LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ога-ога

 


0

1

И кто там врал, что в тытрубе нонче все по хытымылы5 работает?

Это наглая ложь! Только что пытался мелкой открыть мультик про Мусти. Промотал с десяток — ни один не работает в огнелисе! Только в хромом, со сраным быдлофлешем!

Вот такой вот тытруб...

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Его надо сперва надыбать, этот андроид РС

А одноплатник — не нужно надыбать, он сам из грязи заводится? :)

Разве что самому лепить из миниИТХ

Это вообще не то. Даже близко :) Android PC — это фигни размером с полтора спичечных коробка или как пара крупных флешек.

но не факт что будут всякие скайпы работать

А чего не работать, если то же железо, что и на любом коммуникаторе?

Я хз у меня на ноутбучном атлоне валится штабильно

Ну так то ж не Андроид.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так ты мало того, что кефирщик, а еще и вантузятнег? И чего ты тогда здесь делаешь?

У тебя рановцы последнюю извилину догрызли? С какого хрена вдруг в виндузятники записал - требую предоставления логической цепочки.

Зы. Гаму которая выходит не чаще раза в год прошёл и перезагрузился - теперь я чист перед линуксом!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Как ты при помощи юзерстиля вернешь нормальный внешний вид?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

С какого хрена вдруг в виндузятники записал

С такого, что ты нихрена про СПО не знаешь: я патч напишу, ты патч напишешь, KRoN73 патч напишет и т.п. — вот и получили кучу полезного софта.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты исходники быдлофлешьплеера видел? Я — нет. А вот если будет возможность их полистать, пропатчить...

Так полистай и пропатчи исходники Firefox. Они же есть.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вот и получили кучу полезного софта.


Посоны, вы только не обижайтесь...
Но кучи уже есть, репами зовутся. :))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Допустим, у тебя через 15 минут появится доступ к исходникам Flash. Что ты с ними сможешь сделать? Исходники Firefox ты можешь получить за 15 минут, просто скачав и распаковав их. Но ты же всё равно в них не полезешь. Так что какая тебе разница, есть они или нет?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Что ты с ними сможешь сделать?

Выложу в репу на гитхабе. Сразу набегут, нафоркают, потом пул-реквестов нашлют.

Исходники Firefox ты можешь получить за 15 минут, просто скачав и распаковав их

Но там несравнимо больше кода!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, только недавно до меня дошло, почему их пул-реквестами называют: твой проект форкают, делают какие-то правки, а потом просто предлагают тебе сделать пулл из форка и потом слить с основным проектом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

А флэщь не работает :(

Из-за разной архитектуры не работает. А из-за закрытых исходников энтузиасты не имеют возможности своими силами портировать.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ога. А что я там писал про «через флеш знакомые могут её смотреть прямо из браузера» отфильтровано :)

Это свободное ПО. Ты волен распространять свой билд своим знакомым (предварительно убрав название Firefox и логотипы, но можно проще - собрать iceweasel, который полностью свободный).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сразу набегут, нафоркают, потом пул-реквестов нашлют.

Ога-ога. Понавставляют в код зондов, а ты его потом себе установишь. Молодец. :-)

Но там несравнимо больше кода!

Какая разница? Код есть, выкладывай на github, сразу набегут, нафоркают, потом пул-реквестов нашлют.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Спасбо за информацию, капитан.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

С такого, что ты нихрена про СПО не знаешь: я патч напишу, ты патч напишешь, KRoN73 патч напишет и т.п. — вот и получили кучу полезного софта.

Это ты про СПО нихрена не знаешь. Чтобы мы получили кучу полезного софта, мы сначала должны договориться в какую сторону тащить телегу. А пока что всё происходит по басне Крылова «Лебедь, рак и щука». Каждый ментейнер - маленький Наполеон который решает что быть должно а кого в репозиторий не пустим, на каком языке писать можно а на каком нельзя, как переменные в своих программах именовать можно а как нельзя и так далее. При таком подходе рулят корпорации а свободные пейсатели лишь делают что разрешено за бесплатно. Вопрос не только в деньгах, но и в самовыражении - хозяевам пакетов недостаточно извилин чтобы тупо выделить квоты и поощрять пейсателей например размещением их изделий: написал патч закрывающий проблему в багзилле - молодец, теперь пиши что хочешь, примем. А поскольку веры в предоплату хозяевам пакетов нет... Ну, как-то так. А иначе это имеет тенденцию скатываться эксплуатация через надувательства.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так что, в браузере mkv/h264 покажут?

Аппаратное ускорение видео есть. Если кодеки его используют и браузер использует эти кодеки - то да, браузер покажет 1080p.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Понавставляют в код зондов

Вот я прям взял, да забульбенил git pull & git merge без просмотра кода. Ога-ога!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

без просмотра кода

Ну так Firefox же бубенькаешь без просмотра.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В том то и дело, что я - не один. Энтузиастов очень много.

Сколько сотен лет этому много надо чтобы подтянуть блендер до седьмого вегаса?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но, ты понимаешь, что не все люди:
а) вообще имеют отличную от нуля компетенцию в этих вопросах (программирование);

Конечно, понимаю.

б) хотят хоть как-то заморачиваться вопросом «что же там внутри».

К сожалению, большинство так и делает. Причём, не только в сфере IT.

Т.е. пользователь обычный, он купит свисток с андроидом или вин8 (такие тоже есть), но не будет туда вкорячивать линукс или компилить флеш?

Нет. Но если ему предоставить готовую сборку с предустановленным ПО - то будет. 4pda тому пример.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А если сравнить продажи смартфонов\планшетов и аудиторию 4пда?) Не окажется, что и там пресловутый 1%?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

потому что его можно скомпилировать под нужную платформу

С ARM ещё прокатит, так как архитектура распростанённая. А вот с MIPS тебя ожидает БОЛЬ.

Кстати, если на ARM действительно нужен Flash, его можно вытащить из образов ChromeOS. Говорят, работает.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Гуманитариев значительно больше, нежели технарей! Так что разбирающихся в фото явно не 1%!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Бугуртить не надо. Надо создавать дружелюбные системы и интерфейсы для непонимающих, но не в ущерб функциональности или ограничений прав (свобод) пользователя. IMHO. 1% делает - 99% потребляют. И так в каждой сфере.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я патч напишу, ты патч напишешь

Не работает это. От слова совсем. Вот вроде есть три сотни звёздочек, а из присланных патчей были только правки README, одна простенькая фича (которую пришлось потом всё равно переделывать), одна недоделанная фича, да правки по обеспечению сборки на Squeeze.

i-rinat ★★★★★
()

Use SaveFrom/SMPlayer/VLC/etc. Браузероплеер не нужен.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Вот именно - свободное творчество, оно же ради фана. А где в линуксовых багтрекерах фаногенераторы?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

он под линукс дропнут

Андройд — не линукс :) [щютка] [я ещё смайлик поставлю, здесь плохо понимают иронию :) :) :) и ещё немного :) :) :) :) :)] УМВР, что 11.2, что свежий во фрешплеере, а на ведройд можно выдранный из 4.0 накатить. И вообще, есть Gnash и Shumway.

А под некоторые платформы его вообще нет

Выньпхон?

MiniRoboDancer ★☆
()

никогда не было проблем с html5
его единственная проблема (для меня) - это производительность. Криворуким дебилам, которые реализовывали его в firefox надо пальцы оторвать.

reprimand ★★★★★
()

и да, эдик, mpv поставить религия не позволяет?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если что-нибудь не обновляется, то оно не нужно? Дайте угадаю — рачевод?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня есть комьютер, интернет и современный браузер

Без современной винды/десятки/огрызка/ведройда/выньпхона[/ббоси] это всё ничего не стоит. Копрорации делают всё, чтобы любители свободы страдали, ибо это их враги, рискующие подорвать мировое экономическое рабство.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

может

Ага, а я могу приехать в КЧР и оттрахать Вашу мамку дочурку. Буду ли я это делать?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ребёнок с детства должен знать, что никаких мультиков по ютубу не существует, это просто поток единиц и нулей.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ну да, в 100 ГБ пару фильмов вполне можно влепить.

Платить бабки за место только чтобы фильмы в онлайне смотреть? o_O Ну, разные бывают причуды...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

АЛЛАХУ АКБАР!11 :3

Рано радуешься:

Блокирован 01.03.2015 23:44:44, модератором Shaman007 по причине: ненависть к москве требует холодной головы. напомните мне его разбанить днем (утром у меня совещание, будет не до него)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Решается элементарно родными настройками огнелиса

Выше по треду называет его говнолисом

А вот в хромоногом говне

Выше по треду жрёт кактус, юзая его для ютуба

«Поздравляю тебя, Эдик, ты балбес»

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.