LINUX.ORG.RU

10 соток картошки + 10 соток прочих овощных и ягодных культур. Почти каждое лето, блин. Сойду за виллана?

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

>Сойду за виллана?

Только если этого хватает тебе на жизнь. С 20 соток реально прокормить человек шесть, но вот на одежду уже не хватит.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

Для знакомых бесплатно. Сколько унесёшь -D

frak
()
Ответ на: комментарий от iBliss

нет, хотя надо посмотреть что там с api на граватаре, может и приделаю ротацию )
спасибо за идею

Sylvia ★★★★★
()

Нафига крестьянину линукс? Если бы я жил в деревне и выращивал овощи, мне бы на эти ваши СПО и код было на**ать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Нафига крестьянину линукс?

Он же чудесным образом повышает надои!

Cancellor ★★★★☆
()

А с какой целью интересуетесь?

redgremlin ★★★★★
()

Одного, вроде, видел. Возможно, отпишется.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Если бы я жил в деревне и выращивал овощи,

А крестьянин, поди, думает «жил бы в городе, ничего б не делал и начхать мне на этот линукс было бы».

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

А поцчему Ви спrашиваете?

lognur
()

Сразу бы гроверов спросил.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

vurdalak> Он же чудесным образом повышает надои!

Хотя одно применение таки есть: Если у тебя дом в лесу вдали от всех, то нужно мониторить окружающую территорию на случай проникновения врага. Ибо ставить капканы антигуманно и не всегда надежно.

А дла управления системой мониторинга, как известно, лучше всего подходит линукс.

vurdalak ★★★★★
()

хм. искать на портале про linux фермеров - это ололо.

Komintern ★★★★★
()

Летом - «дачный крестьянин»: клубника, смородина, яблоки ... :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

abraziv_whiskey> Для этого лучше подходят большие зубастые собаки.

И как зубастая собака сообщит мне, что в 3 километрах к западу идут 6 человек?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А какая система тебе понадобится, чтобы контролировать территорию такого размера?

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

> И как зубастая собака сообщит мне, что в 3 километрах к западу идут 6 человек?

Зачем крестьянину об этом знать? Вот залает собака - тогда и посмотрит, что там. Спустит с цепи, есличо.

Manhunt ★★★★★
()

ну у меня кактус растет, я его поливаю

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Manhunt> Зачем крестьянину об этом знать?

Затем, что у меня может быть несколько домов на большом расстоянии друг от друга. И мне нужно будет узнать о враге заранее, чтобы сходить в оружейный склад, который находится фиг знает где от грядок, где я сейчас копаю картошку.

vurdalak ★★★★★
()

Страшно далек ваш линукс от народа.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ты копаешь картошку, то ты уж точно не пялишься в мониторы слежения. К тому же, если взять телекамеры с дальнобойностью хотя бы четверть километра, то их на участок размером 3*3 км понадобится сто штук. Не уследишь.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Раньше кроликов разводил. Сойдёт?

Первый раз прочитал «крокодилов» вместо «кроликов». Озадачился.

Manhunt ★★★★★
()

>Сплошные программисты с фотографами, как я погляжу.

А как же просто ученики?

madcore ★★★★★
()

В школе привлекался к сбору и подвязыванию винограда и груш как наёмник. Оплата - сколько на себе унесёшь урожая.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Раньше кроликов разводил.

Ура, их есть у нас.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Просто тут трут темы про то, в какое полнолуние сажать помидоры и какой навоз лучше ибо форум технический, а так да.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Если ты копаешь картошку, то ты уж точно не пялишься в мониторы слежения.

Установить сирену на всех местах моего пребывания.

К тому же, если взять телекамеры с дальнобойностью хотя бы четверть километра, то их на участок размером 3*3 км понадобится сто штук. Не уследишь.

Достаточно разложить приманки, чтобы противник двигался по заданному маршруту. Так можно сузить область наблюдения.

И я вообще не говорил о камерах. Это могут быть простые растяжки, которые реагируют на пересечение их врагом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты вообще себе как представляешь ведение сельского хозяйства? Ты вообще в курсе, что это выращивание растений и/или животных?

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Затем, что у меня может быть несколько домов на большом расстоянии друг от друга.

Конечно. Возможно, даже на разных континентах. Согласись, что сценарий с континентами наиболее типичен для фермеров.

И мне нужно будет узнать о враге заранее, чтобы сходить в оружейный склад


Расконсервировать Т-90?

который находится фиг знает где от грядок, где я сейчас копаю картошку


Мониторы прямо на грядках - вот это эргономика! :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Manhunt> Конечно. Возможно, даже на разных континентах. Согласись, что сценарий с континентами наиболее типичен для фермеров.

Точно, моя ошибка :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

abraziv_whiskey> Ты вообще себе как представляешь ведение сельского хозяйства? Ты вообще в курсе, что это выращивание растений и/или животных?

Я же должен защищать свой участок растений и животных от варварского человечества?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Прошу прощения за этот странный тред, просто я сейчас Lost пересматриваю :)

vurdalak ★★★★★
()

Сельское хозяйство, особенно при небольшом масштабе, отнимает всё время у человека подчистую. Встал с петухами, перекусил быстро, поросям дал, кроликам дал, коров подоил, курям отсыпал, пошёл попахал/посял/помолотил/постоговал, вернулся поесть, пошел комбикорм заготовлять, снова давать поросям, кролям, курям... и так до вечера. И каждый день. Тут уже не до линуксов. Фотография или программизм наколенный столько времени не отнимают, а на полноценную ферму с нормальными графиками работы нужен огромный стартовый капитал.

Smacker ★★★★
()

Нет. Все у кого трактор был уже свалили.

fenris ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.