LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть фанаты картинга ?

 ,


0

0

У нас в городе появился, лет 5 назад, небольшая трасса, ну я заценил и офигел... Потом пацанов с работы притащил, в первый раз - всем отделом на 2-ва часа опоздали с обеда ) Каждые выходные ходили гоняться, а потом этот картинг так же резко кончился как и появился... Видать не выгодное дело.

Слышал, что в столице, вроде как жив картинг. Где ? Цены ?


Ответ на: комментарий от armbox

там кстати норм. трасса, но они чот с педалью газа делают - душат, надо со всей дури давить, чтоб взлетел

armbox
() автор топика

Прикольная вещь. Катался пару раз с друзьями. Омрачали немного лишь цена и то, что у некторых были движки ушатаннее, чем на других, и это было аж заметно по динамике.

sehellion ★★★★★
()

Катался раз/два в месяц, тоже гады закрылись. А ехать за 70 км не вариант.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

они чот с педалью газа делают - душат

И правильно делают, а то и убиться недолго.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Карт это отдельно, как мотоциклы. Сравнивать нельзя.

мотоцикл с картом тоже, карт круче в 100500 раз

armbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Это не карт: управляемость ОК, но робат губит весь фан. Первая мысль, когда его купил: «почему не подкопил на Lotus Elise, он же почти столько же стоит живой».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

но они чот с педалью газа делают - душат, надо со всей дури давить, чтоб взлетел

вшатаный движок просто. Компресии нету, только за счет раскрученных оборотов (инерции) и едет.

это нормально для картов.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

вшатаный движок просто. Компресии нету, только за счет раскрученных оборотов (инерции) и едет.

возможно, но выглядело так, как будто в карте какая-то хрень мешает тросику газ подтянуть - жму со всей дури на педаль и тогда его несёт галопом

armbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от armbox

упёрся спиной в седенье, руками в руль и правым тапком в педаль... на тачке давноб убился с такой техникой вождения )))

armbox
() автор топика

Мы в Питере ходили. Знаю два места, цена там примерно рублей 450 за заезд. Была.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

жму со всей дури на педаль и тогда его несёт галопом

именно оно.

ездуны по прямой незнают, как должен работать «нормальный» двигатель.

если б ездил на моцике по холмам и лесам, знал бы. Там весьма ощутимо когда мощь пропадает.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

если б ездил на моцике по холмам и лесам, знал бы

после дорожного мота, я на кроссовом, даж вокруг квартала не смог проехать - навернулся прям на перекрёстке под светофором ))) сальто-мортальто сделал)))

armbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

У нормальных картов электродвигатель.

кстати, это тема, да

armbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от armbox

просто хотел донести, что дорогу спроектированы достаточно грамотно, и резких перепадов высот почти нету.

поэтому если мотор зачах и повял (компрессия упала), то ездуя по дорогам ты почти этого незаметишь.

А когда по кочкам и горкам херачишь - это весьма и весьма ощутимо. Например когда раньше в одну достаточно крутую горку на 3-ей скорости влетал, а теперь еле-еле под конец горки на 1-ой втягиваешь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

когда раньше в одну достаточно крутую горку на 3-ей скорости влетал, а теперь еле-еле под конец горки на 1-ой втягиваешь

да эт я понимаю, у меня 2T мопед есть, с ручной(ножной) 6-ти ступ. коробкой, там когда цилиндр уипался и компрессия упала, тож подобный эффект был

armbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я скажу, что Смарт Роадстер раньше стоил живой 600к, Лотус Элиз можно было найти живой за 800. Смарт - это сраный Мерседес (все негуманно), Лотус - сраный английский хендмейд, все тоже негуманно, зато двигатель Тойоты, хоть раз в заезд меняй. При прочих равных по тем ценам я бы выбрал чипованный более-менее живой Mini One за 800 и ездил бы в нем как настоящий гей, не выпендриваясь: он быстрее Смарта, рулится так же, 4 места в салоне и есть какой-то багажник (плюс есть дизайн салона).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Эх.
Ну у меня на смарт потолок будет 450-500. Хотя он вон вообще с 350 начинаются.

Пугают, как раз, цены двигателей\ремонтов. У друга тойота мрс, он недавно движку менял, вместе с работой в 45к встало, что явно бесплатно по сравнению с мерсом.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

NB:

Смарт Роадстер за 0.4 был трупом еще когда доллар стоил 30. Как купивший за 0.15 Гелендваген (продавши за 0.06) тебе говорю: ты не хочешь в это лезть.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Балин:(
Т.е. будет оченнадорого? Т.к. быстро рассыпется?

Пичалька.
Альфу спайдер хрен купишь (мало их), да и, говорят, все альфаводы друг друга знают лично, т.к. знакомятся на сервисах.

MRS что ли смотреть.

Мне вообще ездить мало. По ночам с работы возвращаться, да в магазин иногда какой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А чего ты хочешь? Отталкивайся от задачи: в «живом купе телочек возить с огоньком» много чего, MX-5, MR-2 вот это все. Что там еще япошки понаделали.

Новых цен не смотрел еще.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Альфаводов московских я знаю, сам одним колесом в альфаклубе: Спайдер - это 1.5 миллиона/первый год владения, Брера - около двух (и цена на авто.ру - это только первое вложение).

Кстати, за полмиллиона можно купить живой Тезис и удивлять всех внеземным дизайном, двое знакомых продавали за последний год. Оранжевую более чем живую Барчетту за 500 продавали более-менее знакомые.

В общем: тебе девушек в ресторан возить, себя на роботу или себя по треку? Это разные машины.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

МХ-5, как по мне, блевотное говно на вид.
МР-2\МРС прикольные да, живьем испытаны. И, вроде как, по деньгам нормальные.

Еще есть вариант SLK старенького, но тут опять мерседес и много бабла.

Телочек катать - это опция. Мне сама концепция маленького кабриолета нравится. Просто прикольно. Ну и эпатажа маленько.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, дичайше замечу, что хундай делал в свое время купе с двигателем 2.0 (это важно! который большего объема - говно!) и несмотря на надпись «ХУНДАЙ» и дизайн салона как у самсунговского пылесоса (решается перешиванием) - это была надежная и относительно резвая машина, которая вполне рулилась.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от armbox

Такие и нужны в первую очередь. Если человек может потратить на «прикольное авто» 1.5 ляма в год, то он в экономику куда больше вкладывает совокупно за год.

dk-
()
Ответ на: комментарий от armbox

Не понял вопроса, в этой стране живой Спайдер, который тебе продадут за первый год владения вытянет примерно полтора миллиона (с суммой его покупки).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он!

1 - он несопоставимо лучше живьем, чем на картинке. Правда.

2 - такого нет ни у кого.

3 - он такой уродливый, что это фейл так глубоко, что даже вин.

4 - это машина премьер-министра Италии. То есть можно врать девушкам, что именно эта машина везла Берлускони/Челентано/Бриаторе/Брасса.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ВАЖНО! Полтора ляма в ПЕРВЫЙ год включая цену тела с автору. Дальше может быть проще, если не станешь корчить или болеть альфизмом. Мой новый Мерседес - не сильно в других деньгах, если что :-), но там ничего не менялось и не планируется меняться.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Если человек может потратить на «прикольное авто» 1.5 ляма в год, то он в экономику куда больше вкладывает совокупно за год

Не факт, «Золотой Батон» - не помог.

armbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от armbox

Золотой батон не зарабатывал и тратил, а просто тратил. Это в корне разные вещи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от armbox

Пардон муа: я плачу все налоги, у меня двое здоровых детей с развитием выше среднего по медиане их возраста (и по физике, и по интеллекту), любимая жена, родители вот это все. Могу себе позволить дорогое хобби — отвалите, мое дело.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не понял вопроса, в этой стране живой Спайдер, который тебе продадут за первый год владения вытянет примерно полтора миллиона (с суммой его покупки).

А с какого хрена ты себе Спайдер купить решил ? Почему тебя карт не устраивает ?

Чем ты лучше людей ?

armbox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, он Слишком страшный. Просто слов нет.
Да и крыша целиковая.

Найти бы совсем живой смарт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от armbox

Потому что у меня не Альфа Спайдер, а новый Мерседес и Сузуки Джимни (еще год назад он был в боевой конфигурации, да, один заезд - $300), а альфисты - мои друзья. На картах я тоже катаюсь, но не по дорогам общего пользования, это нельзя и не к чему.

Был бы я до сих пор не женатых, может быть, был бы Альфа Спайдер. Но сейчас это не тот уровень дерьма, нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.