportException

Expected response code 250 but got code «553», with message «553 5.7.1 Sender address rejected: not owned by auth user. »

А если указать в форме обратной связи е-мейлом пользователя корп ящик, который принимает почту, то сообщения приходят без проблем. В чем может быть загвоздка, как ее решить ? Помогите, пожалуйста !

почтовый сервер на yandex



Последнее исправление: Booble (всего исправлений: 1)

Какая форма обратной связи? Если это php-скрипт, то на каком сервере он работает, на том же, который релеит корпоративную почту на yandex? Объясните всё на пальцах, настоящий домен указывать не обязательно, но распишите подробнее в чём отличия между:

из формы обратной связи на корпоративные е-мейл.

и

А если указать в форме обратной связи е-мейлом пользователя

mky ★★★★★
()

имхо нужно научить Ваш скрипт работать с авторизацией на SMTP сервере, часто бывает что функции отправки писем не работают корректно (php и иже с ними). А так конечно входных данных малова-то...

cyroot
()

Ошибку выдаёт smtp сервер, который не может отправить email от данного пользователя, потому что нельзя отправлять письма с чужих email адресов

Все же написано в сообщении об ошибке

Deleted
()
Последнее исправление: alexsafonov (всего исправлений: 2)
8 мая 2018 г.

Спасибо, все заработало ! Проблема решена

Booble
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.