LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена связному банку

 , , ,


0

1

У связного банка поменялись тарифы, теперь при снятии любой суммы наличных берут комиссию 75 рублей. Ищу замену.

Итак, что требуется от банка:

  • рабовладелец кидает з/п на карту
  • я могу снять наличку в любом банкомате (сбербанк, газпром, сельхоз и др) без комиссии
  • могу оплатить покупку в ашане
  • интернетбанк

Что не нужно:

  • кредит в любом его проявлении

Гугл говорит, что мне нужна карта Тинькофф, но там же и подозрение к нему. Я профан в финансовых вопросах, потому и прошу помощи у лоровцев.

★★★★

Ответ на: комментарий от Allakka

Причём, не знаю как сейчас, но когда-то у Сбера был такой прикол, что комиссия бралась за выдачу в банкомате другого филиала. Типа, снимаешь в Поволжье бабло с питерского счёта — берется процент.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

втб платинум и псб - выбираешь сам категорию. Если ездишь на машине - очень приятно.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

хуже - если карта выдана в, например, республике Мордовия, а нал снимаешь в Самарской области - берут 0,60% емнип.
хотя что Мордовия, что Самарская область - ПФО.

а еще у них нет единой базы данных по всей России - если счёт открыт в той же Мордовии, то в Самарском филиале тебя не обслужат, лол.

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ну. Почему-то все всегда орут «да Сбер в каждой деревне!» — забывая, что это не один большой банк, а много маленьких.

alegz ★★★★
()

Альфа-банк. Есть банки-партнёры, в которых можно без комиссии снять деньги (правда, запрос баланса стоит денег). Также понравилось обслуживание в офисах, в сравнении с ВТБ24 и Сбербанк. Неплохой банк-клиент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я думал в ОРС все бесплатно. А там оказывается по льготным тарифам....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

пффф на 200 тыщ оборота в месяц там 1к кешбека и 1к процентов

Математик хренов,2 т.р. кэшбека и около 2 т.р. по процентам. Это я тебе 1% кэшбека по любым категориям посчитал, а кэшбек может давать до 5%. Если тебе 50 000 руб в год лишние, то я тогда хз...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

200к оборота ≠ 200к расхода по карте

100k остатка на карте ~ 1130 руб/месяц по остатку
100k покупок по карте ~ 1000 руб/месяц кэшбека

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

когда слышу это слово - умираю от смеха. Прям очень важный фактор при выборе банка, угу

Ну если выбор банка для расчетов по карте, то да, Тиньков единственный среди используемых, кто приплачивает, а не забирает деньги от пользования картой.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Это и сейчас по низшим категориям карт, классика и выше уже позволяет без процентов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тиньков единственный среди используемых, кто приплачивает, а не забирает деньги от пользования картой.

Справедливости ради не единственный, тысячи десятки их.
Вообще никто и ничто не мешает быть клиентом нескольких банков и использовать их сильные стороны.

gogi
()
Последнее исправление: gogi (всего исправлений: 1)

У меня карта от Рокетбанка.
5 бесплатных снятий в месяц с любого банкомата, потом с комиссией в виде 75 рублей (это на тарифе «Лайт», на полном 10 снятий и 50 рублей после).
Вместо интернет-банка есть мобильное приложение (и только оно).
Обслуживание карты — 75 рублей в месяц на тарифе «Лайт» (или бесплатно при покупках по карте на сумму от 30к рублей в предыдущем месяце) или 290 на полном тарифе. Кэшбек, соответственно, 1% и 1.5%. И 15% годовых, если на карте больше 30к, хотя это, возможно, неправильно понял.
Коли уж ты Тинькова назвал, то вот тебе его прямой конкурент, причём, как мне кажется, куда более адекватный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если у меня выбор платить 1к в год за обслуживание карты или получать кэшбека примерно 10-15к в год, то что лучше выбрать?

Сделай миллион оборота и получи пирожок в подарок!
Банк надо выбирать по нормальным критериям, а копеечные подачки к ним не относятся.
snoopcat все правильно уже написал выше.

Опять же, я не вижу ничего плохого в комиссии за снятие кеша в 75р или 100р. Это же копейки (что, так часто прямо кеш снимаете мелкими суммами?), разве они стоят того, чтоб из за них банк менять?

А вот мелкие лимиты на 1 транзакцию для чужих карт (в сбере 5к сейчас рублей, в остальных 7-10) - действительно серьезная проблема. Я бы комиссию платил даже бОльшую, но почему то банки думают иначе. В итоге попытка снять даже 50-100к рублей превращается в какое-то дрочево: «вставил карту - ввел пин - ввел сумму - отказаться от чека» и так n раз.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Еще раз: банк _уже выбран_. И еще до появления всяких кэшбэков.
Банк не меняется. Дальше встает выбор: либо дальше платить за обслуживание карты, либо получать пирожки от Виктории Нулланд. Я выбрал второе. Мои затраты не выросли, а чуть пирожков прибавилось.

ЧЯДНТ?!

Про снятие ХЗ где ты так страдаешь Я на минимальном пакете обслуживания могу в день снимать 300 в банкомате и 300 через оператора.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Или если за пользование карточкой банка можно раз в год покупать бонусный билет на самолет. Ну не приятно разве? Мелочь, а приятно. И нет, это не из серии поездок на метро за солью в другой магазин. т.к. картой пользуешься в любом случае, вопрос в том какой. И кто кому платит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

а еще у них нет единой базы данных по всей России - если счёт открыт в той же Мордовии, то в Самарском филиале тебя не обслужат, лол.

Если бы это написал кто-то другой, я бы не поверил. Это действительно так?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну если выбор банка для расчетов по карте, то да, Тиньков единственный среди используемых, кто приплачивает, а не забирает деньги от пользования картой.

А, так у тебя еще и отдельный банк (я с отдельных счетов то для таких целей удивляюсь) для расчетов по карте? Ну это вобще жесткач.

Тиньков единственный среди используемых, кто приплачивает, а не забирает деньги от пользования картой.

Прямо за все транзакции? Вот напокупал картой на миллион рублей например где попало (а не выбирая специально магазины и заправки) - сколько будет кешбека?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

За счет не скажу, но данные по кредиту оформленному в Сибири я не смог получить в Москве.

При снятии нала с карты оформленной в Сибири в московском банкомате - комиссия.

Долго ржал когда узнал.

Подобная хрень у альфа-банка с обслуживание юрлиц. Я когда просрал пинкод к клиент-банку (ИП клиент банку) - было очень много геморроя и переписки между филиалами банка. Чтоб мне не пришлось лететь в Сибирь восстанавливать. А со счетами физиков в альфе ок.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Посмотри тарифы на сайте сбера. Это единственная организация, где есть тариф «перевод денег в тот же банк в другой город».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ЧЯДНТ?!

Я не про тебя конкретно, просто вот люди в треде смотрю меняют банк из-за комиссии в 75р и заводят счет в другом банке ради кешбека, хыхы.

Про снятие ХЗ где ты так страдаешь Я на минимальном пакете обслуживания могу в день снимать 300 в банкомате и 300 через оператора.

Ну и где мне снять через атм 300 (тысяч рублей что ли?) с какого нибудь епейментса или боже упаси карты офшора парой транзакций? Изредка попадаются атм с лимитами в тысяч 50, но их быстро прикрывают.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

За счет не скажу, но данные по кредиту оформленному в Сибири я не смог получить в Москве.

Супер!

Подобная хрень у альфа-банка с обслуживание юрлиц. Я когда просрал пинкод к клиент-банку (ИП клиент банку) - было очень много геморроя и переписки между филиалами банка. Чтоб мне не пришлось лететь в Сибирь восстанавливать. А со счетами физиков в альфе ок.

Ну я думаю тут не так все печально на самом деле могло быть - у них может есть для юридических лиц какие то пакеты обслуживания или не знаю, выделенные люди-менеджеры? Хотя наверное все от сумм зависит, как и у физических лиц.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тут я хз )
Я патриот своей страны и грязные западные деньги не беру! )))

А что перекидывать на счет в российском банке тебе геморно\неудобно? А так блэк виза на максимальном пакете услуг и на все плевать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, мне отказались выдать деньги с т.н. «сберкнижки» (перечисление от страховой компании), которая была открыта в Мордовии.

в Мордовии с этой же книжки без вопросов выдали, в том же отделении её и выкинул.

немного пруфцов

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Альфа, как и Сбер - это не единый банк.
У них куча региональных филиалов. Фактически - это все разные банки. Вон Альфа сама себе писали письма, что бы меня как клиента ИП отвязатать от Альфа-Новосиб и привязать к Алфа-Мск. От сумм не зависело. Для предприятий с миллионными оборотами то же самое.

С физиками в альфе такой проблемы нет, а в сбере - есть :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что перекидывать на счет в российском банке тебе геморно\неудобно?

во-первых, не все банки просто так дадут перечислить в РФ.
во-вторых, в сбере/втб сразу же заблокируют счёт «до выяснения», откуда это зелёные грязные бумажки на счёт падают, нацпредатель штоле?

в альфе требуют инвойс или иной документ, подтвердающий платёж.

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)

Кстати говоря, я хз что у меня изменилось, но теперь если я звоню в альфа-банк, то сразу попадаю на оператора, без прослушивания всяких «введите то и введите это». Это если звоню со своего номера связанного с картой. А если другого - то стандартное километровое меню.

Правда эти гады, отказываются мне кредитку оформить. ИП кредитки не положены в принципе. И все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я патриот своей страны и грязные западные деньги не беру! )))
А что перекидывать на счет в российском банке тебе геморно\неудобно?

Ты вобще читаешь, на что отвечаешь?
Окей, вот тебе еще: берем карту урюпинского ноунейм банка, вставляем в атм сбера - лимит на транзакцию 5 тысяч. Альфа - 10 тысяч.

Я понимаю что это можно решить, найдя банкомат урюпинского банка, но как же это убого.. Возьмите блин комиссию побольше и дайте людям нормальные лимиты!

P.S.

А что перекидывать на счет в российском банке тебе геморно\неудобно?

Я бы посмотрел, как ты будешь слать ваеры в долларах из гибралтаров/делаверов/банановых стран и че там еще актуально на счета в ру банках :) Как ты вобще себе это представляешь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

во-вторых, в сбере/втб сразу же заблокируют счёт «до выяснения», откуда это зелёные грязные бумажки на счёт падают, нацпредатель штоле?

В любом ру банке заблокируют, не только в сбере/втб.

в альфе требуют инвойс или иной документ, подтвердающий платёж.

Угу, да это еще полбеды. Гоняй на постоянной основе в одну сторону суммы хотя бы в пару десятков тысяч - и билет в сладкое будущее у тебя в кармане :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

«сберкнижки»

Ее, просто бьюсь в экстазе от этого слова :)

мне отказались выдать деньги

Баба-кассир отказалась или кто-то выше? Ради интереса можно было позвонить в саппорт или кого-то постарше позвать. Случай то любопытный очень.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вон Альфа сама себе писали письма, что бы меня как клиента ИП отвязатать от Альфа-Новосиб и привязать к Алфа-Мск. От сумм не зависело. Для предприятий с миллионными оборотами то же самое.

Я многое для себя открыл сегодня, спасибо. Думал, там какие то специально обученные люди решают эти вопросы, как то так.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ааа. Понял про что ты.
Это да, если в аэропорту нет родной альфы, то за транзацкцию только 7500р :(

Про ваеры мне сказать нечего. Я даже не теоретик тут.
Но, когда намечался заказ из-за бугра, было оговорено, что их банк будет платить мне в рублях. Чтоб я на валютный контроль не попадал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это да, если в аэропорту нет родной альфы, то за транзацкцию только 7500р :(

Ээ, у альфы еще и в разных регионах лимиты в банкоматах на снятие кеша, или я неправильно понял? Если так, то это просто круто :)

Плохо конечно без мата, иногда невозможно иначе выразить мысли.

Но, когда намечался заказ из-за бугра, было оговорено, что их банк будет платить мне в рублях. Чтоб я на валютный контроль не попадал.

Да пофиг в чем он тебе платит, у тебя там все равно счета-договоры-инвойсы были на поставку услуг/товара и тд.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет. В любом регионе я могу снимать любую сумму в родном банкомате. Лимит за раз «40 купюр» (т.е. сколько физически пролезет в щель). Сам лимит по сумме - в зависимости от пакета услуг и класса карты. Это 100%.

Если альфы нет, но есть промсвязябанк, райфайзен, банк реконструкции и развития, мдм и какие-то еще, то я снимаю суммы по 7500р за операцию, но хоть сколько раз подряд. Тут комиссий ноль.

Если и банков-партнеров нет, то 119р за каждое снятие. Но суммы, опять же, не более 7500р за операцию.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Баба-кассир отказалась или кто-то выше? Ради интереса можно было позвонить в саппорт или кого-то постарше позвать. Случай то любопытный очень.

да, она. звонил на горячую линию сбера прямо из отделения — сказали, что региональные отделения сбера не видят «книжек» другого региона. дасвидания

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Кстати да. Чем еще радуль альфа, так это выдачей евро\баксов при снятии с рублевого счета. Комиссия за это около 5%, но это один хрен дешевле, чем спреды на обменниках в популярных местах. Само собой нужен банкомат заряженный валютой. Но в каждом отделении 1-2 таких есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

можно снимать наличные евро в банкоматах альфы, раффайзенбанка (мб еще где-то есть)

300 баксов на транзакцию, евро вобще не вижу давно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если альфы нет, но есть промсвязябанк, райфайзен, банк реконструкции и развития, мдм и какие-то еще, то я снимаю суммы по 7500р за операцию, но хоть сколько раз подряд. Тут комиссий ноль.

Вот, я как раз про это. В жопу комиссии, но тебе придется чтобы снять например 150к - сделать ДВАДЦАТЬ транзакций. Двадцать раз вставить карту, двадцать раз достать, двадцать раз ввести пин..
У райфазена кстати не 7.5, а 10, будет всего-то 15 операций.

А теперь представь что сзади тебя стоит очередь человек в 5 и.. Короче неприятно это все и убого.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

да, она. звонил на горячую линию сбера прямо из отделения — сказали, что региональные отделения сбера не видят «книжек» другого региона. дасвидания

Шлешь нахер эту бабу и горячую линию, просишь кого-то поумнее и постарше должностью - работает в 99% случаев. Но вобще да, это эпично :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

выдачей евро\баксов при снятии с рублевого счета. Комиссия за это около 5%,

И тут меня просто убило от смеха. Славься страна альфа, мы гордимся тобой. А почему всего 5%, а не 50% например?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

так все в сравнении. единственный известный мне банк с такой услугой - РСБ.

вот и радуемся говну. недавно знакомые опаздывали на рейс в таиланд. вот в альфе около дома и сняли баксов. и это было сиииильно дешевле, чем в аэропорту.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В смысле? Разве на в любом валютном банкомате можно снять деньги по любой рублёвой карте? Да и спред в 10% - такое только в самых упоротых аэропортах можно найти.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а смысл? если они не видят в системе банковский счёт, привязанный к этой херне.

был в трёх отделениях, везде отвечали одинаково:)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

500 евро за транзу давало снимать, больше не пробовал.

з.ы. карта не альфовская

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

знакомые опаздывали на рейс в таиланд. вот в альфе около дома и сняли баксов.

Можно было прилететь в Таиланд и там снять сразу в местной валюте. Зачем такие сложности, да ещё и за такие деньги?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

так все в сравнении. единственный известный мне банк с такой услугой - РСБ.

ЧО? Идешь в банкомат с баксами и снимаешь по курсу мастера/цб и тд.
Какие комиссии вобще, :)

вот и радуемся говну. недавно знакомые опаздывали на рейс в таиланд. вот в альфе около дома и сняли баксов. и это было сиииильно дешевле, чем в аэропорту.

В альфе около дома курс лучше чем в альфе в аэропорту? Кул стори.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

а смысл? если они не видят в системе банковский счёт, привязанный к этой херне.

Да ну я не верю в такое, это же бред какой то?
Тебе лично верю, но им - хз. Это же нелогичный ад вобще, может ради интереса написать им и эту тему до конца выяснить? Я считаю что это ересь местячковых долбо%бов.


//Порол как то кассиршу сбера (ну или как они там называются, менеджеры по финансам) - тупее бабы я в жизни не видел.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Ну вот dk радуется своему банку из за кешбека, зато у него вот за снятие в валюте берут процент.
Это шедевр просто какой-то.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.