LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CLI приложения

 


0

2

Продал Макбук, купил ThinkPad X40/1.2GHz/1,2GB RAM. Поставил Убунту(Думаю возьму ссд и перейду на дебиан), ratpoison и tmux/luakit.

Посоветуйте легких, желательно CLI приложений для всего.
Музыка\фильмы\контакт\что угодно для повседневщины.

Да и просто советы как жить на таком железе.

★★★

luakit

Вот тут то ты и облажался. Эта поделка юзабельна практически никак. От крупных браузеров ты никуда не уйдешь.

entefeed ☆☆☆
()

Клиента для vk под cli не встречал

pashazz ★★★★
()

контакт

Будь мужиком, напиши сам!

Если серьезно, не встречал такого. Хотя помнится, на лоре проскакивали какие-то темы, где люди выкладывали свои наколенные поделки, можешь поискать. А написать не так сложно, там REST API на всё, сложности только с авторизацией будут, у них авторизация для standalone только через браузер, так что придется самостоятельно html-ку разбирать и запросы формировать.

hippi90 ★★★★★
()

1,2GB RAM
CLI

О времена, о нравы!

Пользуй лёгкое DE/WM, потянет всё самое необходимое и в GUI-е без проблем. Или желание перелезти на CLI-приложения несёт эстетический характер?

RedNikifor ★★
()

Ну и да, социальные сети не нужны.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Кстати, ставлю на то, что именно браузер в основном и подтормаживает. Вини в этом современный веб. У меня некоторые очень плохо написанные страницы ощутимо вещают любые браузеры даже на четырёх ядрах. Что поделать.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

К слову, именно поэтому я почти полностью отказался от ежедневного рутинного скорллинга интернетов в их классическом виде, отдавая предпочтение RSS. Браузер открываю довольно редко: чтобы что-то загуглить или на форумах в комменты пос*ать.

RedNikifor ★★
()

Продал Макбук, купил ThinkPad X40/1.2GHz/1,2GB RAM.

Так нужны были деньги?

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.