LINUX.ORG.RU

а вынь 9x уже ниразу не висла? не-NT вообще пользовацца нельзя. для тех кто в танке (например автор): в 97, 2000 и XP формат один, а а 2003 поменялся! лично на моей тачке win98 osr2 в отличии от других вендей и несколько часов без мёртвого зависона не могла, winme могла чуть побольше простоять, но всё равно меньше полсуток, 95 на моей тачке не запускаецца в принципе, хотя инсталяция проходит OK. так что рассказывайте сказки кому-нить другому!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Правильно. Ядро собирать каждый день не надо :-) А вообще дело там говорят, что у фанатов линукса полная неприязнь к MS-продуктам.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Правильно. Ядро собирать каждый день не надо

А ты под линуксом наверное каждый день собирал? :)

>А вообще дело там говорят, что у фанатов линукса полная неприязнь к MS-продуктам.

Из всех их продуктов толковый только Midtown Madness, правда глюкавый как всегда...

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Правильно. Ядро собирать каждый день не надо >А ты под линуксом наверное каждый день собирал? :)

Это метафора.

>Из всех их продуктов толковый только Midtown Madness, правда глюкавый как всегда...

Странно только, откуда столько у них денег, вырученных за эти все продукты. mikhail, на самом деле ими надо уметь ещё пользоваться. А ламеров в каждой системе хватает. Подчеркну напоследок: Windows 2003 rulezz!

Selecter ★★★★
()

Шо, и здесь они ? Емае... Так, внимание ! Всем строчно надеть свинцовые гульфики и респираторы - эта зараза распространяется !

Art_Navsegda
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Windows 2003 rulezz!

А ты посмотри когда они его делать начали ...
это поделие Windows NT :) 1985 ...
и это спустя 20(!) лет версия Windows NT
наконец то более или мение нормальная ??

А "колёса корпорации":
1. wins
2. NetBIOS over IP
3. AD (kerberos and LDAP)
4. GUI
5. COM, COM+, DCOM ...
6. VBScript ...
список длинный .. "колёс" они много reinvent :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Подчеркну напоследок: Windows 2003 rulezz!

А почему принтеры/сканеры EPSON его не поддерживают? Даже линукс, на который всякие энергетики гонят, что под ним половина железа не работает, поддерживает EPSON! BTW, чем 2003 для десктопа лучше XP?

>mikhail, на самом деле ими надо уметь ещё пользоваться.

Ну я где-то год с WinXP работал наверное, так и не понял, чем она лучше линукса (кроме поддержки некоторых прог, которые мне бывают нужны раз в год). И что ты понимаешь под "уметь пользоваться"? В регистре копаться? Везде кроме регистра я был (Control Panel, Administrative Tools), но всё равно превратить венду в нормальную ось не смог.

mikhail
()

А спровоцировал то всё .. виндовзятник ... да ?? :)
моя ревелЪ !

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

а пиндовс это не ОС .. по словам самих M$ это "платформа"
но по ходу на квадратных колёсах :)

Они никак не поймут, что нужно продавать СЕРВИСЫ а не программы :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Не то што не надо, но как бы сказать поточнее... Рад бы пересобрвть да вот... "w32ndis5 protocol driver service failed" всево делов, "cannot find the file specified", а какой фаел, зачем он ему нужен и куда он его дел - пёс ево знает... Вот и сидиш ядра почёсываеш... Луче отвернуться от такого позорища и итти на форум ковонть ещё грязью полить... Как я их понимаю... Но не одобряю.

К м$-протухтам у любого неприязнь возникает, если только она по каким-нибудь причинам не слишком невыгодна. Ну блин, есть же деньги у фирмы, могли бы хоть одного програмёра нанять толкового, почему у их всё абсолютно без единого исключения чережжёпу?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Art_Navsegda

Это ты правильно заметил, ахтунги оне... Как я сам не догадался?

bugmaker ★★★★☆
()

А ведь чувак прав... Книга Стахнова - гамно полное...

Dominus
()

а меня задолбали фанаты виндовса, которых в свою очередь задолбали фанаты линукса!!

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Любые фанаты - дерьмо. И у любых фанатов как раз в достаточной степени недоразвиты мозги, чтобы испытывать непреязнь к любым альтернативом. Зашоренные, жалкие убожества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Из всех их продуктов толковый только Midtown Madness, правда глюкавый как всегда...

Мало того что глюкавый и с совершенно дебильным AI - это одна из самых убогих игр какие я видел.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

лучше всего у них получился Microsoft Flight Simelator

JB ★★★★★
()

Да этот топик я долго буду окучивать :))) предлогаю самые смешные моменты сюда кидать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

Re:

>>Они никак не поймут, что нужно продавать СЕРВИСЫ а не программы :)

А, да, конечно... глюпенькие они, продают свои решения и никак не поймут за что же они деньги миллиардами гребут... Наверное они что-то делают не так? может им всем в пионерию податься и жить как линуксоиды? :)

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

А нафига? Они и так пыонэры. По качеству своих недопродуктов -- точно.

IMNSHO
()
Ответ на: Re: от IMNSHO

Re:

Пришла на ум еврейская поговорка: "Если вы такие умные, то почему такие бедные?"

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Energizer (*) (16.05.2005 23:03:32)

Не тебе мои деньги считать ... да и не вних дело ...
McDonalds вон то же торгует :)
таки всё таки народ то не от лучшей жизни туда ходит, верно ?

У нас вот в городе нет этого "Г" (McDonalds) но поколение Pepsi
это (McDonalds) дело любит. А мне по душе всё же ресторации :)
где и выпить можно .. и посидеть .. а не давится гамбурнером ..

Приведи мне хоть ОДНО достоинство софта от корпорации ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Есть много способов относительно-чесного способа изъятия денежных средств у населения :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: Re: от robot12

Re:

>>где и выпить можно .. и посидеть .. а не давится гамбурнером ..

респект.

Keiko
()
Ответ на: Re: от robot12

Re:

McDonalds любят за то, что это говно очень дешевое, и относительно быстро на бегу хавается. Типа, культура fast food... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Везде кроме регистра я был

Кто ни разу не лазил в виндовый реестр - windowz ламер! ))
Серьезно. Винду как и линукс надо уметь напильничком обрабатывать, по крайней мере для десктопа ось получится не хуже линукса.
Блин, люблю такие флеймы читать, ржунимагу.

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

Эксперимент
Условия:
1. 10ти мегабитный канал в сеть Internet
2. компьютер на мощном процессоре и 512 мегами памяти.
Вопрос:
Какую из операционных систем, Windows или Linux В СТАНДАРТНОЙ (читай
без дополнительного ПО) завалят быстрее всякие malware, adware и вирусы.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W98

> Кто ни разу не лазил в виндовый реестр - windowz ламер! ))

А кто элементарнейшие средства настройки в ж^Hреест засунул, того как назвать?

> по крайней мере для десктопа ось получится не хуже линукса.

И чё, симлинки появятся, и виртуальные рабочие столы, и раскладка клавиатуры на заголовках окон отобразится, и можно будет любое окно "всегда наверху" делать? ИМХО, враки.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну во-первых в реестре все в единообразном формате хранится, в отличии от многочисленных конфиг-файлов линукса в каждом из которых чуть ли не свой "язык программирования"... правда комментариев в реестре не хватает - это да :)
Во-вторых: у меня на домашней винде и вирт. десктопы есть и любое окно always on top можно сделать и хоткеи на все что надо и подобие симлинок есть (ярлыки :) и ntfs junctions) а вот с раскладкой клавиатуры на заголовках окон - облом, впрочем я и под линуксом такую фичу не использую...

W98
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А зачем в винде симлинкам "появляться" если они там уже пять лет как есть...

Вообще-то там хардлинки, за пределами одного раздела не работают.

mikhail
()
Ответ на: Re: от robot12

Re:

>>Не тебе мои деньги считать ... да и не вних дело ...

Да я не лезу ни в чей карман. Посто улыбает читать советы от адептов прозябающей ОСи в сторону одной из самых успешных корпораций в мире.

>>Приведи мне хоть ОДНО достоинство софта от корпорации ...

От корпорации микрософт? Вкратце - стандартизация, плохая или хорошая, но стандартизация.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Ничего хорошего в такой стандартизации нет. Diversity рулит, а монолитность и однообразие - первый шаг на пути к стагнации.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Слив засчитан. О какой монолитности идёт речь наш баран так и не понял... И это при том, что сам же кричал про стандартность, однообразие интерфейса, более-менее общий для разных окружений API...

anonymous
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

- Василий Иваныч, а кто такой дурак?

- Дурак, Петька, это человек который что-то говорит, а его не понимают. Понял?

- Нет...

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

виталик, а анекдот то про тебя :)

ты все трындишь про венду и никто тебя не слушает

JB ★★★★★
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

В одной фразе было "монолитность и однообразие". Раз говно не поняло, значит, у говна мозгов мало. Сама фраза была корректно построена, я уверен, что все, кроме Энергетика прекрасно поняли смысл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

> Ну во-первых в реестре все в единообразном формате хранится

Попробуй не заглядывая в бамашку включить маршрутизацию например или мак-адрес поменять (недавно вот с такой проблемой столкнулся. В свойствах этой сетевухи макадрес не указывался, хоть в некоторых иногда и бывает)

> Во-вторых: у меня на домашней винде и вирт. десктопы есть

По alt+цифра переключяются? На любой видяхе будет работать?

> подобие симлинок есть (ярлыки :)

На файлы проекта можно ссылаться из inetpub, если они лежат в фолдере с остальными файлами проекта? Музыку если симлинками сгруппировать, проигрывать можно будет?

> и ntfs junctions)

Это кто такие?

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.