LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Однокурсник склоняет

 


0

2

Вот уже полтора года однокурсник склоняет меня к принятию веществ. Я кошу под дурочку и наблюдаю за ним. Честно говоря, мне смешно видеть его дешёвые разводы, но вида не подаю.

Но, как известно, когда человек прикладывает максимум усилий, а у него не получается, то он начинает злиться. Заметила в последнее время, что он стал агрессивен по отношению ко мне. Как мне быть в такой ситуации: дальше наслаждаться его потугами или сказать что-нибудь?


Ответ на: комментарий от sudo

Вообще это уголовщина. Предлагаю модерам вычислить ТС по IP с тем чтобы она дала соотвесвующие показания в органах.

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

а крокодил это что?

Это дешовый аналог героина. Получают из кодеин-содержащих мед препаратов с бензином. В результате применения «крокодила» человек гниёт заживо.

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вот, скажи, почему за аборты не сажают? Это похлеще какого «склонения к...». Х***, это ошибки молодости! А у него значит не ошибки молодости. Отличная логика!

дык право, славные, например, очень хотят сажать за аборты. да не только сажать, а на месте убивать с особой жестокостью.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qqqq

Предлагаю модерам вычислить ТС по IP с тем чтобы она дала соотвесвующие показания в органах.

Вот этого делать не стоит.

ЛОР это сайт людей которые уважают свою и чужую свободу.

П.С. qqqq оппортунист.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Сначала человек, потом все остальное. Как-нибудь ты получишь такое же отношение, какое ты желаешь другим. Максимальный хардкор за по сути ничто.

Не максимальный, а в рамках закона. Я закон не нарушаю, кроме пиратства. Но в данном случае я за Пиратскую Партию и жажду поменять законодательство. Но я понимаю, что меня могут сдать провайдеры или другие особи, и я готов вести судебную тяжбу, если понадобится. Это проверка на прочность моих убеждений. Если ты аналогично выступаешь за легалайз или хочешь поменять нормы закона относительно наркотиков - прояви свою гражданскую инициативу.

За склонение к водке/сигаретам по твоему надо давать тоже максимальный срок? Растрел? Электрический стул? А за рукоприкладство над окружающими отрубание конечностей. Максимум жестокости. Они же не люди!

Нет. Прочитай нормы в уголовном кодексе.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Как только деньги кончатся, то он слезет с этой ерунды.

Маловероятно. Скорее, ему придется лгать, воровать, обманывать, попрошайничать, занимать долги, или приводить новых клиентов, за которых можно получить дозы бесплатно или по скидке. Или ты думаешь, что зависимость - это так, ерунда?

Да, его тут большнинство записало в пропавших. Для них он уже не человек, а значит можно распоряжаться его судьбой как хочется. Посадить в тюрягу. Пофиг, что выйдет очень быстро (это не тяжкое). Пофиг, что жизнь будет искалечена судимостью. Пофиг, что это были ошибки молодости.

У него есть шанс перестать употреблять и предлагать другим употреблять наркотики. Но он этим шансом не пользуется. Если он сделал осознанный выбор - то это не «ошибки молодости». Если выбор не осознанный - то тем более нужно принимать меры за него, если он сам уже (или ещё) не в состоянии.

Вот, скажи, почему за аборты не сажают? Это похлеще какого «склонения к...». Х***, это ошибки молодости! А у него значит не ошибки молодости. Отличная логика!

Эмбрион - не человек ещё. Эмбрион не может считаться ребёнком ни с юридической, ни с социальной, ни с биологической точки зрения.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Я не знаю как ведут себя малолетние девочки.

Судя по текущему треду, ты себя как раз ведешь, как малолетняя дура девочка. По-крайней мере, когда дело касается наркотиков.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я верю, что настанет время, когда запреты веществ станут пережитком тёмного прошлого, организации вроде DEA и ФСКН будут упоминаться в исторических книгах наравне со средневековой инквизицией, в декларацию прав человека и конституции стран будут внесены статьи о праве на осознанный выбор принимать любые вещества по своему усмотрению. Учёные, которые не будут ограничены в своём творчестве карательной машиной государства, обнаружат много новых и удивительных по свойствам веществ, а также найдут способы борьбы с физиологической и психической зависимостью от условно «тяжёлых» веществ.

Свободу веществам! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Съезди в Афган к тамошним «производителям» веществ. Получишь полное понимание что бывает, когда веществам - свободу.

kecalkoatl
()
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Это всё потому, что в окружающих странах они запрещены. Афганистан же не изолирован от мировой экономики

Harald ★★★★★
()

Злится он потому, что вы ему вретё о своих эмоциях. «мне смешно видеть его дешёвые разводы, но вида не подаю». Человек это прекрасно чувствует — что его вот так наёбывают, не договаривают чего-то. Скажите ему прямо, что пошёл он нахрен, всем будет спокойнее. Будешь дальше ходить и втихаря над ним насмехаться — зарубит топором нахрен.

kiverattes ★☆
()

наслаждайся и потугами и злостью

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ЛОР это сайт людей которые уважают свою и чужую свободу.

В том числе и свободу лишать жизни и здоровья?

Нет, ну понимаю, если только сам употребляет. Пусть употребляет, пока не сгниёт. Если же не работает, а попрошайничает или сидит на шее у родителей, то для таких нужно создавать лечебно-трудовые профилактории, куда принудительно направлять.

А если человек пытается обречь на смерть другого человека, то это уже не свобода.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

а также найдут способы борьбы с физиологической и психической зависимостью от условно «тяжёлых» веществ.

А физиологической зависимости и нет. Все эти ломки хоть алькогольные хоть наркотические вылечиваются полностью за 2 недели максимум в самом запущенном случае. Причём, врач только облегчает страдания. А вот психологическая зависимость - это совсем другое. Это уже очень у не многих лечится. У процентов 5. А что там лечить ? Мозг регенерировать, которого и не было ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

ну может электродами в моск, если уже ложные воспоминания научились мышкам вживлять, то и избавлять от зависимости людей смогут в будущем :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Скорее, ему придется лгать, воровать, обманывать, попрошайничать, занимать долги, или приводить новых клиентов, за которых можно получить дозы бесплатно или по скидке. Или ты думаешь, что зависимость - это так, ерунда?

Зависимость от травки и мдма?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Так ведь война дело молодых, лекарство против мрщин)). На учёбке скучно, развлекаюсь как могу.

Ну поразвлекайся еще, можно и медведя в зоопарке дразнить.
А есть экстремалы, которые ходят и дразнят шимпанзе, причем годами и месяцами. Когда примат «лопает» и выбирается из клетки, он прекрасно осознает что он делает с дразнилками, правда дразнилкам то уже поздно объяснять что мышечная сила примата в 5 раз выше человеческой, а мыслительные процессы хоть и звериные, но на достаточно высоком интеллектуальном уровне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, а какую информацию в его моск вводить электродами ? Человек не видит радости в этом мире, ему интереснее мир, который ему рисует наркотик. И что, транслировать ему его грёзы ? Чтобы он с этим пошёл по улице и пришёл на работу ? Нет уж, пусть лучше ныкается и упарывается, безопаснее для общества.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Если дают наркотики не тем, кому они положены по медицинским показаниям, а нарикам, то да, уголовники.

А физиологическая зависимость не есть медицинское показание? Человек мучается без веществ, испытывает страдания. Как и почему он до такой жизни дошёл, для врача не должно быть важно.

Вообще, эффективным способом борьбы с проблемами наркомании была бы бесплатная раздача веществ зависимым. Таким образом, выбивается финансовая база из под организованных групп криминала. Нету никакого профита подсаживать новых людей на героин, если он потом пойдёт и получит бесплатный рецепт на ежедневную дозу этого самого героина из аптеки, с одноразовым шприцом. Вряд ли после этого зависимый предпочтёт покупать у дилера продукт сомнительного качества с неизвестной дозировкой и примесями. А ему самому подсаживать кого-то тоже нет смысла, будет от себя отрывать. И это таки должно обходиться государству дешевле, чем содержание банд наркополицейских, забитых тюрем и лечения СПИДа и прочих сопутствующих проблем потребителей, вызванных криминализацией веществ.

Вот вроде как в Португалии уже успешно работают в этом направлении, пример есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну поразвлекайся еще, можно и медведя в зоопарке дразнить.

То есть, реально существует опасность, что чувак за то, что я не хочу пробовать наркоту, зарубит меня топором? Пожалуйста, не останавливайтесь, я с интересом наблюдаю за подобными высказываниями.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А деньги на бесплатные вещества из воздуха брать? И потом обслуживать этих ставших овощами нариков тоже стало быть бесплатно должны будут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, а какую информацию в его моск вводить электродами ?

Негативную. Найти участок мозга, который активизируется при мыслях о веществе, и изменить знак на противоположный :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

я не знаю твоего чувака,


но нередки случаи, когда малолетние деуки дразнили великовозрастных гипертестостеронщиков и всё заканчивалось печально, тяжкими телесными или самой терминальной статьёй.

это просто призыв к благоразумию, не давать поводов для чела с измененным ээ состоянием, под влиянием веществ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А физиологической зависимости и нет. Все эти ломки хоть алькогольные хоть наркотические вылечиваются полностью за 2 недели максимум в самом запущенном случае.

Изменение обмена веществ это и есть зависимость. Те же рецепторы за 2 недели не восстановятся. А уже физическая зависимость провоцирует психологическую, долгими пост-эффектами.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

с проблемами наркомании была бы бесплатная раздача веществ зависимым.

Знаю одно такое место, при выходе из метро есть забор с маленькой калиточкой, постоянно вижу, как наркалыги туда заходят. Но думаю, что процедура медпомощи не так проста. Не каждому желающему там будут тыкать дозу.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А деньги на бесплатные вещества из воздуха брать?

Из бюджета

И потом обслуживать этих ставших овощами нариков тоже стало быть бесплатно должны будут.

их и так сейчас обслуживают, такой подход должен уменьшить количество сопутствующих медицинских проблем

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

их и так сейчас обслуживают, такой подход должен уменьшить количество сопутствующих медицинских проблем

Сейчас обслуживают только тех кого поймали из нелегальных нариков, а тогда будут ещё толпы тех кто «решил попробовать» легально и на халяву. Со временем конечно само выйдет из обихода, но в переходный период количество страдающих от ломки возрастёт на порядки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Ты забываешь, что любой человек может внезапно съехать даже без принятия веществ, и убить своего лучшего друга, например. Или близкого родственника. А ты кто? Ты причина его постоянной неудовлетворённости собственным существованием. Ведь именно из-за тебя он не счастлив, ты его вечно обламываешь. Логично обидиться на такое поведение, и прикопать.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

это просто призыв к благоразумию, не давать поводов для чела с измененным ээ состоянием, под влиянием веществ.

Ты вообще в своей жизни нариков видел?)

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

а тогда будут ещё толпы тех кто «решил попробовать» легально и на халяву

а чтобы получить нахаляву, нужно предъявить физиологическую зависимость, которой у решивших попробовать пока нету :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

То есть, реально существует опасность, что чувак за то, что я не хочу пробовать наркоту, зарубит меня топором?

Вообще-то, да. Существует, и она практически стопроцентная. Видела где-нибудь алкоголика, не тиранящего свою жену ? Может, такие и бывают, но редко. Тут тоже самое. Тебе всё правильно сказали, он считает наркотик добром, предлагает тебе счастье, а ты от него отказываешься. Это его задевает, и рано или поздно, он тебя вразумит. И что ты сможешь сделать ? Качаешься ? Владеешь приёмами борьбы ? Хааааа.

Пожалуйста, не останавливайтесь, я с интересом наблюдаю за подобными высказываниями.

Да кушай с маслицем. Сколько таких, как ты, уже вниз отправились. И вот не сказать, что жалко, и что их не пытались предупредить.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

как же приятно, что я не одинок в своей вере. спасибо, от души.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще, эффективным способом борьбы с проблемами наркомании была бы бесплатная раздача веществ зависимым

Кстати да. Почему бы не раздавать бесплатно бухло зависимым? Очевидно же, что у такого решения одни профиты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Ты забываешь, что любой человек может внезапно съехать даже без принятия веществ, и убить своего лучшего друга, например. Или близкого родственника. А ты кто? Ты причина его постоянной неудовлетворённости собственным существованием. Ведь именно из-за тебя он не счастлив, ты его вечно обламываешь. Логично обидится на такое поведение, и прикопать.

Ну то есть, меня может завалить любой свидетель иеговы, или шеф, или чувак, которому я отказала? Как жить дальше??

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

слав Б-гу нет, зачем мне с ними видеться?

Deleted
()

фигасе, уже 8 страниц.

А по сабжу: послать его, ибо если он так сильно хочет тебя накачать, то КМК от тебя он хочет только одного. А если начнет сильно «домогаться» с наркотой, то полицайтакси всегда готово отвезти таких людей на отдых в комфортабельных апартаментах.

Deleted
()

полтора года однокурсник склоняет меня к принятию веществ

Заявление в Роскомнадзор. И его скорей всего забанят от общества ненадолго.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

полтора года

это какой-то стыд, тут уже другие отношения.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати да. Почему бы не раздавать бесплатно бухло зависимым? Очевидно же, что у такого решения одни профиты

А ты готов убивать ради дозы бухла? Нет? Тогда покупай за свой счёт :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И это таки должно обходиться государству дешевле, чем содержание банд наркополицейских

А кто будет контролировать, чтобы те, у кого нет зависимости, не имели доступа к наркотикам?

лечения СПИДа

СПИД не от наркотиков, а от того, что эти жлобы все одним шприцом колются. Они реально придурки, шприц стоит гораздо дешевле, чем доза.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще, эффективным способом борьбы с проблемами наркомании была бы бесплатная раздача веществ зависимым.

Тогда у всех любителей травки начнутся ломки.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Негативную. Найти участок мозга, который активизируется при мыслях о веществе, и изменить знак на противоположный :)

Нет, это не верно. Ему вещества-то нафик и не нужны. Как говорил мой папа-алкоголик, царствие ему небесное, я эту водку терпеть не могу. Ему не вещества нужны, а тот мир, который ему показывают вещества.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.