LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

выбор SSD

 


1

1

Нечаянно убив свой жесткий диск озадачился покупкой ssd. 2015 год на дворе ведь уже

До этого с ssd дел не имел. Нужен не дорогой, на скорость пофиг, всяко будет быстрее чем простой хард. Интересует надежность - чтобы внезапно не сдох.

Выбор из этих трех, что лучше а что хуже :

1) Kingston Digital 120GB SSDNow V300

2) Transcend 128GB SATA III ssd340

3) EDGE Boost EDGSD-230029-PE 120 GB

вдогонку вопрос, если у меня был до этого hdd на 320 гигов и занят он у меня был примерно на 50% , т.е. примерно на 150 гигов. Смогу ли я восстановить копию своей тайм капсулы на хард меньшего размера? Просто мне много места не надо, т.к. рядом тайм капсула на 1 терабайт есть. Или обязательно на 240 покупать чтобы восстановить копию?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

1) Kingston Digital 120GB SSDNow V300

Говно

2) Transcend 128GB SATA III ssd340

Не лучшее из того что есть на рынке, но лучшее из перечисленного

3) EDGE Boost EDGSD-230029-PE 120 GB

Это что такое? Китайский ноунейм какой-то подозреваю, я бы обходил такое десятой дорогой.

dvrts ★★★
()
Ответ на: /thread от Spoofing

ой, они дорогие сильно кроме самсунга. А за самсунгом ехать далеко, а эти прямо под боком

Deleted
()

вчера купил SP S55 Slim 60GB. система стала очень быстро работать. рад как слон. правда у него скорость случайной записи и чтения маленькая, но я не знаю как это мне отразится

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dvrts

не знаю.. Может у эппла есть способы)) Тогда сейчас посмотрю что на 240 можно купить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Ок. да и из-за тупого гугла я подумал что это 240гб

Deleted
()

1) не 120, а 240 => быстрее

2) SSDNow V300 ну стоит в ноутбуке, на нём Шин7, на первый взгляд медленней чем vertex4 128gb@2012. И шо? За 100уе, да пусть тормозит. По сравнению с адовым механическим поделием от сигейт на 250гб..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем покупать заведомо говно, если можно доплатить немного и взять не говно. Если это не на последние деньги конечно. Но на последние - вообще смысл тратиться на SSD?

Скупой платит дважды.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Скупой платит дважды.

Неосмотрительный платит дважды. Как примеры весьма недешёвые samsung 840 evo, многие модели из OCZ.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в макбуки щас ставят pci-e и стоят такие весьма приличных бабок. проще сразу макбук купить ретиновый

Deleted
()

До этого с ssd дел не имел. Нужен не дорогой, на скорость пофиг, всяко будет быстрее чем простой хард.
Интересует надежность - чтобы внезапно не сдох.

Про SSD не знаю,но в целом опыт применительно к комплектующим вообще складывается у меня такой:
1)Не думаю что стоит брать модель объёмом ниже некоторого не зависимо от цены,
так как актуальные чипы обычно предоставляют больше,чем надо для такой модели,
а производить усечённую версию не выгодно,в результате туда пихают шлак.
2)Не стоит брать слишком дорогие модели,так как обычно у них сверх характеристики,
за которые обычно платят надёжностью.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

http://market.yandex.ru/product/10796438/?show-uid=343338214275376143 в районе 150$ например (не тот да, но тот не намного дороже). что касается мабука, то основная часть его цены — ретина и процессор, а не ссд. ссд там относительно недорогой.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

да мы тут их каждую неделю обсуждаем.
самое интересное, что хар-ки слабо поменялись со временем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YLoS

SP S55

Новые партии S55 - овно с сандфорсом. SP очень интересно в рамках одной линейки заменили контроллер.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: /thread от Spoofing

Intel

520/530 - сандфорс 2881 => говно

Samsung

Evo - говно, т.к. на TLC.

OCZ

Обанкротилась

SanDisk

Аналогично интелу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Crucial/Micron

У них с Queued TRIM проблемы, но брать можно.

Deleted
()

Из Clucial`ов смотри что-нибудь, это самое дешёвое из того, что есть на рынке с более-менее приличными характеристиками.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Плексторы как? А то в прошлом году зажмотил я на них лишних пару тысяч, в итоге взяв crucial m500 (в принципе, жить можно).

Hertz ★★★★★
()

Kingston стоит уже полгода в ноуте, на нем Win 8.1 и Ubuntu. Не сказал бы чтобы был реактивным, но все же намного быстрее HDD, который теперь занял отсек привода и используется как файлопомойка. Претензий к работе никаких нет, по соотношению цена/качество вряд ли найдешь лучше.

malishok
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Их, ЕМНИП, купила Toshiba, а по характеристикам у них диски весьма не плохие и, что самое главное, свой контроллер. Я бы их взял. Кстати, продукцию Toshiba можно купить с наклейками от AMD.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Да уже прилично как давно (года полтора) их купила toshiba, но на стабильности пока не видно, что это сказывается.

с наклейками от AMD

ну это самый важный критерий при выборе SSD - наклейки

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от YLoS

А в новых партиях с одним и тем же партнамбером - сандфорс, почитай стоны людей по энторнетам, которые покупали фисон, а получили сандфорс.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Плексторы дороже, но гарантия у них очень вкусная (5 лет) и в прошивке хороший GC.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Потому-что их тошиба купила.

Deleted
()

на скорость пофиг

Правильно, надо на иопсы смотреть.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.