LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программа «Бумеранг» становится жертвой санкций

 


0

1

В то время как в интернете нет отбоя от все новых фотографий проходящих тренировки в подмосковном Алабино перед Парадом Победы гусеничных бронированных машин новых семейств «Армата» и «Курганец-25», полная неизвестность сохраняется вокруг третьего перспективного типа бронированных машин, предполагавшихся к участию в Параде - колесных бронетранспортеров ВПК-7829 «Бумеранг», разрабатываемых ООО «Военно-промышленная компания» (входящим в состав группы «Русские машины»). Хотя, согласно тендерной документации Министерства обороны России, в Алабино для участия в Параде Победы должны быть доставлены 12 предсерийных БТР ВПК-7829 «Бумеранг», однако до до настоящего времени эти машины не «засветились», ни в Алабино, ни на этапе транспортировки туда, ни на заводе-изготовителе (ОАО «Арзамасский машиностроительный завод»).

Сообщения о затягивании программы «Бумеранг» и выявившихся при создании этой колесной (с формулой 8х8) платформы появлялись и ранее, хотя детали никогда не раскрывались. Между тем небезынтересная информация о состоянии программы платформы «Бумеранг» пришла совсем с неожиданной стороны. Ирландский военный журнал «Thigh Mhíleata na hÉireann» опубликовал материал Roger Sterling «Cruthaíonn chuideachta Éireannach ar pearsanra iompróir armúrtha do míleata na Rúise agus smachtbhannaí bhuail», в котором сообщается, что известная ирландская инжиниринговая компания Timoney Technology Ltd оказалась перед лицом серьезных финансовых проблем после того, как из-за введения в сентябре 2014 года санкций Европейского Союза против России была вынуждена остановить сотрудничество с контролируемой русским олигархом Дерипаской группой «Русские машины» по программе «Бумеранг».

Дальше тут =))):

http://bmpd.livejournal.com/1246927.html?page=1#comments

программа бумеранг срикошетила о программу батут
что это и зачем это ненужно

Bad_ptr ★★★★★
()

И чё? У нас на заводе тоже недавно французы лазили, щас их выгнали, а совместные разработки остались и делаются.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: а то. от fcx

Они их переименовали в «Юнкер» и «Моргерини» и отдали в Латвию :D

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: а то. от fcx

теперь они мистрали не отдают

И чё? Деньги отдадут, кстати индусы отказались от закупки рафалей...

Респект оланду!

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

И чё? Деньги отдадут, кстати индусы отказались от закупки рафалей...

Будут как дураки, и без денег, и с никому не нужными Мистралями, которые делались в расчёте на российскую инфраструктуру.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Да как можно было вестись на это? Название журнала на гэльском, my ass.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

У нас разный гугл?

Гугл у нас один, но я умею понимать прочитанное и вижу разницу между «Индия может отказаться» и «Индия отказалась». Чего и тебе желаю.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

вот только вчера индусы продлили лицензию на производство сушек

Я спрашивал не об этом.

странно да?

Как скажешь.

tailgunner ★★★★★
()

А почему на фото Terex ICV?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Индусы хотели получить технологии и помощь в налаживании лицензионной сборки Рафалей не менее 136 штук, это просто так чтобы менее конфузно выглядеть при падении лицом в грязь купили 36 штук. Французы отказали им а передаче технологий и в лицензионной сборке. Причем как французы будут делать эти 36 штук если максимальная скорость сборки по заявлению топ менеджмента Дассо 2 штуки в месяц, а это минимум 3 года

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.