LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Личный кабинет плательщика взносов в ПФР\ФСС


0

1

Оно офтоп, но вдруг кому полезно.

ПФР наконец запилили кабинеты под это дело. С эцп (у меня давно есть) не отрывая зад от стула зарегаться не получилось. Но можно получить логин\пароль лично в ПФР (заняло 3 минуты) или через электронную почту с каким-то там еще замутом.

Наконец-то можно в деталях смотрел расчеты по годам\задолжностям\пеням, формировать платежки.

А то мой давний способ «не плати, пока сами со счета не спишут» дал сбой. А раньше удобных сервисов для формирования платежек не было.

PS
Ах да. Сабж имеет отношения именно к плательщикам взносов, т.е. ИП\ООО и т.п.

PPS
Доп.взносы в ПФР при доходе за год свыше 300к ограничены суммой примерно в 148к (вместе с обязательно частью)



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от snoopcat

У меня ИП без сотрудников. Это платежи «за себя».
А +1% на доход свыше 300к это только с этого года.

Сижу на общем налоговом + патент. С этого года УСН (с нулевками) + патенты в нужных регионах.

Сам патент - где халява (в родной области 6 или 9к на год), до 54к\год в Москве.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ты понимаешь, что все цифры в рублях, а не баксах?)

Я с этого года платежную дисциплину поднимаю, и стараюсь все-все доходы через р\с гонять. Есть мысль через 2-3 года ипотеку. Хотя ее и сложно ИП взять.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

да, понимаю ) просто в EE хорошие налоговые условия (0% налог на нераспределённую прибыль, 0% НДС если работаешь вне ЕУ)

ну и вероятность получить вид на жительство в ЕУ через год бонусом )

ну и +если ты нерезидент Эстонии, не нужно платить никаких взносов за социалку.

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

Там разве вид дают не при суммах от млн евро? (Ну или такого порядка)

Самая идея с видом интересна... Правда я задолбаюсь будучи налоговым полу\недо резидентом участвовать в торга по любимым 44/223.

Еще я ИП, а не ООО (где был бы ДИРЕКТОРОМ) завел исходя из размеров штарфов. Там где ИП 200р заплатит, ООО может и 4-10к отдать. Плюс налогов куда больше. Плюс гемор с девидендами (и опять налоги с них) или обналичкка белая\серая\черная.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ВНЖ дают на основании того, что ты _член_правления_ фирмы и ты _убедишь_ ихний МИД что тебе нужен ВНЖ в эстонии. но во время ходатайства на ВНЖ на расчётном счету компании должно быть 65 штук евро (вроде как на жильё, но после получения можно деть куда угодно)

сама Эстония, это всё-таки евросоюз, а не оффшор, поэтому любые русские конторы работают с такими компаниями.

штрафы

ты резидент Российской Федерации, компания - резидент Эстонской республики

штрафы

намёк понятен? )

с обналом с расчётного счёта есть 2 варианта - либо разделение дивидендов по схеме 21/79 (около 26% налогов), или платить зарплату гражданину РФ (0% налогов) (серые/черные схемы не учитываются)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

// есть еще вариант с «снимать в кассу» -

- где деньги?
- в кассе
- где касса?
-в россии
- понятно

но тогда с ВНЖ скорее всего пошлют:)

snoopcat ★★★★★
()

Уже с год как запилили, правда в нашем поломали возможность проверки РСВ-1.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Я думаю ему осаюхинг при участии в конкурсах госструктур РФ не очень будет.

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.