LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всетаки они были правы!

 


0

3

Всетаки Крабэ, Шмеля и все-все-все были правы и он действительно недооценен.

!Ъ:

https://news.yandex.ru/quotes/1.html

Ъ:

С начала февраля рубль взял уверенный курс на укрепление и судя по тренду всерьез намерен больше не подниматься выше 60 рублей за доллар. Что думают об этом уважаемые джентельмены?

Подожди, то ли еще будет... Не верю я, что они успокоятся, пока хотя бы наполовину население России не сократят!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Что думают об этом уважаемые джентельмены?

Определённая часть тут же начнёт выть «тоталитарную рашку», «вату на моём лоре», «Птн не нужен».

user42 ★★
()

А я на пике низа рубля накупил биткойнов...

fornlr ★★★★★
()

Бакс даже если спустится до полтинника, цены назад это уже не вернёт. Достаток среднего человека катится в СГ.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Ну так отчеты ЦБ посмотри.

Хинт: на этой неделе все еще налоги рублевые платят. Через 2-3 недели надо на курс смотреть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Hertz

зато цены и достаток среднего человека не зависят от курса валют. стабильность.

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vazgen05

успокойся. бюджет порезали на те самые 10%

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Сколько?
Ты же знаешь! Скажи нам.

я вот как раз подсчитываю свои доходы для декларации, и хочу сказать, что я даже их-то с трудом могу разобрать и просуммировать

а ты меня спрашиваешь сколько ваша страна вливает из резервов для поддержания курса. Я думаю никто точной цифры не знает

reprimand ★★★★★
()

Где все те ленины, которые предрекали 100+ рублей за бакс в конце зимы?

xtraeft ★★☆☆
()

А мне в Россию скоро ехать, эх, не успел наменять по выгодному курсу. Что-то мне с валютами не везет.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ждем когда 40 рублей за дуллер будет.

После деноминации что ли? Зачем нам такой сильный рубль, это же не выгодно.

vazgen05 ★★★
()

а мне кажется, что это всё китайцы

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Платят рублями

на этой неделе все еще налоги рублевые платят.

This.

И таки странно видеть радостные новости об укреплении рубля на проценты после двухкратного обвала.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

А что, уже есть чем замещать импорт? :)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

среднего человека

Среднего класса в России попросту нет. Есть олигофрены олигархи и бедняки, простой народ.

Meyer ★★★★★
()

Сам я политоту совсем не люблю и ничего в ней не понимаю, но что-то мне кажется, что этому треду жутко не хватает Shaman007

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)

Учитывая, какими темпами он падал, эти 60 в мгновение ока могут снова оказаться 100. Не расслабляйся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

Почему не выгодно?

Вот смотри. Допустим, у меня есть 400 тыр. Базовая Гранта-седан стоит 331600 р, Maserati Ghibli стоит 78000 ойро. А теперь представь, что евро стало стоить, допустим, 2 рубля, цены при этом не меняются. Как ты думаешь, что я предпочту купить за 400 тыр?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чего тут понимать: сейчас время платить налоги, нужны рубли. Паника-паника спала, вроде людей больше не жгут, самолеты не сбивают. Фа^Wна^Wсобутыльники Синуса в Петербурге провели форум, но и тот вроде разогнали с обеих сторон ни с кем не подравшись. На фоне этого рубль типа растет.

С другой стороны, большие вендоры всего уходят, важные рынки, например, подержанных и новых бричек падают, бюджетников режут даже полицейских, в войнушку вливают.

С третьей стороны, партнеры по мелкому бизнесу говорят, что народ переключился с Apple на Doogie и пруха. Но это опять же пруха импорта говна пирога.

С четвертой стороны Тиньков разразился, в том смысле, что его залупа в ранние годы соли не видела годами, а нынешняя молодежь сразу в модных костюмах на лекциях и хочет если не Теслу, то Форд, а щас все рухнуло, появится стимул заниматься нормальным бизнесом, может не только как он, а прямо в производство.

С пятой стороны, перерегулирование и забюркоратизированность ВСЕГО признают даже те ватники, которые отрицают коррупцию в рядах ИДПС.

Какой вывод? Не знаю. Прогноз пока нейтрально-отрицательный, если никому не нужную войну с братским народом будут продолжать.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

я вот как раз подсчитываю свои доходы для декларации, и хочу сказать, что я даже их-то с трудом могу разобрать и просуммировать
а ты меня спрашиваешь сколько ваша страна вливает из резервов для поддержания курса. Я думаю никто точной цифры не знает

Но с уверенностью нам вчехляешь что льют...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ты лоховски считаешь. Что в Мазератти, который живой трехлетний стоил до скачка как говно (коим он и является), что Лада, во многом состоят из деталей Бош и Валео, которые не продаются за рубли. Хрен с ним, с Мазератти: картошка в РФ отечественная толко в районе ГСМ и Камазов, по этому она в магазин попадает из Египта и Израиля, а стоит часто дороже бананов. А, в связи со всем этим так называемым импортозамещением возник вопрос, а что будут сеять на следующий сезон? Так как все ввалили в этот.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Люди стали в 2 раза меньше кушать. На лечение вообще денег не осталось → повысилась смертность бабушек-дедушек. Если догнать доллар рублей до 500, то все — кирдык населению.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.