LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена связному банку

 , , ,


0

1

У связного банка поменялись тарифы, теперь при снятии любой суммы наличных берут комиссию 75 рублей. Ищу замену.

Итак, что требуется от банка:

  • рабовладелец кидает з/п на карту
  • я могу снять наличку в любом банкомате (сбербанк, газпром, сельхоз и др) без комиссии
  • могу оплатить покупку в ашане
  • интернетбанк

Что не нужно:

  • кредит в любом его проявлении

Гугл говорит, что мне нужна карта Тинькофф, но там же и подозрение к нему. Я профан в финансовых вопросах, потому и прошу помощи у лоровцев.

★★★★

Альфач банк же.

Снимать деньги без комиссии в банкоматах кучи банков, но сбер не входит в эту кучу, да. Все остальное тоже есть.

Mitsumi
()

я могу снять наличку в любом банкомате (сбербанк, газпром, сельхоз и др) без комиссии

это фантастика, снятие денег в банкомате не своего банка обычно всегда платное.

irton ★★★★★
()

У альфа в сетях нескольких банков сьем без комиссии.
Ткс дебетовый все еще торт.

dk-
()

По факту с карты Тинькова можно снять не в любых банкоматах. Я знаю один банкомат, который в грубой форме отказывается работать с картой. Поддержка отвечает «попробуйте использовать другой банкомат».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Проблема в том, что сбер есть почти в любой деревне.

Allakka ★★★★
() автор топика

У меня карточка Тинькоффа, всё вышеперечисленное есть и кредитов никаких не брал.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от irton

У банков бывают разные бизнес-модели. Держать собственную сеть банкоматов - это очень дорого.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Allakka

БРС. Это не вина БРС, в других его банкоматах всё нормально. Но конкретный почему-то несовместим.

Xellos ★★★★★
()

Сбер

Возьми просто сбер. Количество их банкоматов и отделений буквально зашкаливает, банкоматами остальных банков можно просто не пользоваться.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

А я и говорю, что это особенность конкретного банкомата. Просто она меня удивляет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кстати, сбером я тоже пользуюсь. У них вполне вменяемый интернет-банк. Основные недостатки - непроюиваемая техподдержка и очереди у банкоматов. По наличию очереди всегда можно издалека определить, работает ли банкомат.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А, ты про это. Тогда хз. Я даже в альфе моей не знаю сколько %, но устраивает.
Я имел ввиду, что сберовский теперь много что умеет и не тупой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я верю что не тупой.
Но 1% за перевод... и сто тысяч как суточный лимит... Даже у Барсика 150тыс и 10 рублей.
Не, нам такой хоккей не нужен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: Сбер от gnuava

Ситуация: 2 банкомата, 1 сбер с огромной очередью, 2 какой-нибудь сельхоз без очереди. А ещё бывают деревни, где есть один банкомат на всю деревню, но он совсем не сбер. Короче сбер как запасной вариант в самую последнюю очередь.

Allakka ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allakka

А ещё бывают деревни, где есть один банкомат на всю деревню, но он совсем не сбер.

А вот в это я не верю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Есть костыль «ОРС», но со сбером, емнип, не работает

потому что сбер такой жирный, что никакой ОРС ему нафиг не нужен.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

сто тысяч как суточный лимит.

обычно если больше то заказывается наличка за день. ничего страшного, такое ограничение, +/-, есть у всех, ЦБ обязывает.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Allakka

сбер как запасной вариант в самую последнюю очередь.

глупый, все ровно наоборот. любой другой --- вот запасной вариант. главное чтоб этот другой входил в орс, чтоб наличку получить за 0.5%, если не ошибаюсь.

но вот так что сбера нигде-нигде нет --- это настолько редко, что отдать рублей 100 за обналичивание реально фигня.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я бомж, катаюсь по всему югу России, недавно был в Дагестане, где не было сберовского банкомата, а какой-то местный на всю деревню.

Allakka ★★★★
() автор топика
Ответ на: Сбер от gnuava

У меня сбер стыбзил 200 рублей из-за того, что, оказывается, если деньги поступили на счёт из другого банка или от юр. лица, то снимается один процент комиссии при снятии или переводе между своими счетами, если деньги поступили меньше месяца назад. Проще говоря, если деньги пришли от юрика или из другого банка (в т.ч. от физика), то либо не тратишь их месяц, либо платишь 1%.

Поэтому попросил, чтобы мне на тинькофф переводили зарплату.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кажется, кто-то СЛИШКОМ много кушать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Да там многим не пахнет. Это нечто вроде Китая в России, где продаётся печенье «Ювелирное» очень похожее на «Юбилейное», бензин марки АИ-93 на заправках «Лекойл», "Госнефть" и «Росснефть» (косят под «Роснефть»), причём не на каждой заправке могут дать чек (примерно на 1 из 10 есть чеки).

Allakka ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

такое ограничение, +/-, есть у всех, ЦБ обязывает.

Сто тысяч рублей в сутки плюc/минус ЦБ обязывает ограничивать? Тут пруфлинк бы не помешал.

xtraeft ★★☆☆
()

Тинькофф банк, сам слезаю со Связного...
Снятие в любом банкомате без комиссии от 3000 р., в том числе и за бугром. Приличный процент начисления на остаток по карте, кэшбэк, бесплатный межбанк.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

глупый, все ровно наоборот. любой другой --- вот запасной вариант. главное чтоб этот другой входил в орс, чтоб наличку получить за 0.5%, если не ошибаюсь.


При чем тут ОРС и наличка за 0.5% ??
Если не в теме, не путай людей.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Бгг, я не удивлюсь если потом еще на этот его комментарий будут ссылаться: «а пасаны на лоре сказали, что у нас ЦБ переводы ограничивает до 150к рублей в сутки!!». Хуже бабок на лавке, ей богу.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Приличный процент начисления на остаток по карте

пффф на 200 тыщ оборота в месяц там 1к кешбека и 1к процентов

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

на 200 тыщ оборота в месяц там 1к кешбека

Главное там есть кешбек!!!111

//когда слышу это слово - умираю от смеха. Прям очень важный фактор при выборе банка, угу.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

При чем тут ОРС и наличка за 0.5% ?

по определению, человек хочет произвольный банкомат.

«Объединенная расчетная система» (ОРС) – небанковская кредитная организация, объединяющая банкоматы, пункты выдачи наличных (ПВН) и приема платежей разных банков в единую сеть. Сегодня в ОРС входят более 100 российских кредитных организаций. Например, такие банки, как Абсолют Банк, «Авангард», Юниаструм Банк, СМП Банк, Собинбанк, НОМОС-Банк, Нордеа Банк и др. В общей сложности банкоматная сеть ОРС насчитывает порядка 19 тыс. устройств. ОРС дает возможность держателям карт банка – участника системы проводить операции в банкоматах, ПВН и пунктах приема платежей других кредитных организаций, входящих в данную сеть, по льготным тарифам. Иными словами, для участников системы внутри ОРС действует льготная комиссия.

внезапно, правда?

список банков сам нагуглишь, но они там почти-что все, тем более что у половины, наверно, нет своего процессинга.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Чего там ЦБ обязывает ?

ых, память подвела... пардон :)

115-ФЗ, я подумал про него.

xtraeft.

Rastafarra ★★★★
()

Сбербанк. Работодатель кидает ЗП на бесплатную мастеркард (которая выдается за 15 минут и не содержит имени владельца). С нее перекидываю через БК нужную сумму на визу классик, которая стоит 750р. в год, и снимаю деньги/расплачиваюсь через pos/закупаюсь в интернете.

Банкоматы стоят по всей стране через каждые 100 метров. Банк-клиенту не надо ничего, кроме браузера с javascript.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Угу. Мы гордые, мы откажемся от тыщи в месяц, мы лучше наоборот, её банку заплатим за обслуживание!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вообще не главный, но существенный при выборе типа карт банка.
Если у меня выбор платить 1к в год за обслуживание карты или получать кэшбека примерно 10-15к в год, то что лучше выбрать?

А по началу в связном кэшбек дикий был.
У мееня друг на него одного айфон какой-то купил из последних (но не 6й).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Shadow

5% на определенные категории — это раз. (хотя осенью кэшбек был на автозаправках, что очень порадовало)
3000 - максимальная сумма в месяц - это два.
и три - чтобы её набрать - нужно было по карте «назаправляться» на 60к. сейчас у них 5% кэшбек на аптеки и арттовары, емнип.

а чтобы набрать 3к кэшбека по 1% - нужно оплачивать картой по 300к в месяц.
так что. ничего приятного

snoopcat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.