LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Немного неудачный пример ты привёл. Сходил по ссылке

Просто оформи заказ на сайте, при этом нужно выбрать удобное время приезда. К этому моменту мы приготовим товар, а вам останется приехать и забрать его

Я считаю, что если делаешь сайт для организации или ЧП, как в твоём случае, то пиши на «деловом языке».

cleroz
()
Ответ на: комментарий от cleroz

Ну подождём ещё мнений. Сам об этом долго думал, решил взять пример с партсдирект - мне было приятно первый раз зайти к ним на сайт и почувствовать себя у них «своим». Контора, кстати, лидер в своей области, думаю не в последнюю очередь благодаря сайту. Цены у них совсем не очень.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от cleroz

Гхм. Уточни, что

На все выполненные работы даю гарантию 1 год

Это только на железо. Или на ПО ты тоже даёшь гарантию?

Ещё что-то с адаптивной разметкой. В верхнем меню между КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР и ГЛАВНАЯ в линуксе (firefox) наезжают друг на друга, а из винды (firefox, ie) норм.

cleroz
()
Ответ на: комментарий от cleroz

Уже писали об этой проблеме. Напиши пожалуйста версию фокса, наличие шрифта Segoe UI, разрешение экрана и DPI. У меня не получается на онтопике воспроизвести пока :(

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Firefox 36.0.1

Segoe UI - нет

Разрешение 1920х1080

DPI - 96

Если в firefox'е убрать «Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных», то вообще твой «компьютерный мастер» разъезжается.

cleroz
()

Фонт фиговый. И фамильярность ни к чему. На сайтах услуг должно быть солидно, это вызывает доверие.

sudo
()
Ответ на: комментарий от cleroz

Ладно, завтра буду думать. Спасибо за информацию

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

Работал когда-то в конторе такой же направленности, они просто клеили на столбы объявления «Компьютерный мастер Женя».
Заказов было дофига.
Навроде слогана Дикси - «Просто, рядом, по-соседски».
Но прислушаюсь.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Да знаю, это сторонний плагин, в нём ещё не разбирался. Завтра буду смотреть, спасибо. Домен будет.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Например, можно создать группу ВК «Александр — компьюьтерный мастер», написать в ней примерно то же самое, что и в визитке, немного вложиться в раскрутку в том же ВК (да, не все ещё пользуются адблоком) и ждать, пока на стеночку будут что-то писать.
Спама там конечно много будет и придётся чистить, но это не так страшно, тем более сознательные пользователи сам репортят.
Ну и конечно ссылку на сайт, и на сайте ссылку на группу надо добавить.

olibjerd ★★★★★
()

«Контакты» в правом фрейме страшные. Нельзя весь текст делать жирным.

dk-
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

удваиваюа господина про вк.

а еще офлайн объвления в отведенных для этого местах (доски у подьездов).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

После ЛОРовской галереи понимаешь что шрифт - самая субъективная вещь на свете :)

Вот именно. Читала как-то статью про типографику, там было сказано следующее:«Знаменитый дизайнер шрифтов Зузана Личко (Zuzana Licko) однажды сказала: «Каждый лучше читает то, что читает чаще». Речь идет о приобретенных навыках. Это объясняет, почему выбор шрифта самая сложная задача типографа: чтение это субъективное относительное действие. Для прочтения длинного абзаца, написанного готическим шрифтом, который считался «читаемым» столетия назад, понадобится намного больше времени, чем если бы использовался простой шрифт из семейства Serif или Sans Serif, независимо от того, читаем мы с листа или с монитора.»

Другими словами, какова твоя целевая аудитория? Если постарше, то более воспринимаем тот шрифт, к которому они привыкли из книг(с засечками). Если молодёшь, то контактик или мордокнига (без засечек). Но в люом случае не тот, который у тебя сейчас на сайте.

sudo
()

Установка Windows, Linux

Никогда так не пиши! Иначе найдётся умник, который тебя попросит поставить ему генту.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Я имел ввиду из литературы.
Писал когда-то на .NET под вантуз, а вот с вебом первый раз сталкиваюсь.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

И за 10000 ты далеко не всё можешь поставить. Но да, я наверное придираюсь, потому что и винду не всякую можно установить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Подумаю, звучит разумно.
С другой стороны - это Segoe UI, целевая аудитория его каждый день в венде видит.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko
321px(#logo, Segoe UI Bold) + 644px(nav, Dejavu Sans Bold) = 965px
Блок .wrapper = 950px

Поэтому наползает. Либо отступы между пунктами меню стоит уменьшить, либо wrapper увеличить.

Ake
()
Последнее исправление: Ake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nobodyabc

Если готов платить - почему бы и LFS не собрать ? Заодно научусь чему-нибудь новому.
Хочу заметить что средний чек у меня - 6000 руб., у совсем наглых ребят - 10000. Не вижу причин не исполнять хотелки клиента.

Kaschenko
() автор топика

Пойдет, но под мобилы не подстаивается, верстка не адаптивная, поэтому фейл. Могу посоветовать украсть готвый адаптивный шаблон themeforest.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Amet13

1k за установку Ubuntu?

Похоже я что-то делают не так в этой жизни.

Возможно.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

Как по мне так лучше читается. Но, пожалуй, ты прав, уберу

Kaschenko
() автор топика
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Вот мне интересно всегда было.
По сути ты получаешь этим доход.
Как быть с налоговой? Декларации писать?

Zhbert ★★★★★
()

А сайт вполне нормальный, одобряю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Либо margin здесь - наружный отступ слева у элементов.

header nav li {
        display:block;
        float:left;
        margin:0 0 0 5px; // 10px -> 5px
}
Либо padding здесь - внутренние отступы у элементов.
header nav li a {
        display:block;
        font-size:13px;
        padding:5px 10px; // 15px -> 10px
        text-transform:uppercase;
        font-weight:bold;
}

Ake
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.