LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте 3D-принтер

 , , совет экспертов


0

2

Хотелось бы взять какой-нибудь 3D-принтер домой.
Требования:
Нормальная поддержка GNU/Linux, софт
Возможность без проблем достать ABS(?) пластик для заправки
Цена до 1500$ (или до 100000 рублей), включая доставку.
В идеале хочется печатать на нем фигурки с выдерженными пропорциями и модели домиков.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

А какая точность нужна?

Возможность без проблем достать ABS(?) пластик для заправки

Заказывай у китайцев катушки по килограмму. Ещё можно перерабатывать уже готовые изделия, ЕМНИП кто-то уже так делал, вроде на кикстартере даже есть специальная машинка для этого.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А какая точность нужна?

Чтобы все не растеклось во время печати. Точность, чтобы на глаз не было видно отклонений, наверно так. У меня до этого не было 3D-принтера, так бы наверно я уже примерно представлял что искать. Ну и еще пожалуй такие тонкости интересуют. Как проще его оформлять на себя, или на фирму. На хабре видел комментарий, что 3D-принтеры не входят в какой-то перечень и его в любом случае остановят на таможне. Ну и тогда тоже бы хотелось знать, проще и дешевле его пустить через транспортную компанию или если остановят, то приехать, заплатить пошлину и самому забрать. (но в таком случае мне придется с кем-то договариваться, чтобы поехать).

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Как проще его оформлять на себя, или на фирму. На хабре видел комментарий, что 3D-принтеры не входят в какой-то перечень и его в любом случае остановят на таможне.

Впервые такое слышу. Скорее всего ехать придётся по поводу цены (кстати, сколько там сейчас лимит?).

Чтобы не растекалось хватит и более дешевых моделей. А вообще покопайся в китайских клонах makerbot. А вообще нужно было скастовать ncrmnt, он в 3d принтерах разбирается.

StReLoK ☆☆
()

В идеале хочется печатать на нем фигурки с выдерженными пропорциями и модели домиков.

Как по мне, так сейчас покупать 3D принтер не стоит. Он себя попросту не окупит.

Unununij ★★★★
()

А ты видел качество моделей на выходе? Они, имхо, весьма страшненькие. В общем, убедись что такое качество тебя устроит. Ну и, судя по запоротым заготовкам, день другой уйдёт на подбор параметров.

true_admin ★★★★★
()

Хорошие модели делают Пикасо3д в Зеленограде, но у них софт свой проприетарный виндовозный.

bender ★★★★★
()

Требования: Нормальная поддержка GNU/Linux, софт

Студент-скульптор-линуксоид, лепящий твои фигурки из глины «за еду» :)

quickquest ★★★★★
()

Любой хобби-уровня до 1к баксов и будь готов дорабатывать напильником.

Смотри чтобы было: 1. Закрытый корпус. Ибо малейший ветерок и деталь идет винтом.

2. Охлаждение на экструдере - лучше оверхэнги печатать будет.

3. Кровать с подогревом.

Ну и будь готов заняться любовью с софтом ибо ходовые прошивки - marlin/sprinter из себя представляют очень печальное спагетти на основе ардуриновских библиотек не первой свежести.

ncrmnt ★★★★★
()

Я посмотрел обзоры, видео и т.д. И мне очень понравился Ultimaker 2, похоже это именно, то что мне нужно. Просто крутая вещь! Но для меня это слишком дорого. Придется пока отказаться от идеи покупки 3D-принтера.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.