LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тормознутость Cinnamon

 


0

1

Долгое время использую KDE4 и часто читаю про их монструозность и тормознутость здесь на форуме. Как другие DE не интересовали ранее, решил поставить более вменяемое на мой взгляд окружение - Cinnamon. Помимо красивых иконок и тем окружения, очень сильно расстроила скорость работы, все какое-то тяжелое кажется, вплоть до перемещения окон (и это на Intel 4600). Откатился обратно к кедам, они у меня с akonadi,baloo и kwin работают молниеносней чем это поделие, но сама идея Cinnamon понравилась.

Без сомнений, если улучшат производительность - Cinnamon будет очень даже торт.

Дело не в akonadi и baloo, очевидно, а в композитинге. Не уверен, что Muffin можно назвать эталоном хорошего композитинга.

Darth_Revan ★★★★★
()

Gnome 3 на Intel HD4000 - все люто плавно и ни намека на лаги.

demch0g
()

Потому что GTK3 и гномовское Js-говно.

EXL ★★★★★
()

Действительно, редкостный тормоз. Я обратно на Xfce пересел.

Deleted
()

во блин, чуть рука не дрогнула над пакетным менеджером с cinnamon-desktop

он что, реально такой тормознутый? а то я до этого треда одни хвальбы слышал

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Боюсь затеряться в 2007

блин. у меня шеф был, любитель CDE-тем, sh в качестве оболочки и отсутствие bash. слава богу уволили лет 5 назад.

bl ★★★
()

Может у тебя с дровами проблема? У меня на всех машинах Cinnamon явно быстрее шевелится, чем кеды.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

На моей нищебродской машине и GNOME, и Cinnamon, и KDE тормозят одинаково.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Да нет никакой проблемы с видеокартой, в KDE4 все прокрутки плавные и сглаженные, kwin порхает как бабочка, игорь играется.

awesomenickname ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от awesomenickname

А у меня наоборот: в кде бабочки ползают по панели, а меню выезжает с лагом вместо анимации. А вот корица летает. А дядя Игорь играеца вроде на любых де и вм, по крайней мере у меня.

MLP_Fan ★★
()

Эт ещё фигня. У mint 17 ещё и mate тормозной шо ппц. Запуск приложений такой быстрый, будто всё kde запускают с нуля каждый раз.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Вы просто ненавидите все GTK-шное

А его есть за что любить?

Vier_E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.