LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Важное напоминание ИПшникам молучанам (о взносах в ПФР)

 ,


0

1

http://wiki.klerk.ru/index.php/Фиксированные_взносы_ИП/2015#.D0.9E.D1.82.D1.8...

> Данные о доходах предпринимателей передаются налоговыми органами в отделения ПФ в срок не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. Данные формируются на основании сданных налоговых деклараций (или выданных патентов при ПСН). Если налоговые декларации за истекший год не были представлены в налоговую, и, соответственно, в органы ПФ данные не будут переданы, Пенсионный фонд произведет расчет фиксированных взносов исходя из расчета 8 МРОТ (5965 × 8 × 12 × 26%).

> Таким образом, индивидуальные предприниматели, которые не ведут деятельность и не сдают налоговую отчетность, после 15 июня 2016 года будут получать требования об уплате взносов в размере 148 886,40 руб.

Оспорить можно, но оооочень геморройно.

Т.е. опасно сидеть без закрытого всего года патентами и играть в молчанку. Можно опухнуть на 150к.

Так что не забудьте подать 3-НДФЛ и пустую отчетность. Если у вас ИПшка болтается без дела.


Государственная стимуляция мелкого и среднего бизнеса - ага

ремонтируешь обувь - изволь отстегнуть 150тыс + свет, аренда помещения, амортизация оборудования, материалы, а на остальное можешь ехать на канары и отправить детей учится в англию

Deleted
()

Ты сильно передергиваешь.

У тех, чей доход до 300к год - вообще голова не должна болеть.
При сумме свыше 300к в год - 1% с превышения.

Дефолтные 150к - у тех, кто шухерится и не отчитывается.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

вообще голова не должна болеть.

говолова начинает болеть от одного взгляда на антигуманистическую налоговую декларацию

Deleted
()

Данные о доходах предпринимателей передаются налоговыми органами в отделения ПФ в срок не позднее 15 июня года

При этом сдавать налоговую декларацию надо до 30 апреля, если по-хорошему.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

говолова начинает болеть от одного взгляда на антигуманистическую налоговую декларацию

Что в ней не так?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Сильно от региона зависит. Для москвы жуть, да. Мне в мск только налогов 54к по патенту. А гдето это нормальная сумма для меокой мастерской. И патент там рублей 6.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

И какой, интересно, смысл в ИП при таком доходе...

Честь

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Их уже давно по интернетам сдают и заполняют при помощи всяких электронных бухгалтерий автоматически. Давно уже декларации не видел но при этом успешно сдавал :)

Vit ★★★★★
()

Я ип закрыл в начале того года и горя не знал, пока мне не пришла повестка в налоговую на ноябрьсуий выходной, а потом, уже в сентябре прошлого года мне пришло оповещение о том, что в результате проверки я должен заплатить штраф за какую-то декларацию старую, которую я подал позже срока.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Да ты, братец, пятая колонна. Хэштеги забыл:
#агденетак, #атыдумаешьунихтамлучше, #нуиваливсвоюгейропу, #бендереслава

anonymoos ★★★★★
()

ремонтируешь обувь - изволь отстегнуть 150тыс

1) Ты дурак и не лечишься, вернее не читал, но усуждаешь

2) Зачем тебе ИП, если ты ничем под ним не занимаешься? Чисто для ЧСВ? Закрывай и иди трудись на дядю, что, кстати, по соотношению «вложенный труд»/«полученное бабло» в 95% случаях гораздо выгоднее, чем ИП.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

говолова начинает болеть от одного взгляда на антигуманистическую налоговую декларацию

Работай на дядю и голова пусть болит у его бухгалтера. Свобода это всегда ещё и ответственность в довесок

r_asian ★☆☆
()

а меня штрафанули на 12000 за то, что я заплатил налоги разом в конце года. Типа надо , оказывается, платить их каждый квартал. Негодяи!

SpaceRanger ★★
()

о взносах в ПФР

Это о тех, которые второй год до ПРФ не доходят, и не дойдут и на третий?

Xellos ★★★★★
()

свет, аренда помещения, амортизация оборудования, материалы

Не понял. А это всё тебе государство бесплатно должно выдавать? Белк, ты не офигел ли? Ты ещё пожалуйся, что хорошим сапожником быть - учиться надо.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Может тебе по фану ту же обувь чинить/тачать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дропали накопительную часть.
Страховую не трогали (еще пока).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Может тебя развели?
У меня штрафов больше 2к ни разу не было. И то 2к был от пенсионного.
А от налоговой не более 400р за последние 5 лет.
Штрафы плачу регулярно и разные.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

для малого бизнеса вообще надо отменить налоги. а то что государство и бесплатно, почему блин гос-во прикарманило природные ресурсы и молчит, а налоги давайте все платите, лохи.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

дропнули ту часть, которую ты дурачок мог спустить на сладости внукам. оставили строго столько, чтоб тебе хватило дожить от выборов до выборов.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

может и развели, но тогда чересчур хитро. Ибо письмо было от ФНС, с их адреса, и указаны их платежные реквизиты. Правда у меня ИП не просто так болтается, а зарабатывает деньги. Может это был штраф с учетом оборота.

SpaceRanger ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.