LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена связному банку

 , , ,


0

1

У связного банка поменялись тарифы, теперь при снятии любой суммы наличных берут комиссию 75 рублей. Ищу замену.

Итак, что требуется от банка:

  • рабовладелец кидает з/п на карту
  • я могу снять наличку в любом банкомате (сбербанк, газпром, сельхоз и др) без комиссии
  • могу оплатить покупку в ашане
  • интернетбанк

Что не нужно:

  • кредит в любом его проявлении

Гугл говорит, что мне нужна карта Тинькофф, но там же и подозрение к нему. Я профан в финансовых вопросах, потому и прошу помощи у лоровцев.

★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

я пару сообщений назад давал ссылку на тред на каком-то форуме, там у куна аналогичная проблема.

ну нету у спермбанка общей базы, и всё тут.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Я почитал, но не могу на полном серьезе относиться к тредам, которые содержат в себе слово «сберкнижка», тем более несколько раз.

ну нету у спермбанка общей базы, и всё тут.

Не верю.

xtraeft ★★☆☆
()

Тред замечательный кстати. Очень хорошо показывает, как дремуче и тяжело это все развито в нашей стране + адовая дремучесть большинства местных it-шников. Если уж среди этой категории людей все так сложно, то про бабушек и тд даже думать не хочется.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати, еще слышал, что сберовские АТМ «заглатывают» карты, выданные не в этой стране, и можно лишиться своей карты или поближе познакомиться с УФНС (особенно, если не уведомлял их об открытии счёта за рубежом)

но за достоверность этой инфы не ручаюсь:))

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

российская банковская система, бессмысленная и беспощадная же :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

еще слышал, что сберовские АТМ «заглатывают» карты, выданные не в этой стране, и можно лишиться своей карты или поближе познакомиться с УФНС (особенно, если не уведомлял их об открытии счёта за рубежом)

1. Лет 8 снимаю кучу кеша по картам, выданным не в этой стране
2. Если бы такое было на относительно постоянной основе, за почти 10 лет работы в своей сфере я бы услышал об этом. Единично забирают карты, но тут не влияет - зарубежная или нет, бывают какие то местные глюки атм.
3. Я слышал, инопланетянины прилетают и нам в мозг транслируют что-то и потом в УФНС передают.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

предупредили в представительстве Латвийского банка, чтобы в зелёненькие банкоматы не тыкал:))

А виза с мс то не в курсе предупреждений предствительства латвийского банка.
Это перестраховка просто - в любой момент любой атм может съесть любую карту, это факт. Ему не очень важно, латвийская это карта, сбербанк, епейментс или бананабанк.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну допустим, глюк АТМ и карту таки съели. приехали работники банка, достали — они сразу должны мне её отдать, или сначала проверят, мне ли она принадлежит?

и что если там написано не ФИ, а название компании?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я понимаю, приспичило, удержу нет, все дела.
Но есть один момент. Кешбек - в Тинькове, а комиссия - в Альфе.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ну и проблемы. Лочишь карту, дхлами шлешь себе новую.
Неприятно, но это очень редкая ситуация.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня как-тотв Саратове эпично было. Пора платить за отель, но они карты не жрут. Иду к банкомата. В холле. В первый пихаю карту - он зависает и все. После ребута (сам ушел) не отдал. Беру вторую карту, пихаю в соседний банкомат другого банка (относительно первого) и ситуация повторяется. С матами пошел в местное отделение альфы блокировать и оформлять времянку.

dk-
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Их вскрывают всего раз или два в неделю. И не. На месте не отдадут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Альфа. Кэшбек на счет в аэрофлоте.

Кэшбек надом наблюдал у друга в связном. И ему там дохрена бабла падало. Пока банк жив был.

dk-
()
Ответ на: комментарий от gogi

Вообще никто и ничто не мешает быть клиентом нескольких банков и использовать их сильные стороны.

Золотые слова, я так и поступаю. Пивовар для карт и покупок, Ава для РКО и переводов, Сбер для коммуналки и мелких платежей, ПСБ для брокеров.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну это вобще жесткач... Прямо за все транзакции?

Я считал за 2014 год, у меня вышло с кешбека и процентов на остаток около 450 руб в месяц (550-100), оборот в районе среднерегиональной ЗП, нал почти не использую, кредиток и лесенок нет. Ближайшие аналоги в ПСБ (но там надо держать минимум 50к, для меня много, остальные условия хуже) и Трасте, который врезал дуба. Можно еще рассмотреть Авангард, но там просто за оборот дают бесплатно премиальные карты. Так что Тиньков в этом плане рулит и педалит. По остальным параметрам есть банки лучше и я не вижу причин ими не пользоваться при бесплатном РКО.

Lordwind ★★★★★
()

Смотри в сторону ОРС, у них банкоматов емнип всего вдвое меньше чем у сбера. Правда часто (зависит от банка) есть лимит по единовременному снятию (~10к) и лимит на число снятий в день в «чужих» банкоматах.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И причем тут dk-, тиньков и кешбек? Такого тупняка в любом ру банке хватает.

Я вобще проблемы не вижу тут никакой. Если мне ответят что то в духе

- Не знаю, разбирайтесь с сотрудниками отделения, - ответил молодой человек и отключился.

Я пошлю этого молодого человека (если он отключиться не успеет), пойду к кому-то постарше должности и в зависимости от итогов разговора с ним закрою счет и заберу все деньги. Все просто же.

Нормальному человеку после таких фокусов и мысль в голову не придет о перевыпуске карты в том же банке, это надо быть каким то редкостным терпилой. Хотя бабы, что с них взять.

Этот кусок, кстати - чушь собачья:

- Хорошо, - сказала я. – Карта заблокирована. Но деньги-то лежат на моем расчетном счете, и я имею право их оттуда снять, с предъявлением паспорта и себя лично! - Нет, не имеете. - Почему? - Да потому что вы вчера умерли! – интонация уже начала понемногу становиться возмущенной. Дескать, уже не маленькая девочка вроде, вон даже умереть успела, а таких простых вещей до сих пор так и не усвоила.

За такие финтиля этих девушек погонят ссаными тряпками даже из сбера, это бред. Ни один банк не может отказать в закрытии счета с выплатой остатка кешем или ваером в другой банк.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Xellos

Но 1% за перевод...

Я без комиссии забирал деньги через ТКС с карты сбера. Причем через банкинк сбера перевод не работал.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Прямо за все транзакции? Вот напокупал картой на миллион рублей например где попало (а не выбирая специально магазины и заправки) - сколько будет кешбека?

ЕПНИП 3к будет. Это максимум в месяц.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

150к - сделать ДВАДЦАТЬ транзакций

30. Тебе же не нужны купюры меньше 5к? Я знаю банкоматы отдающие по 10к, но купюрами по 1к.

Двадцать раз вставить карту, двадцать раз достать, двадцать раз ввести пин..

Я так делал и? Ищешь помещение где банкомат отдает по 5к и нет очереди и снимаешь.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.