LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ptarh

Пруфы есть или как тогда работает Jolla с запуском приложений для андроид? Чеж гугл не засудил Jolla за то, что они украли право запускать приложения на не андроид ОС?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Пруфы есть или как тогда работает Jolla

Там работает, внезапно, Jolla, а не андроид. Мог бы подумать перед написанием, сэкономил бы мне 40 секунд времени.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вообще-то никто не запрещает и это. Благо примеров навалом в том числе и от тындекса. Только вот никому телефоны от тындекса не нужны — экспериментальный факт по нескольким провалам.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Там работает, внезапно, Jolla, а не андроид.

Вот именно. Своя ОС. НЕ андроид. Гугл счастлив продавать приложения для Jolla из маркета, ибо это клиенты, а значит и деньги. И имя Android не запятнали.

Именно так, как Jolla, должен бы был поступить Яндекс. Своя ОС, максимум компабилити с андроидо-софтом. Тогда и отчислять ничего никому не надо. Нет же, надо облаять бедного гугла за то, что он стал хозяином столь прибыльного рецепта пирожка Андроид!

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Для того, чтобы тебе отказали в поставках железа, не обязательно называться андроидом, важно лишь, что там есть форк на его основе. Как поступит яндекс с, внезапно, опенсурсным, андроидом - его дело, по идее. Хватит уже заливать тред фанбойским бредом.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

All members of the Open Handset Alliance have committed to building one Android platform and to not ship non-compatible Android devices. This does not however, keep OHA members from participating in competing ecosystems."

Читать надо что подписываешь. Классика жанра: определись на чьей ты стороне (с)

Even though Android code is released as open source, companies that lack a partnership with Google are at a disadvantage. They don't get early access to new versions of the operating system, and they don't get Google branding or the right to use the Google Play app and media store. Some companies, like Amazon, have released Android-based hardware without Google's cooperation, anyway.

И это логично. Хотите все и сразу, да еще и бабла не платить? Вы, че там, обк***сь чтоли? Живете в своем мирке.

Я не фанат гугла, если что, но данный вопрос настолько ясен: права на имя продукта/торговой марки, что меня сложно убедить, что кто-то прав когда на этой торговой марке откровенно наживаются и еще качают какие-то права. Нету. Никак. Прав.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Читай лучше что цитируешь - все как я сказал, нельзя делать никакой альтернативные девайсы на базе ведроида, если хочешь заказать девайс на WP - всегда пожалуйста.

Amazon большой игрок и нашел себе производителя. Им пофиг, они хоть фабрику с нуля построят, будет куда деньги списывать. Проблема в том, что когда ты не заказчик размера амазона, а хочешь заказать партию в пару сотен тыс. штук для форка ведроида, то у тебя проблемы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

когда ты не заказчик размера амазона, а хочешь заказать партию в пару сотен тыс. штук для форка ведроида, то у тебя проблемы

Все верно. Я не спорю. Пусть Яндекс закрывает свой KIT, раз не умеет решать проблемы класса «невозможно» :-D

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

права на имя продукта/торговой марки, что меня сложно убедить, что кто-то прав когда на этой торговой марке откровенно наживаются и еще качают какие-то права.

Ты просто читать не умеешь, поэтому и не доходит, что речь не о торговой марке, а о форках на базе андроида. Независимо от того, хочешь ты его назвать андроидом, или вообще это делать не собираешься, как амазон.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Независимо от того, хочешь ты его назвать андроидом, или вообще это делать не собираешься, как амазон.

Как раз таки зависимо. Как называется ОС от Амазон? Андроид?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

FireOS. Ты бы это, хоть гуглил перед вопросам. От фанбоев гугла я ожидаю, что они умеют пользоваться поисковиком своего фетиша :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

И чего это меня не удивляет? И гугл не удивляет. И амазон не удивляет. Кто знает эту Fire OS? НИКТО. А такие как яндекс, таких тысячи: только и хотят нажиться на всем известном колесе. И удивляются почему они не могут этого сделать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Гугл это очень удивляет, вон как стулья под ними пригорают. Закулиска такая, что рептилоиды испуганно курят в сторонке.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Гугл ляпает только свой кривой андроид и собственные сервисы

Гугл ляпает только свой кривой андроид и собственные сервисы

Так Гугл не заставляет выпускать телефоны с обязательным включением СОБСТВЕННЫХ сервисов. Например xiaomi выпускают телефоны на андроиде но без сервисов гугла, без плеймаркет а и т.п. Можно выпускать вообще на прошивке Cianogen OS как делают Oppo|OnePlus. Включение в прошу плеймаркетов нужно только для того чтобы на бутскрине была надпись «Powered by Android™»
В чем вообще смысл иска Rндекса?

Karapuz ★★★★★
()

Яндекс.Бар со своими мокрыми письками не нужен вообще. Его оболочки и темы для хромиума/андроида (форками язык не поворачивается назвать) — не нужны в квадрате.

шнЯндекс показал свою слабость, обратившись в ФАС. Он уже не может честными способами конкурировать с сервисами Google, так что два-три года и гугл полностью захавает русский рынок, а у Яндекс.Бара будет предсмертная агония. И это очень хорошо, помянем.

EXL ★★★★★
()

Не в силах конкурировать с Google в честной борьбе, они решили использовать принуждение через ФАС.

Deathstalker ★★★★★
()

Тред не читай@сразу отвечай! Уже описывалось, в чем - в попытке анально поджать под себя производителей железа и запретить им выпускать девайсы с форками.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.