LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!

 , , , ,


5

5

Вдохновило меня на написание этого сообщения другое сообщение опубликованное пользователем web0_0 в теме Требуется ведущий специалист на удаленную работу в дата-центр расположенный в Европе

Вот собственно мой ответ:

НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ!

Грёбаные менеджеры по продажам, персоналу и продажам персонала вы там совсем обкреативились что ли?! Или вы постигли умение эффектного управления процессами не вникая в их суть!? НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗЛИТ, ЖЕЛАНИЕ ЗАЛЕЗТЬ В ДУШУ!!! Зачем мне быть интровертом или экстравертом, как интроверт будет работать в команде? Зачем вы требуете веру?! Какая разница во что человек верит!? Ты понимаешь что некоторые из тех требований которые ты описал соответствуют очень умному человеку, которому в принципе можно позволить не понимать субординацию, ибо большинство умных и особенно талантливых людей не переносят, для них это просто идиотская условность придуманная для ското-людей.

Эй вы там! Менеджеры по персоналу и продажам персонала! Прочитайте это и поймите что вы гoвнo! Притом тупое и незаслуженно претендующее на роль мозга общества!

А вот критические замечания полные ненависти:

Для вас Суббота и Воскресенье такие же плодотворные дни как и остальные (вы не залегаете в спячку и не уходите в беспробудное веселье).

Зачем тогда жить?

интроверт

А тебя это сношает?

идеальное логическое мышление

Идеал не достижим, человеком по крайней мере.

стремление к перфекционизму

Обычно за это и увольняют.

особый тип мышления

Если бы это было бы основным и главным требованием. Ну тогда можно было бы!

желание быстрых изменений

Изменений чего?

вера в дело и себя

Идеальное логическое мышление и вера не совместимы.

проактивность

Это как? Я слышал это слово в рекламе кошачьего корма и подгузников. Что это такое?

лояльность

«Работать в нашей компании большая честь» ?

эффективность

Сферическая в вакууме? Это точно не требования к каким нибудь космонавтам или баблонавтам?

способность точно понимать не задавая вопросы

Это как? Делать предположения и гадать? Но тогда это не логическое мышление, а мистическое.

четкое понимание субординации

Два раза приседать и говорить «Ку!» надо?

работа в команде

В команде таких же профессионалов? Или в команде креативных менеджеров составивших это объявление и перечисливших свои влажные фантазии?

делегация, практический опыт

Перепоручать, ЛЕГКО!

быстрое обучение

Ну ясен пень! Чтоб сработаться с теми кто составил такое креативное объявление, надо многому научиться. (типа это был сарказм)

Ответ на: комментарий от dk-

А на что ты купил свою первую камеру, которой заработал первые деньги? :)

Кстати, ты работал вообще на дядю, проходил через собеседования и HR-ов, или только фрилансил и рассуждаешь про них как теоретик?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не собирайся. Ты не должен и не обязан. Но с хрена ли ты других осуждаешь? Ты кто такой и чего добился? У тебя жизненный опыт? Признанный другими ум?

про увольнение:

Начальник реальный дебил - такое и правда бывает.

Но:
1. В этой ситуации есть и твоя «вина» - ты не осилил грамотно и понятно обосновать проблему. Ты не был авторитетом в его глазах. А даже для бывших братков из 90 пошедших «в бизнес» бывают авторитетные (не в криминальном смысле) сотрудники.
2. Если ты такой крутой админ, то как быстро ты нашел новую работу?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

После школы я работал «у мамки в проектом институте» (она там всю жизнь рядовой сотрудник). Потом фото стало хобби (точнее вернулось, я еще в детстве на пленку снимал). Потом стало приносить деньги. Потом я ушел из института.

Сейчас у меня есть и вторая работа. Она выросла как побочная ветка из фото. Пригласили в контору, который был полезен мой опыт в работе с госзакупками (пониминие этого изнутри и с обеих сторон).

На собеседованиях никогда не был сам.

Так что сейчас я и на дядю работаю. Но дядя этот, если звонит мне раньше 12 утра, спрашивает не сплю ли я еще (и ржет по этому поводу).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

ХРам там места не было, да)

Мы зазнакомились по непрофильной для конторы теме. Потом я у них периодически ошивался в офисе. Потом взяли на работу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Значит, практического опыта наблюдения за HR-ами в их естественной среде обитания у тебя нет, но ты рассуждаешь про их нужность с уверенным видом? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В какой сфере?

Производство комплектующих некоторых.

Ты в этом что-то понимаешь?

Придумал несколько способов упростить производство и избавиться от необходимости заводского монтажа. То есть придумал как сделать доступной домашнюю сборку.

А почему не сейчас?

Надо примерно 150000 рублей на закупку оборудования, изготовление прототипов и некоторых экспериментов дабы выяснить возможности автоматизированного производства.

Первая их отмазка, что мол капитала стартового нет. А он не так уж нужен!

Если ты имеешь ввиду ларёк и перепродажу - то возможно ты и прав. Но я про производство систем бесшумного охлаждения и герметичных корпусов для компьютеров. Цель сделать так что бы вентиляторы в компьютерах не гудели, а пыль внутри не накапливалась, а том числе в игровых компьютерах с большим тепловыделением.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ашот жарящий шаурму производит для общества больше пользы, чем ты, судя по твоим стенаниям на лоре.

Если бы я хотел бы жарить шаурму, я бы уже давно это делал. Но я хочу технологичный бизнес, который реально займёт ещё не занятую рыночную нишу.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Домашняя сборка в принципе проигрывает заводской по ряду параметров, не?

Ты уверен, что дело того стоит?

Надо примерно 150000 рублей на

Бизнес-план есть? Грамотное обоснование? Готовность взять на себя часть рисков? Например, квартиры лишиться, если не выгорит? Ну надо же чем-то материалным и самому вложиться в дело, чтоб побольше долю иметь.

Сколько людей уже отказали тебе в инвестициях и почему?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда они участвуют в принятии решения о наборе квалифицированных специалистов, отсеивают их по каким-то своим критериям или выдвигают свои требования - то не нужны.

Когда они выполняют всякую рутинную канцелярскую работу, обзванивают кандидатов с целью пригласить на собеседования, организуют корпоративы для сотрудников - тогда нужны.

Т.е. нужны только в подчинённой роли

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А кто спорит то?

Ну а еще, из разряда фантастики, они должны мониторить рынок, дабы понимать текущее положение дел. А еще переманивать реально крутых специалистов, если таковые найдены где-то.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Уверен, что у твоего продукта будет достаточная ниша на рынке? Что оно реально нужно?

Цены будут подъемны и конкурентны:?

Пример с потолка:
Недавно наткнулся на ноут от МСИ за 7к баксов. Ну просто зверь машина, лишь немного слабее моего зверь-десктопа. И? Лишь на них одних бизнес не построить. Они просто имиджевая вещь в ассортименте компании.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Сегодня есть немного.

Не, ну а реально?
Ведь на лоре тьма тем о его великих мыслях. А реализации то где? Единомышленники?

Пофлудить и я могу не хуже Эдди.

Все эти «я бы открыл свой бизнес (производство) если бы у меня были деньги» - это хрень. Вот я - не могу иметь свой бизнес. Склад ума не тот. Пробовал, прогорел. Но знаю ряд людей, у которых несколько разных бизнесов было и есть. Им чуть ли не пофигу чем заниматься. Они могут. и делают. А не ноют, что денег нет. Знаю мужика, который трижды (!) все терял вплоть до «жрать купить дорого» и опять поднимался до крутых высот.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но с хрена ли ты других осуждаешь?

Осуждение это здоровая реакция на обстоятельства порождённые нерациональными действиями других. Впрочем и не только на это.

Ты кто такой и чего добился?

Я человек, и в отличии от других я не пытаюсь это забыть навесив на себя ярлыки и прочую дребедень.

У тебя жизненный опыт? Признанный другими ум?

У меня ум, а умные люди быстрее набирают мудрость из жизненного опыта, у них КПД больше. Я особо и не надеюсь на признание интеллектуального большинства.

В этой ситуации есть и твоя «вина» - ты не осилил грамотно и понятно обосновать проблему. Ты не был авторитетом в его глазах. А даже для бывших братков из 90 пошедших «в бизнес» бывают авторитетные (не в криминальном смысле) сотрудники.

О причине я узнал уже после увольнения.

Если ты такой крутой админ, то как быстро ты нашел новую работу?

Градо-образующим предприятием в городе является вещевой рынок, конъюнктура плохая.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Почему ты им больше не работаешь?

Написал уже. Город такой.

Если ты так хорошо понимаешь и в своем деле и в найме людей, и вообще великий мыслитель, то почему у тебя в твоей конторе (аутсорс админства, К примеру) нет людей в подчинении?

Если найдёться лишних 50000 рублей попробую наверно создать контору по по подбору IT-персонала.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

О причине я узнал уже после увольнения.

Не отменяет тезиса о том, что бы не был авторитетом для начальства. Это бывает. это нормально. ты не один такой.

Градо-образующим предприятием в городе является вещевой рынок, конъюнктура плохая.

И что?
Ок, там все так плохо. Почему не переехать?
Больные родители? Не принимается. У меня товарищ перевез больную мать в мск и сам детей завел. И бабла гребет отменно. А начинал с тех.поддержки в провайдере.

Было бы желание.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, ну а реально?

А реально у парня йуношеский максимализм, за счёт которого он съагрился на «работать в нашем банке - это большая честь». Это проходит, со временем.

Ведь на лоре тьма тем о его великих мыслях. А реализации то где? Единомышленники?

Это же хорошо, вот перестанет агриться на всё подряд глядишь и появится и то и другое.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Смени город!
У тебя подписка о невыезде?

Если найдёться лишних 50000 рублей попробую наверно создать контору по по подбору IT-персонала.

У тебя есть четкое понимание того, на что именно нужны эти деньги и почему сумма именно такая?

В своем городе, где даже реально существующему специалисту проблемно найти работу?!

Потрать год. на то, что бы переехать в мск и закрепиться, быт наладить.
И потом эти 50к ты просто с одной зарплаты возмешь и все.

Я вот вполне знаю, что такое «денег нет на проезд и иду пешком» и «ем кашку две недели», а в плюс к этому еще и долгов на год-два отдавать. Но сейчас 50к это не какие-то там недостижимые деньги. А ведь не так давно это был мой доход месяца за 3!

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ygor

йуношеский максимализм,

Это песец, да.
У меня подобное (в другую степь правда) прошло лет в 26-27 только.

ТС, сколько тебе лет?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Домашняя сборка в принципе проигрывает заводской по ряду параметров, не?

Ты уверен, что дело того стоит?

Да, ибо это позволит доставлять системы по почте и использовать для модификации имеющихся системных блоков.

Бизнес-план есть?

Список оборудования и материалов. Прорекламирую на overclockers.ru, продавать буду через ebay.

Грамотное обоснование?

Рынок надо брать пока IBM не выкатили электролитное охлаждение-питание.

Готовность взять на себя часть рисков? Например, квартиры лишиться, если не выгорит? Ну надо же чем-то материалным и самому вложиться в дело, чтоб побольше долю иметь.

У меня нет квартиры в собственности. Даже если и была бы, я базовым имуществом не рискую.

Сколько людей уже отказали тебе в инвестициях и почему?

Я не нашёл пока кому предложить, ибо опасаюсь кидалова. Жду пока мама продаст участок в Белореченске. В общем мама будущий инвестор, а я у мамы будущий стартапер :)

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Список оборудования и материалов. Прорекламирую на overclockers.ru, продавать буду через ebay.

Этим ты можешь подтереться. Если бумага не жесткая.
Бизнес-план есть?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я всего лишь затемнил телепузиков.

взоржал с фоточки :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Уверен, что у твоего продукта будет достаточная ниша на рынке? Что оно реально нужно?

Думаю более 5% владельцев YOBA-ПеКарен захотят это купить.

Цены будут подъемны и конкурентны:?

Думаю смогу уложить себестоимость комплекта для охлаждения центрального процессора, чипсета и видеокарты в 3000 рублей, может и меньше если смогу внешний накорпусный радиатор усовершенствовать и снизить его массу сохранив площадь. Конкуренты - это водяные системы охлаждения. Как вариант на этом рынке тоже возможно немного потолкаться предложив каскадные системы охлаждения с возможностью выноса радиатора на значительно отдаление от компьютера.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ок, там все так плохо. Почему не переехать?

Дорого в Питере квартиру снимать. А первые два месяца скорее всего нормальной работы не найду.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Для начала комнату? Или даже комнату с единомышленником, и подальше от центра?

Т.е. не настолько крутой специалист?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что это без разрешения? У него в профиле всё написано.

ЗЫ Обычный вcun вконтактик, ничего необычного.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Низкий процент от низкого процента. Вот мы и поняли причем тут линукс!)))

Ну блин. Как-то фантастично звучит. Лучше водянки, но не водянка. Если реально осилишь и взлетит, то богачом можешь стать. Т.к. дело должно пахнуть не просто отверточной сборкой, а каким-то новым принципом.

dk-
()

\ми малость охренел процента своих комментариев в треде. бомбануло так бомбануло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

по каким-то своим критериям или выдвигают свои требования

Очередной вопрос. Ты в курсе вообще всей этой социологии-психологии или принципиально не признаешь это как класс?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Этим ты можешь подтереться. Если бумага не жесткая.

После этого обычно посылают.

Бизнес-план есть?!

План самый обычный, Что это такое? Производить и продавать. Если ты считаешь что я должен расписать всё это в стиле капитана Очевидность, то не вижу смысла это для тебя делать, ибо ты явно не инвестор, а просто решил меня жизни поучить и мне на мозги покапать. Почему то вспомнил следующую цитату.

— Часто бывает: выходишь летним утром на улицу, видишь перед собой огромный, прекрасный, спешащий куда-то мир, полный невнятных обещаний и растворенного в небе счастья, и вдруг мелькает в душе пронзительное чувство, спрессованное в долю секунды, что вот лежит перед тобой жизнь, и можно пойти по ней вперед без оглядки, поставить на карту самого себя и выиграть, и промчаться на белом катере по ее морям, и пролететь на белом «мерседесе» по ее дорогам. И сами собой сжимаются кулаки, и выступают желваки на скулах, и даешь себе слово, что еще вырвешь зубами много-много денег у этой враждебной пустоты, и сметешь с пути, если надо, любого, и никто не посмеет назвать тебя американским словом loser.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если найдёться лишних 50000 рублей попробую наверно создать контору по по подбору IT-персонала.

Ты нраркоман? Иначе не могу объяснить нехватку полтинника. Оплати один раз мобилку через банк и тебя как добросовестного клиента закидают предложениями взять кредитку на любую сумму.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Таки бесполезный таракан? но право имеешь осуждать кого либо!

Имею! Так же как и ты! Это нормально осуждать других.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. не настолько крутой специалист?

У меня узкой специализации нет. Я сам часто не знаю что что то оказывается умею.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

50 косарей это один день немного погульбанить с сауной и дефками. Что на них можно сделать в бизнесе, я ума не приложу.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

50 косарей это один день немного погульбанить с сауной и дефками. Что на них можно сделать в бизнесе, я ума не приложу.

ТС знает, но у него их, к сожалению, нет.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты в курсе вообще всей этой социологии-психологии или принципиально не признаешь это как класс?

В курсе. Но в условиях дефицита квалифицированных кадров её важность при наборе персонала сомнительна

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Разорится ТС явно с кредиткой

Я и не сомневаюсь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не для меня.
Я не твой инвестор.

Бизнес план нужен в первую очередь для себя самого. В нем ответы на все возможные вопросы по ходу.

И для инвестора.

dk-
()
Ответ на: комментарий от J

но у него их, к сожалению, нет.

Почём щас пушнину то принимают? Рублей по 10? Итого 5000 бутылок - 2-3 месяца работы на свежем воздухе позволят накопить эту сумму, это я беру с учётом расходов на проезд, перчатки и пожрать.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Т.е. таких как ты вагон, и особых знаний у тебя нет?

Ну так продолжай быть в жопе. тебе там комфортно.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.