LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Легковесная читалка для PDF/DJVU. Помогите придумать название.

 


0

1

Когда-то давно пользовался ePDFView (Zathura и PDFView слишком уж легковесные, ИМХО садомазохизм), довольно годная штука была. Никаких зависимостей от гнома с собой не тянула (привет, evince!), идеально подходила для XFCE, LXDE и легковесных десктопов на основе разных WM. И все бы хорошо, если бы в 2011 автор не решил бы забить на поддержку своего творения. Да и DJVU эта программа, вроде, читать не умела. Из разных дебьянов и бубунт ее пока не выпилили, но в Gentoo уже не найти. И в оверлеях нету. Именно из-за этих причин я и решил написать свой лисапед, с интерфейсом на GTK+ и Qt 4/5. Только вот название придумать никак не могу, и поэтому решил обратиться к жителям LORа ;)

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

zathura //это я намекаю, что твоё поделие может называеться только NenuzhnoReader или NenuzhnoViewer // хотя, возможно я неправ

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)

Zathura и PDFView слишком уж легковесные, ИМХО садомазохизм

Что там мазохичного? Все есть. Только вот падает оно у меня.

Deleted
()

Лучше запили запоминание позиции чтения и режима просмотра в Atril.

Smola
()

Ты сначала напиши — название придумать всегда можно будет.
Самый простой способ: берёшь файл с main() и выписываешь 32ую, 64, 128 и так далее литеры. Полученное окультуриваешь до благозвучия и готово.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

В процессе, отрисовка страницы уже есть. Но нужно же какое-то кодовое название, для начала)

Meyer ★★★★★
() автор топика

LMUTR - let me unread that reader

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

QtProject_1 или MyViewer. Ну или NewDocument чтобы совсем уж никто не догадался :) Забей.
Можно подумать, что ты 5-6 проектов параллельно тянешь...

Stahl ★★☆
()

uPDF. Нет, не мю, а именно u. Ибо useless.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Обычно в таких случаях дают название «Yet Anther <...>» (как в YAML, например). Только аббревиатура получается не очень благозвучная в данном случае...

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

YAPDR? Ничего такого в этом не вижу. Такая же аббревиатура, как например, ВСЕГЕИ (Всероссийский научно-исследовательский геологический институт) или ПДРС (Приднепровско-Донецкий Рабочий Союз)

Meyer ★★★★★
() автор топика

Sidear
Simple + reader
Или SuPDF
Simple&useless pdf

mystery ★★
()

Именно из-за этих причин я и решил написать свой лисапед, с интерфейсом на GTK+ и Qt 4/5

Ты сначала напиши.

Что-то эпидемия написания читалок, вчера одна зарелизилась на ЛОРе, сегодня анаонсируются намериния.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А ты покажи нормальную читалку, которой пользоваться можно. Evince - говно какое-то, ePDFView не развивается, Zathura/PDFView - уж слишком минималистично. Единственная годная вещь из этой категории - Okular, но на XFCE его так просто не вкатишь.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

покажи нормальную читалку

Нету. Я только за, просто активизация написания лисапедов обычно связана с какими-то знаковыми событиями: что-то стало сильно модно, что-то наоборот совсем сдохло.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

По этому я и предложил APDR, а не YAPDR, тогда его никто не будет использовать. Хотяя... В природе есть pidora...

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от greenman

А я выше уже отвечал

XFCE

Ради одной программки собирать Qt?

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Это дефис. А что не так с тире? Ну и я просто предложил направление мысли.

cinyflo ★★★★★
()

xfde reader. У тебя очень хорошее начинание, мне как раз нужна такая.

bekon33
()

xpdf то что надо для pdf.

Ygor ★★★★★
()

don't. NIHview. somebodypleasestopme. ohnonotanotherone. thankgoditsnotaplayer.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Никаких зависимостей от гнома с собой не тянула (привет, evince!),

установи пакет evince-gtk. Evince собирается без GNOME.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну, не знаю. Вот в Debian от чего зависит evince-gtk. Ничего особенного не вижу:

i A evince-common                   - Document (PostScript, PDF) viewer - common
i A gnome-icon-theme                - иконки рабочего стола GNOME               
i A libatk1.0-0                     - инструментарий специальных возможностей AT
i A libc6                           - библиотека Embedded GNU C (динамические би
i A libcairo-gobject2               - The Cairo 2D vector graphics library (GObj
i A libcairo2                       - библиотека двумерной векторной графики Cai
i A libevdocument3-4                - Document (PostScript, PDF) rendering libra
i A libevview3-3                    - Document (PostScript, PDF) rendering libra
i A libgail-3-0                     - GNOME Accessibility Implementation Library
i A libgdk-pixbuf2.0-0              - GDK Pixbuf library                        
i A libglib2.0-0                    - Glib библиотека функций C                 
i A libgtk-3-0                      - библиотека графического пользовательского 
i A libice6                         - библиотека X11 для обмена данными между кл
i A libpango1.0-0                   - библиотека компоновки и отрисовки текста н
i A libsm6                          - управление сеансами графической системы X1
i A libx11-6                        - библиотека X11 для клиентской стороны     
i A libxml2                         - библиотека для работы с XML (GNOME)       
i A shared-mime-info                - база данных типов MIME и спецификация Free
i A zlib1g                          - библиотека сжатия                  
Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.