LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну что же вы, рабочие крестьяне с 1920x1080

 


0

1

Стало известно, что новая операционная система Windows 10 будет поддерживать 8K-экраны, что кажется чем-то невероятным, так как даже разрешение Ultra HD (4K) ещё не стало массовым и по-прежнему остаётся слишком дорогим решением для большинства пользователей.

LG Display открыла новую 8K-эру, представив 98-дюймовый 8K Color Prime Ultra HDTV.

Apple также объявила, что собирается выпустить «iMac 8K» со сверхчётким дисплеем позже в этом году.

Корея намерена продемонстрировать 8K-сервисы во время зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Согласно предварительным данным, устройства с 8K-экранами начнут массово появляться на рынке уже в 2016 году. Если судить по этим прогнозам, то нет ничего удивительного в желании Apple одной из первых представить подобный компьютер.

Рекомендую всяким фотографам переждать годик, глядишь, там и 8K сразу взять можно будет вместо 4K.

Интересно, а какой должна быть графическая подсистема? Ну понятно, интеграшки для офисной работы хватит всем. А для игр, и то нужно 4-way SLI собирать, а чтобы поиграть в новую GTA V на ультрах в 8K-разрешении, сие за гранью реального.

★★★★★

Да догонят года за 3-4 :)

tazhate ★★★★★
()

на ультрах в 8K-разрешении, сие за гранью реального

Так задумано. Ещё через год они выпустят 16к-разрешение, а там и производители видеокарт подоспеют, и игроделы. Народ и побежит за свежими нвидия-титанами за 40-50к.

Knigochey
()
Последнее исправление: Knigochey (всего исправлений: 1)

Титан Х в sli режиме не может 4К игоря.
Сижу, жду 4к мониторов и Нвидию 970 за 500$ всё вместе.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Какой смысл в экранах со столь огромным разрешением? Пиксели уже и на 4k без лупы не разглядеть.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты молодец, но не ЦА нвидии. Я вот игры пару лет как совсем забросил, ибо не мааськвич. Веснота на встроенном интеле хватит всем.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Смотря сколько дюймов. На теликах вполне видно.

dk-
()

Считать в пикселях

Лучше бы общее количество пикселей считали, а не ширину. А то 4k обычно на самом деле 3840. Подозреваю, что 8k на самом деле 7680.

4k это 8,3 Mp
5k это 14,7 Mp
8k это 33 Mp

Camel ★★★★★
()

Какие действия ты предпринял за последний месяц чтоб жизнь наладить?

Spoofing

dk-
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пискель в глаз или угловой секундой раз?

Но зачем, если глаз с нормальным зрением больше HD не видит?

Глаз видит не пикселями, но углами. HD глаз вполне видит с близкого расстояния.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Видел, не лопаются. Если конечно не сидеть в полуметре от него. Размер ящика прямо пропорционален расстоянию от него, на котором нужно находиться для комфортного просмотра.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но зачем, если глаз с нормальным зрением больше HD не видит?

(тута)Экесперимент над одним жывотным показал, что 47" панель не является заменой повседневному монитору в 24-27".
А на этих FHD очень даже зернисто.

Deleted
()

А нафига рендерить 8K изображение? Можно рендерить 1080p и просто растягивать на весь экран, благо при диагонали 20-25" разницы особо заметно не будет.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Какой смысл в экранах со столь огромным разрешением?

Чтобы титаны новые брали.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но зачем, если глаз с нормальным зрением больше HD не видит?

Тихо и незаметно приближаются к безочковым многоракурсным 3D-HD.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

не совсем. во влажных мечтах - превратить квартиру в каюту космического корабля, а на мониторах всякую клевую инфу выводить и картинки космоса. =)

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Windows 95 поддерживает 1920*1080, вот только это мало кто знает. Тогда не было маркетингового FullHD+ bullshit'а.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Какой смысл в экранах со столь огромным разрешением?

Железный антиальясинг. Никаких больше лесенок в графике, ШГ и радуги. 4K — это всего 15" при 300 PPI, потому 8K вполне себе актуально.

Хотя лично мне, думаю, хватило бы 4K 23".

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

300 PPI

Никаких больше лесенок в графике, ШГ и радуги. 4K — это всего 15" при 300 PPI, потому 8K вполне себе актуально.

Полностью поддерживаю. Где-то я встречал информацию, что нормальные шревты при печати на листе начинаются где-то с 300 DPI. Так что 300 PPI это очень хорошо.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

каюты быстро заваниваются человеческим жиром и потом, а уж если это мужская каюта... вспомни раздевалку после физры.

поэтому каюты нуждаются в постоянном притоке наружного воздуха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

покормлю

реальный мир для тех, кто не может придумать для себя ничего получше.

в интернете нужно проявлять себя, хоть как-то. чтобы быть кем-то.

в жизни достаточно питаться, заниматься сексом.. триумф плоти. как тупая скотина, тоже жрет и плодится.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Windows 10 будет поддерживать 8K-экраны

Словесный понос. Разве в венде есть ограничение на разрешение дисплея ?

LG Display открыла новую 8K-эру

LG Display может открывать всё, что угодно. Но продукцию этой конторы не куплю ни под каким предлогом.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

1920х1080 на 55" зомбоящике видел? глаза кровью не лопаются?

Не, не лопаются. Это разрешение камер, которыми снимают кино. Зачем мне мыло интерполяция ? Я предпочитаю смотреть пиксел в пиксел.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Это если спьяну лезешь чокнуться с экранным Путеным/Обамой/Порошенком/Флаттершай/свой_вариант, то, можыд, и лопаются. Если же на трезвую голову с дивана смотреть...

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

могу писать от разных точек зрения, все равно все они фигня.

на самом деле, за недостатком эмоций в жизни, мне просто нравится выводить на эмоции других людей, аки вампиризм.

вбрасывать, и следить за реакцией. извините.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Я почти уверен что криворукие разработчики/дизайнеры придумают новый способ издеваться над шрифтами. А уж с отвратительным графоном проблем вообще никогда не было и не будет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я избавился от 24" монитора с 1900х1200. Слишком крупный пиксель.

Монитор и ТВ ящик - разные устройства.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. только на круизы надежда осталась(

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ключевое слово было «космического». То есть фильтрация всего и вся, почти полная стерильность в помещении и прочие плюшки. Вот только с невесомостью всё плохо.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну ты и сука. В отличие от идиота Ттт (он полностью неадекватен) тебе немало народу реально пытаются каким советом помочь.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Да врёт он всё. Спуфи и правда очень страдает, хотя и пытается выдать это за троллинг. Ему просто стыдно самому себе признаться что ему хочется сделать «всё как у людей».

StReLoK ☆☆
()

когда телефоны 8k появятся?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Откуда там портянки? Да и потеть не из за чего - физических нагрузок нет, а внутри климат-контроль.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: покормлю от Spoofing

в интернете нужно проявлять себя, хоть как-то. чтобы быть кем-то.

в жизни достаточно питаться, заниматься сексом.. триумф плоти. как тупая скотина, тоже жрет и плодится.

Ты хоть в чём-то из этого преуспел?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я избавился от 24" монитора с 1900х1200. Слишком крупный пиксель.

Для работы с текстом/графикой - да. Для игры же в какой-нибудь quake - вообще наплевать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

зависит от размера экрана. на 27-дюймах вполне разглядеть.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.