LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yandex.Root 2015

 , yandex root,


5

13

UPD: Мы финишировали третьими в первом туре. https://root.yandex.com/monitor/1

Го, яндекс создал.
Кто будет?

Команда - Linuxorgru. По традиции, если что-то выиграем (лол), то уйдет в fsf.

Как это было раньше. тыц, тыц, тыц.

cast true_admin, realloc, AndreyKl, AITap, router, DELIRIUM, scott_tiger, Ttt, imul, tailgunner, exception13, Xenius, xtraeft.

Блабла:
Yandex.Root — олимпиада Яндекса для unix‑инженеров, системных администраторов и всех любителей Open Source и Linux. Участники олимпиады соревнуются в умении быстро и правильно решать задачи, с которыми ежедневно сталкиваются системные администраторы. Игроки, наиболее быстро справившиеся со всеми заданиями, получают денежный приз.

Первая игра стартует - 09.04.2015, время начала - 09:00 am (UTC/GMT), язык - английский

ПРАВИЛА ИГРЫ Олимпиада проходит в два этапа: отборочный тур и финал.

На отборочном туре Олимпиады у каждой команды будет две попытки. Продолжительность каждой игры составляет 12 часов. В зачет идет лучший результат, показанный командой. Для участия в отборочном туре капитану необходимо зарегистрировать свою команду, придумав ей имя и пригласив в ее состав участников. В состав одной команды может входить от одного до шестнадцати участников включительно. Задание представляет собой образ виртуальной машины, в котором нужно решить несколько задач: они могут быть как завязанными на определенную последовательность решения, так и независимыми.

В финале примут участие десять команд–победителей отборочного тура. Продолжительность игры также составит 12 часов. Победителями финала станут три команды, сумевшие за минимальное время выполнить максимальное количество заданий и занявшие в таблице рейтинга финала 1, 2 и 3 места соответственно.

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от dada

Зачем ты мне это написал?
Во первых я это уже прочитал, во вторых это решения от авторов, а не наше, в третьих я спрашивал про наши решения.
Будем ли мы где-то выкладывать наши решения.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

я думал тебя интересуют решения задач. вот и выложил.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pascal

На этом проверка фейлится.

strace mono 1.exe, потом запустить game, в стрейсе видно что он пытается найти библиотеку dnAnalytics.dll и не находит, скачал по первой ссылке из гугла и положил в директорию.

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Тогда ждём админа. Решения же уже все в блокноте есть. Осталось только текст новости.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Команда antiLOR в составе меня, efim и zer0n потерпела полный крах

«Как вы лодку назовете, так она и поплывет» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я здесь! Щас новость сделаю, но её надо будет подредактировать. А у меня со временем напряг, я за эту неделю ничего толком не сделал, теперь моя жопка подгорает....

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pascal

А куда мы денемся с подводной лодки? :) Вряд серверы яндекса снова лягут на час, поэтому у участников 2-го отборочного будет час форы перед 1-м. И 3 место легко превратится в 33

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Мы уже в финале, так что можно не париться особо.

Точно? Я помню что ты в твиттере спрашивал, но ответ был неоднозначный, и по правилам вроде как выходит что результаты сначала смешиваются, потом берутся лучшие

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Но если вы собрались еще порубиться (в кач-ве тренировки), то гоу. Я буду.

Я собрался. А в финале мы будем тогда, когда об этом скажет Яндекс.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я буду, но тоже не сильно погружаясь в перерывах между работой.

trofk ★★★
()
Ответ на: =( от Deleted

Хз =(

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: =( от Deleted

Потому что это yandex? (у нас тож нифига опять не работает)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну сам факт такой олимпиады и отсутствия её аналогов - уже слишком круто, чтобы на них сильно гнать (имхо).

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Нет. Яндекс обосрался. Жестоко обосрался, и заодно опустил репутацию своего прайват клауда ниже плинтуса. ivlad, можно как-то прокомментировать тот факт, что ваши специалисты не умеют настраивать впн?

В 2012 они не осилили виртуализацию, в этом году или чекер, или впн сгнивает постоянно.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну не могу сказать, что я в охрененном восторге от того, что должен сидеть час и ждать, пока эти «специалисты» починят впн, чтобы проверить правильность почтового конфига. Особенно учитывая тот факт, что у меня был ночной релиз.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate
Name: Mail
Status: uncompleted
Output: User has been added to system!
        User has been added to system!
        Send OK

  Name: TwMail
Status: uncompleted
Output: Too slow, didn't wait, killed because of a timeout

клево же, да? Особенно клево, что в первом вообще теперь непонятно, что не так. А второй на ровном месте начал писать эту херь.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, мы все. Да. 7ые.

Мы не хотели сильно рвать, извини :D

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Хз пока, не считали ещё итоговое время. Щас бухать идём, оттуда посмотрим. Мы в разных местах работаем сейчас, но первое место работы было общее.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.