LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка, ещё!


0

0

Уже давно понятно, что линуксоиды лучше всех разбираются в музыке ;))).

Посоветуйте что-нибудь послушать, типа King Crimson, такого типа музыки?

Black/death e.t.c металлистов просьба не беспокоится. :)

anonymous

Ответ на: комментарий от Ty3uK

Типа King Crimson ? Весьма специфичная команда, "типа" сложно сказать...В принципе вот, то что нравится из "той" эпохи и так или иначе на кримсонов похоже в плане музыки, !IMHO! =) Pink Floyd(особенно ранний, ещё с Барретом) Grateful Dead Jefferson Airplane Gentle Giant Может быть ещё Genesis - мало их слушал А вообще смотри в сторону progressive/psychodelic rock где-то 60-е... Вот ссылка для ознакомления - http://www.rockisland.ru/ Там есть соответствующий раздел...

crimble
()

Люблю слушать группу "Корни"! Это настоящий true black! Когда я их слушаю, у меня возникает нездоровая и извращённая тяга к пельменям!

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

абсолютно с вами согласен, я тоже когда их слышу хочу прыгнуть в окно или схавать кило-другое свежезамороженных пельменей и запить йадом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще, я считаю, что если человек считает, что он разбирается в музыке, то он должен знать что ему нужно...

Корни нах. Долой root'ов!

ivan_ivanovich_scuko
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это называется психоделик?

всё, что было перечислено - да, только насчёт Gentle Giant есть сомнения, просто музыка интересная....

crimble
()
Ответ на: комментарий от crimble

Ну и может ещё Grateful Dead попадает под это определение лишь частично =)

crimble
()

А просьба подсказать что-то типа Пугачёвой - это не смешно? Ну вот рецепт: Pink Floyd(40%), Jimi hendrix(35%), Led Zeppelin(20%) до кучи Janis Joplin(5%) - зарядить в любимый проигрыватель, предварительно установив random.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Jimi hendrix(35%), Led Zeppelin(20%) до кучи Janis Joplin(5%)

+1 Цеппелины - наше всё! Просто они вроде как на Кримсон не особо похожи...

А вот Cure - одну вещь только слышал, но вокалист (если не ошибаюсь) у них особо готичный =)

crimble
()

Типа King Crimson, говоришь... а различные проэкты участников King Crimson уже прослушивал? Навроде - Tray Gunn Band, David Sylvian & Robert Fripp, Ligue of the crafty guitarists, David Cross, Brian Gingritch... для начала хватит.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crimble

Cure-евский вокалист ездит на красной тюновой ниве :) Готично. Pink Floyd рулит вегда. We don't need now education... Мне еще Queen очень нравится.Фарух поет офигенно, а Мэй IMHO один из лучших гитарил мира.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Потому, что YES - это YES, Jethro Tull - Jethro Tull... а человек просил, вроде как музыку в стилистике King Crimson.... то есть, исполнителей, использующих гармоники, технические приёмы, ритмические рисунки, звучание.. подобное тому, что использует King Crimson, если бы речь шла бы просто о прогрессивной музыке... то я бы тут уже давно бы неслабый список команд и исполнителей привёл бы....

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crimble

>А вот Cure - одну вещь только слышал, но вокалист (если не ошибаюсь) у них особо готичный =)

Ето да, первый раз вроде в Вороне с Брэндоном Ли их музыку услышал. Гаврики рубятся аж с 70х, своеобразный заводной готический панкрок, по крайней мере в первых альбомах.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Это называли - пост-панк... вначали по крайней мере.. The Cure с Robert Smith.. Мне они где-то с 88 по 94 прошлого века нравились.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

Поздний Radiohead (да и ранний некоторые вещи), хотя немножко не то, но настроение такое...

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

+1 ;)

Трудновато найти группу со звуком, как у кримсонов... да и у самих кримсонов звук со временем менялся. Если тебе нравятся именно экспериментальные моменты - послушай Laibach, имхо есть что-то общее.

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.