LINUX.ORG.RU

этой сетью HRы пользуюься, на ЛОР есть специалисты по этой теме, подожди немного

rst
()

Есть профит какой?

Весь, что от деловых связей.

JN
()
Ответ на: комментарий от rst

этой сетью HRы пользуюься

А если нет аккаунта ни в одной соцсети, сильно ли это влияет на решение работодателя?

user42 ★★
()

оттуда регулярно пишут всякие HRы, предлагают работу

+ на вопрос «а ты кто такой будешь» можно не писать стену текста, а просто кинуть ссылку на линкедиен

stevejobs ★★★★☆
()

вообще говоря, по твоему резюме тебя находят всякие HRы и сами зовут тебя на собеседования, предлагая сразу зп больше текущей (потому что там видно, что работу ты не ищешь, значит надо переманивать), тч для поиска лучшей жизни (и переезда за бугор, если есть данные) штука удобная.
но в любой шутке про стеклянный фалос есть доля шутки, и некоторые специалисты по HR даже имея профиль в линкедине умудряются работать абы кем абы где и говорить про HRов абы чо.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

я HR (чару, как ныне в конторах модно говорить) назвал «ХЭ эром» - она обиделась =)

Я думал, HRов и HRок можно называть ровно одним способом.

Sadler ★★★
()

Вот чем мне совок единственно нравился, это тем, что там действительно правильно называли: контора, завод, цех, секретарь, делопроизводитель, сотрудник отдела кадров. А сейчас одно задротство: фирма, энтерпрайз, бриллиантовый помощник директора, офис-менеджер, HR, менеджер, хозяка-офиса (!)... Я понимаю, если бы в это вкладывался какой-нибудь действительно сакральный смысл. Получается, что на бомжей одели фраки, сбрызнули их шипром и добавили шанели для гаммы.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

«ХЭ эром»

Ну «Э»-то откуда? Либо АШ-ЭР либо ХА-ЭР. Либо, для извращенцев произносящих аббревиатуры по-английски, ЭЙЧ-АР.
Тебя бы ПФ-67 назвали. Тоже обиделся бы, а?:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ничего плохого в англицизмах нет. Вполне естественная эволюция языка. А вот всякие институты языка, где насильно выдумывают не имеющие аналогов аналоги к английским терминам - вот это не очень.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я не про англицизмы. Я про то, что ныне любая контора «Рогозаготконтора» именует себя фирмой с штатом 2+ директоров, секретаршей-минетчицей и сонмищем менеджеров по продажам.

int13h ★★★★★
() автор топика

Туда кидают вакансии, по них можно ориентироваться в рынке.

vurdalak ★★★★★
()

Профессиональные контакты без социальной составляющей: ну типа Ашманов может меня зафрендить там без потерь для репутации меня и его.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вот чем мне совок единственно нравился, это тем, что там действительно правильно называли: контора, завод, цех, секретарь, делопроизводитель, сотрудник отдела кадров.

А ещё оклад/зарплата вместо вознаграждения и дохода. Вот все и работали одинаково, и получали одинаковый оклад.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

По-хорошему, HR - это не только кадровое делопроизводство. Это и корпоративные мероприятия, и медстраховки, и разные варианты мотивации персонала. Но в реальности это всё встречается редко, редко... У нас в конторе медстраховками занимается начальник АХО.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Так и сейчас все получают одинаковый оклад. На какой устроился, такой и получаешь. Только раньше была тарифная сетка, и ты знал, что на первом разряде тебе гарантировано 110, а на шестом - 170, то сейчас ты нихрена не знаешь, и нихрена тебе не гарантировано.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так и сейчас все получают одинаковый оклад. На какой устроился, такой и получаешь. Только раньше была тарифная сетка, и ты знал, что на первом разряде тебе гарантировано 110, а на шестом - 170, то сейчас ты нихрена не знаешь, и нихрена тебе не гарантировано.

А сейчас я знаю, что чем лучше буду работать, тем больше заработаю.

eugeno ★★★★★
()

Это как фейсбук, только для работы. Там HRы тебя френдят и пытаются переманить в другие конторы.

Еще тебя френдят другие админы, что бы показать насколько они круты и сколько у них связей.

Удобный сайтик, работу искать не надо, она ищет тебя сама.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Фрилансер штоле? Так и в Союзе можно было _крутиться_. Это было немножко нелегально, но массово практиковалось. А уж про 90 год и кооперативы я даже говорить не буду.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Меня даже в фейсбуке никто не френдит. И я никого не френжу. И вообще я не понимаю, как это работает, почему кто-то должен френдить какого-то левого чувака?..

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А сейчас я знаю, что чем лучше буду работать, тем больше заработаю.

госпадя! такие еще остались! )

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Фрилансер штоле? Так и в Союзе можно было _крутиться_. Это было немножко нелегально, но массово практиковалось. А уж про 90 год и кооперативы я даже говорить не буду.

Нет, штатный работник.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

«Э»-то откуда?

Бывают разные нестандартные прочтения, которые потом приживаются. Тот же «HTML» по старой привычке называю «Гытымыэлем».

saahriktu ★★★★★
()

Меня пытались на этот сайт затащить знакомые,мотивируя это тем,что на нём можно получать отзывы других людей.
ну да я ложук и поэтому не принял приглашение,чтоб не портить людям репутацию.

torvn77 ★★★★★
()

Оттуда приходят самые вкусные предложения о работе. Основной профит в том, что это они тебя зовут, а не ты к ним просишься, т.е. ты хозяин положения.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Левых френдить нельзя. Если к тебе стучится студент из уганды, тебе в контактах он нафиг не нужен.

Сотрудников (с мозгами) френдишь. Если ищешь работу, френдишь HRов которые к тебе стучатся, они будут кидать предложения.

Ну и да, вся инфа должна быть в профиле. Мое резюме не отличается от профиля linkedin.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

френдишь HRов которые к тебе стучатся, они будут кидать предложения

Но вот это «френдование», оно же какую-то ответственность подразумевает? Я же не могу им тупо 2>&1 >/dev/null делать?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот я сейчас не ищу работу. И надеюсь, что ещё несколько лет не буду искать. И что, мне сейчас френдить каких-то мутных знакомых ержента? И что мне с ними потом делать?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если у тебя начальник зафрендин, он будет видеть что ты френдишь HRов и может догадаться, что ты хочешь уволиться.

Я же не могу им тупо 2>&1 >/dev/null делать?

Можешь. Перед НRами ответсвенности никакой нет. Можно проигнорить если не понравилось предложение либо вежливо отказаться.

Опять же, HRов нубов тоже добавлять не надо.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Шипр надобно внутрь употребить. Вытребуй цельный флакон, они не имеют права отказать.

polym
()

У них очень агрессивные рассылки. Меня туда затащили, я там зарегался, но HR-ы ничего ни разу не слали.Правда, наверное, связано с должностью, которую там написал. Рассылают постоянно всякую фигню, кто кого зафрендил и где и как чихнул. Но можно отключить в настройках.

Wizard_ ★★★★★
()

Работу искать.
Да. Большой.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А у нас практически всё работает только в ДС, а вот в России не особо :)

Valkeru ★★★★
()

Собирают на тебя данные, которые ты сам им и даёшь, потом продают их всяким компаниям, которые потом будут спамить тебя всяким непотребством и т.д.

А если тебя там нет, то твои знакомые постараются, будет сеть спамить тебя днями и ночами, что кто-то там приглашает тебя зарегаться там. Пока ты не внесёшь везде эту шарагу под фильтры.

th3m3 ★★★★★
()

Недавно тоже зарегался при том что к социалочкам стойкое отвращение. Пришел к выводу, что профит перевешивает. Вот тут хорошая обзорная статья: http://blog.olegdubas.com/2013/03/15/linkedin/

Если кто связан с тестированием (QA/QC), можно поконнектиться, пишите линки/почту сюда или на [ник]@mm.st

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Удобная штука. Минимум 1-2 предложения по работе в личку приходят каждую неделю. Не ты ищешь по бесконечным просторам интернетов, а специально отобранные подходящие тебе позиции - приходят тебе сами.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вот тут хорошая обзорная статья

Охтыжблин. Какие-то приглашения, какие-то «50 крутых знакомых», «вакансии сохранять, шарить, лайкать», «быть социально активным».
Это какой-то лютый 5.1, говносоциалочка в худшем своём виде. Ажтрисёт при одной мысли обо всём этом, честное слово.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.