LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что будет если я случайно открою чужие данные

 ,


1

1

Я хочу написать приложение которое сможет показывать друзьям человека его текущие GPS координаты, что будет если каким-то образом из-за дыры в безопасности эти данные смогут видеть все(могут например удалить мое приложение из google play, или может будет какой-то штраф? Уголовная или административная ответственность?)

★★★

смотря в какой стране живешь

Deleted
()

показывать друзьям человека

кто есть друг человека? Собака? Кот? Женщина? :D

А тебе ничего не будет в случае правильно выбранной лицензии, в которой явно сказано, что ты не несёшь никакой ответственности

THE SOFTWARE IS PROVIDED «AS IS», WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND, EXPRESS OR IMPLIED, INCLUDING BUT NOT LIMITED TO THE WARRANTIES OF MERCHANTABILITY, FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE AND NONINFRINGEMENT. IN NO EVENT SHALL THE AUTHORS OR COPYRIGHT HOLDERS BE LIABLE FOR ANY CLAIM, DAMAGES OR OTHER LIABILITY, WHETHER IN AN ACTION OF CONTRACT, TORT OR OTHERWISE, ARISING FROM, OUT OF OR IN CONNECTION WITH THE SOFTWARE OR THE USE OR OTHER DEALINGS IN THE SOFTWARE.

- копипаста из MIT лицензии

Harald ★★★★★
()

Я отказываюсь от ответственности, и кто использует тот ССЗБ. Просто внеси куда-нибудь предупреждение. А то по твоей логики и ножи бытовые продавать нельзя вдруг человек кого зарежет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в общем-то практически любая лицензия на ПО содержит похожую по содержанию копипасту

подписываться на что-то другое программисту и давать какие-то гарантии - ССЗБизм в чистом виде, разве что за очень большие деньги можно сделать исключение

Harald ★★★★★
()

но гарантий, что недовольные пользователи твоего ПО не соберутся и не отмудохают тебя в подъезде тоже разумеется нет :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

«УК РФ Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»

Если лицензия противоречит законодательству, то на неё кладут болт.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

«УК РФ Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»

из-за дыры в безопасности - тут несколько другой контекст.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Между дырой в безопасности и умыслом очень тонкая грань, поэтому если нужно будет посадить, то посадят.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Между дырой в безопасности и умыслом очень тонкая грань, поэтому если нужно будет посадить, то посадят.

Кому нужно? Я больше переживаю про то чтоб меня в гугле не забанили(на хабре были статьи когда банили за очень субъективные нарушения)

abs ★★★
() автор топика

если я случайно открою чужие данные

Тебя случайно затаскают по судам.

one_more_hokum ★★★
()

Ничего не будет. Будет новость на ЛОР, и много постов с одним словом: решето

lexxus-lex ★★★
()

бабайка покарает.
да и я уважать не буду

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Неужели у гугля до сих пор нет аналога?

Есть конечно. Прямо на картах показывает, кто из друзей рядом. Пока фичу нужно включать самому.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.