LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

энтузиазм идет на убыль?


0

0

Создается такое впечатление что у самих дистроклепателей от версии к версии пыл все более угасает.Может конечно я и ошибаюсь но глюков в федоре женте и даже в мандриве просто немерянно.А суся 10 вообще гнусь какая-то.

anonymous

Просто софта всё больше и больше, он всё сложнее и сложнее, а пишет его кто попало, как попало, потом кто попало и как попало тестит, пишет баг репорты, по которым очень иногда и опять таки как попало и кто попало исправляет баги. Тут говорят что это принципиальный недостаток открытых исходников. Да ни хрена подобного - открытость исходников и качество проги относятся примерно как трактор и подлодка. То что мы наблюдаем это в первую очередь результат работы неоплачиваемых программистов-любителей, у которых к тому же часто ещё и всякие тараканы в голове, типа юникс-вея.

leprekon
()

я лично воопще против идеи обновления ПО

работает - зашибись, не работает - не трожЪ, а обновление не гарантирует избавления от багов, только хуже может стать

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Не, ну свежатинки-то хочется всегда, правда в линуксе в отличие от виндов установка свежака зачастую приводит с нецензурным выкрикам и продолжительному половому акту с хардом&софтом в извращённой форме.

leprekon
()
Ответ на: комментарий от theserg

>я лично воопще против идеи обновления ПО

Присоединяюсь к вашему мнению.Не так давно можнт год назад ставил mandrake9.1.Поменял только ядро потому что поставил сату и все.

anonymous
()

IMHO, да и как было уже замечено число глюков напрямую зависит от количества софта. В генту между прочим их количество довольно стабильное, и незаметно чтоб сильно выросло

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>кстати на дистровотче слака обошла генту в топе ;)

А SUSE обошла всех кроме е^Hубунты (Last 1 month).

suser
()
Ответ на: комментарий от sdio

Для любителей Томми есть игрушка xmoto. Там можно повторить его подвиг.

suser
()

Меня больше напрягает, что есть кучя нужных и полезных проектов, покинутых в 2001-2003 годах. Сей факт воистину печялен :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да пусть отворачиваются. Если поголовно все юзвери будут знать линух, то кто нам платить то будет? А десктопом линух станет только для некоторых. Вот MacOS и BeOS (если жить будет) может. Слишком линух сложен.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Слишком линух сложен.

Вызывающе неверная информация!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а кому нужен линакс, кроме как узкому кругу красноглазых студентов? ;)

раз слака есть, значит она кому то нужна

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Попробуй поставить линух домохозяйке, которой нужны две игрульки, мыло, смисок рецептов и ворд. Посмотри результат. Заранее одень каску, ибо сковородка - эо больно.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Поставил домохозяйке: супруге. Сковорода (вернее ея содержымое) - это вкусно. Каска не понадобилось, зато теперь у нас семейный дуэт с народной песней "виндовсь маздайъ" в репертуаре.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну не это я имел ввиду. Просто, семейка красноглазиков :) В хорошем смысле. Просто для использования линуха в большинстве стандартных ДОМАШНИХ задач приходится все таки поработать напильником. А если в семье красноглазых нет? Постоянно звать соседа - админа? Я это имел ввиду. Сложным он нам не кажется, а если человеку и надо то что фильм посмотреть, в игрульки погаматься, в инете полазить? Зачем ему линух? Да и сможет ли он все сам поставть?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Попробуй поставить линух домохозяйке, которой нужны две игрульки, мыло, смисок рецептов и ворд. Посмотри результат. Заранее одень каску, ибо сковородка - эо больно.

Посмотрел. Разницы домохозяйка не заметила. И при чем тут сковородка?

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

А ну вас всех! Блин. Останусь при своем мнении.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

+1.

P.S. Жду стабильного релиза Дебиана ещё 3 года.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Она нужна пиарерам, которые думают, что слака - это "типа круто". Чтоб понтоваться. Ничего другого эти пианеры делать не умеют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Ага, щаз. Каждый раз чтобы поесть на крышу карапкаться? Тамо у нас тарелка привинчена, да ещё наклонена сильно. Нуевонах, пущай с тарелки птичьки клюют.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от one117

В всех ДОМАШНИХ задачах не нашёл ништо хуже виндовся. В игрухи на ей не поиграеш, какой-то директх требует, а ево качять мег триста небось. По диалупу пущай грязный билли качяет такое. Вине куда менше. Фильмов не посмотриш - говорит кодеки нужно. В инете опять таки не полазиш, хрен настрои ея пазорную, а если настроиш и в инет вылезеш - сам не рад будеш, червеков по самое больше ненадо нахватаеш. Не, виндовсь из дому пускай на йух, к неграм. У их не у всех компы есь наверное, вот там виндовсю самое место. А я с работы пришед отдохнуть хочю и поразвлечься, равно как и супруга.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от leprekon

>То что мы наблюдаем это в первую очередь результат работы неоплачиваемых программистов-любителей,

Знаешь, мне довелось посмотреть исходники одной "закрытой" проги, написаной и сопровождаемой оплачивыемыми "проффесионалами" за большие (по моим меркам) деньги. Нам, программистам-любителям, такое и в кошмарных снах не снится:-)

Т.е. к оплачиваемости труда качество тоже не имеет никакого отношения.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.