LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генетический код человека

 , ,


3

3

Рекомендую почитать эту книгу. Очень хороший научно-популярный обзор истории развития теории эволюции и состояния дел в науке о происхождении человека.

Я знаю, некоторые скептически относятся к Склярову, но даже не разделяя его позиции книгу почитать стоит. Например, для меня стало открытием, что оказывается не Чарльз Дарвин первым предположил, что у человека и обезьяны есть общий предок и что человек развился эволюционно. Такие суждения имелись уже в 18-м веке.

И в общем примерно половина книги, если не более посвящена обзору исследований, что найдено, генетических открытий, методов датировки и т.д.

Гипотеза же самого Склярова в том, что предок человека эволюционировал и был почти человеком разумным, а может уже и был им, однако представители инопланетной цивилизации провели генетическую модификацию для своих целей. Модификация была тонкой, чуть-чуть подправили внешний вид, но главное изменили критерии выработки эндорфинов и нынешний человек испытывает удовольствие не совсем по тем же причинам, что его предки.

Перемещено JB из science

★★★★★

Ответ на: комментарий от at

на самом деле все проще, эти надрезы и чаши петри и прочее были изготовлены Скляровым в 2027 году н.э. когда он решил изготовил его волшебный сплав и решил пропилить саркофаг (или что там), эксперимент уже начал удаваться, как неожиданно открылась временная нора (согласно некоторым «не совсем» альтернативным теориям топология пространства-времени может содержать такие особенности (правда их принципиально нельзя создать самим, просто пространство таким может оказаться) (*)) и Склярова перебросило в древний египет, где он и завершил дело которое начинал.

нука опровергните?

(*) интересно умудрился ли тот человек защититься..

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Логика есть, пока она не входит в противоречие с тем, во что они верят. Это свойственно многим людям

at ★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

да так что кварцит с 9 стал обрабатываться как пенопласт и угол стал делаться в трех плоскостях. ☺

фцитатнег!

emulek
()
Ответ на: Речь идет не про руду, а про микрочастицу. от mister_VA

Металлическая связка изготавливается из сплавов на основе меди, олова, железа, алюминия

Спалился птушник. Алюминия в микрочастицах нет.

в википедии есть. Я ему ссылку дал.

emulek
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Подобные сплавы используются на выскокотехнологических машиностроительных предприятих, а так же для изготовления сверхпрочных инструментов.Далее, на снимке, сделанном электронным микроскопом, четко видно, что это не руда с примесями, а техногенное образование, а именно стружка, химическим анализом было выяснено, что это сплав, содержащий медь, олово, железо и более 10 процентов никеля. В природе нет месторождений медных руд, содержащих никеля более 10 процентов, максимально 1,5 процента.

детка, ну как ты, блжад, не понимаешь? Ежели были-бы алиены(рептилоиды), то они говна не юзали, а дели по ГОСТу. На этой Земле законы физики одни.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно предположить другой вариант, вот например сейчас религиозные исламские фанатики уничтожают памятники культуры. Вполне возможно, что фанатики древности поступали так же и уничтожили все, кроме мегалитов вроде пирамид.

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вполне возможно, что фанатики древности поступали так же и уничтожили все, кроме мегалитов вроде пирамид.

И это, кстати, согласуется с утверждениями, сделанными в соседнем треде по поводу того, что на Марсе обнаружены следы межгалактического исламистского теракта, уничтожившего звездолет рептилоидов. Все сходится.

winlook38 ★★
()

чуть-чуть подправили внешний вид

Зачем? Совокупляться? Извращенцы XD.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от knovich

сохраняется разнообразие.

А с чего вообще возникает разнообразие? Мутации, которые охватывают множество вариантов?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

То есть существует утверждение, что египтяне (либо кто то вместо них) пользовались машинной обработкой? По моему это просто не логично. Для этого нужна соответствующая инфраструктура, следы от которой мы увидели

Если нет инфраструктуры, это не значит, что нет следов машинной обработки на камне. Про это уже говорилось. Очень слабый аргумент. Имеем то что имеем. Про машинную обработки писал Флиндерс Петри. А про инфраструктуру - это десятое дело. Это не доказывает отсутствие следов техногенной обработки гранита, базальта и андезита. Так как обработали угол на саркофаге в Дашуре?

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

обработали угол

Ручками, блин, тюк-тюк и обработали. Что вообще можно сделать такого с углом машинной обработкой из того, что нельзя сделать руками?

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Для того чтобы обработать такой угол нужен ювелирщик с современными инструментами. Беда вот в чем. Тебе показывают снимок. Поскольку ты не специалист по кварциту, ты ничего понять не можешь. Далее идет интерпритация увиденного. Официальные историки, которые не являются специалистами по обработке камня утверждают, что это ручная обработка. А специалисты по обработке камня утверждают, что машинная обработка. Ты начинаешь верить кому? Правильно, тому кого зовут акадэмиком. Главный ваш аргумент таким образом сводится к тому, что нет 2-3 монографий, статей и благославения акадэмика, то есть кто представляет официальную науку. Если бы он говорил иное, ты бы тоже говорил иное. Еще и Л[Дурки] начитались. Попробуй углубиться в вопрос обработки гранита, андезита и кварцита, все не так просто. Специалист сразу видит машинную обработку и так же может ее отличить. Почитай Ф. Петри.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

ты не специалист по кварциту, ты ничего понять не можешь

Сказал ФГМнутый ГСМщик!

Ты начинаешь верить кому?

Сказал упоротый фанатик.

Главный ваш аргумент таким образом сводится к тому, что нет 2-3 монографий, статей

Это — один из критериев научности той или иной гипотезы, неуч ты наш!

Закапывайся обратно в свою нору, неандерталец!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

все это не аргументы, а бред, причем тупой и от бессилия. И почему я должен слушать тебя, ты то кто такой? Если ты сказал, что это ерунда, то это не значит что это ерунда, а про пять звезд я тебе уже говорил и отстань от меня.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кстати, совету почитать монографии по каменобработке, вполне все научно. Или ты специалист по кварциту? Я должен тебя слушать или кого? Ты кто такой?

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да, по поводу научности, почитай Ф. Петри, уважаемый египтолог. Не вводи людей в заблуждение и не неси чушь, тебе уже неоднократно об этом говорили.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

специалисты по обработке камня

Современные специалисты по современной обработке. Они, кстати, не упоминают, какой машиной обрабатывать внутренний угол? Вручную понятно - долото, а машиной?

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

В огороде дядька, а в Киеве — Бузина ☺

Пока что в этой теме бред несешь только ты. Причем фанатично так несешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Занятно: я никогда не думал, что делать с такими внутренними углами. Видимо просто потому, что прямой угол мне никогда не был нужен, всегда хватало скругленного (рисую на чертеже под фрезу, скажем, диаметром 3мм, и токарь проходит угол этой фрезой, получается между двумя плоскостями скругление).

Кстати, это лишний раз доказывает, что угол таки вручную обработан: никому в здравом уме не придет в голову как-то трахаться с изготовлением идеального прямого угла, если полностью машинным способом изделие делается. Я когда ремонты делаю и что-то штроблю, не парюсь с изготовлением прямых углов — тупо как получится, так и получится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

причем здесь долото? речь идет про кварцит. Про машинную уже писал выше.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и ничего кроме эмоций, не хилый такой вброс. Повторю, тебя сюда никто не звал, куда идти знаешь, где стучать тоже.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Угу. А греческие скульпторы гранитные колонны обрабатывали исключительно болгарками, перфораторами и отбойными молотками, а не долотами из меди или бронзы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

посмотри на колонны в Баальбеке. Далее, в античности знали полиспаст, а более 5000 лет назад его не знали. Причем тут колонны в древней греции. Время разное, речь идет не об этом.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кстати, если рассматривать греческие колонны и колонны в Баальбеке, то видна качества обработки. Колонны в Баальбеке значительно лучше сделаны и качественнее. А греческие колонны видно, что делали в ручную.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

посмотри на колонны в Баальбеке

Звиняй, я могу только на наши менгиры посмотреть и пощупать их руками, потому как за бугор я никогда не ездил и, скорее всего, никогда не поеду. Нефиг там ловить.

в античности знали полиспаст, а более 5000 лет назад его не знали

Да что ты говоришь! Не ты ли сам приводил ссылки на фотографии каменных роликов для полиспаста?

Причем тут колонны в древней греции

При том, что там — вручную обработанные ГРАНИТ и МРАМОР!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Для того чтобы обработать такой угол...

///...нужен ювелирщик с современными инструментами. Беда вот в чем. Тебе показывают снимок.

Да. В этом и беда — показывают маленький снимок в низком разрешении. Теперь покажи снимки, где угломерными инструментами измеряют эти углы в разных точках с шагом в 1 см.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

гранит и мрамор можно обрабатывать вручную, но только это видно сразу.

Гальку на морском берегу видел? Гладенькая, как попка младенца. Это тоже машиной сделали?

mister_VA ★★
()
Ответ на: Для того чтобы обработать такой угол... от mister_VA

вы не ответили на предыдущие мои комментарии. А про угол я уже писал, дело не в том сколько он градусов, а в факте самого угла в трех плоскостях. Технически это сделать очень сложно, тем более, что речь идет о кварците. И не уходите от темы. Отвечайте на предыдущие коменты.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Да элементарно этот угол сделать: сначала берешь долото погрубее, долбишь. Потом долотом помельче доводишь до почти идеальной формы, а потом долго и нудно полируешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

удачи, твои дачно-гаражные рассуждения никому не нужны, еще раз повторяю, уже все все руками делали. О результатах читай выше, и о разнице. Можешь у себя в гараже провести данный опыт. А про дебила Харда с раздвоением личности я уже писал.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кстати, про полировку того же самого гранита уже говорилось и какое машинное оборудование использовалось. Можно хоть 1000 лет полировать, но разница все равно будет.

akhmylin
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

уже все все руками делали

Есть очень простое объяснение: вы тупее древних египтян и руки у вас из жопы растут 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Питекантропушка, ты еще ни одной ссылки не дал во всей этой теме! Только языком мелешь и говном всех поливаешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от akhmylin

Троллингом я занимаюсь в техразделах. А здесь просто массирую себе лицо фейспалмами, чтобы морщин не было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.