LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новый виток развития аудиотехники.

 


0

1

треш, угар и содомия

Критерии выбора именно этих кабелей — наиболее стабильное и ровное поведение в различных условиях и явно хорошее влияние на звук по таким параметрам, как детальность, динамика, ровная проработка частотного диапазона и правильность построения сцены во всех ее нюансах.

[...]

У меня давно не было настолько необычного и интересного теста. Но есть несколько важных моментов, отличающих, как мне кажется, это кабельное семейство от всех прочих.

зы. все уже прикупили себе правильные провода?

ззы. лампа для лохов!

Не увидел АЧХ, таблиц с обсчётом разного рода искажений и результатов слепого теста.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А надо? Цифровой же сигнал по USB не подвержен помехам.

Это мы знаем. И автор сего опуса, если бы делал всё верно, тоже бы узнал. Методология — штука полезная.

Sadler ★★★
()

usb 2.0

что это делает в 2015ом?

а так, у меня ваще airdac

unt1tled ★★★★
()

Слишком толсто, чтобы быть правдой

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

сигнал не подвержен. Но есть ли там контроль целлостности пакетов?

n_play
()
Ответ на: комментарий от goingUp

судя по тому, как новые говно-принтеры и сканеры иногда перестают работоть нормально на говнявых usb кабелях, ещё как подвержен

n_play
()

И слово Graphite в названии явно присутствует не просто так — судя по всему, внутри кабель задемпфирован мелкими гранулами графита.

top lel

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Цифровой сигнал с контрольными суммами (в протоколе USB они есть) либо проходит без искажений, либо не проходит совсем. Варианта «проходит, но плохо» нет. Тот же принтер либо работает, либо не работает. Варианта, что он печатает левый текст из-за плохого кабеля нет. То же что и со звуком. Потери пакетов будут сразу видны по затыкам звука. Если их нет, значит сигнал совершенно не искажается.

KivApple ★★★★★
()

А я читал и наслаждался. Можно только позавидовать фантазии автора опуса и его словарному запасу. Переслушать 17 одинаковых кабелей и в каждом расслышать свои нюансы... Я бы так не смог даже если бы захотел. ☺ Правда, всё прочитать я не осилил, тоскливо стало.

Axon ★★★★★
()

лампа для лохов

Это Вы-таки вот этому дядечке расскажите

http://www.woodytone.com/2009/04/20/ritchie-blackmores-tone-and-more-part-1/

http://en.wikipedia.org/wiki/Ritchie_Blackmore#Equipment

http://en.wikipedia.org/wiki/Vox_AC30

Или вот этому

http://en.wikipedia.org/wiki/Brian_May

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

Пока лохи скупают кабели, писать подобные обзоры копирайтерам только в радость.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вы нормальный, не? (хотя, что за вопрос...) Может, ещё педаль с дисторшоном в свой звуковой тракт впендюрите? А что, куча именитых музыкантов одобряет, лол.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вопрос был про лампу.

Я ответил.

Мой звуковой тракт

1. Nakamichi RX-202

2. Pioneer VSX-452

3. JBL E-20 (кабели сечение 2 мм - 1.2 м длиной)

(или Technics SB-F1MkII 1984 года)

Я не аудиофил.

Но и не нищеброд-задрот-кульхацкер с компутерными быдлоколоночками типа «свин» или «говнолаб»

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

увидев заголовок по ссылке, я приложил себя ладонью по лбу и утратил концентрацию

Вот это и был месседж. ☺

Axon ★★★★★
()

Новый виток развития аудиофилии


fixed

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вопрос был про лампу.

Вопрос был про лампу в воспроизводящей аппаратуре. А вы привели в качестве довода записывающую.

Приводит сечение кабелей в аппаратуре, на которую шумно дрочит

Я не аудиофил.

Окда.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зойчем Вы-таки так уже гойворите?

Он сейчас играет клейзмерную (https://ru.wikipedia.org/wiki/Клезмер) кошерную ЕРЖ народную музыку.

(Пруф - http://www.youtube.com/watch?v=xshCzru4TYU - вся россиянская якобы «русская народная» музыка и современная россиянская попса - это клезмер евреев-ашкенази.)

(Сделал ли он гиюр ради своей любимой жены - я не знаю.)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

usb

Я не использую Asus Xonar U7.

Я предпочитаю «аналог».

Bioreactor ★★★★★
()

А у аудиофилов уже есть фишка про совместимость компонентов? Ну типа кабель Х к усилителю У и акустике Й не подходит... ибо правильный комплект только если источник из серии Ж, кабель фирмы О, акустика марки П, а слушатель категории А... а иначе фигня и некомплект.

Если нет - дарю идею стартапа. Проверка на совместимость компонентов - дорогого стоит, инновации ждут своих предпринимателей. А с твоим желанием упихнуть это все в УАЗ Патриот - инноваций где-то на пароход наберется, букв еще много в великорусском. :)

another ★★★★★
()

ИЧСХ, автор получил за статью свой гонорар и давно забыл про нее, а толксы совершенно бесплатно бурлят фейспалмами.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

А у аудиофилов уже есть фишка про совместимость компонентов? Ну типа кабель Х к усилителю У и акустике Й не подходит... ибо правильный комплект только если источник из серии Ж, кабель фирмы О, акустика марки П, а слушатель категории А... а иначе фигня и некомплект.

Конечно, есть. Тоже мне, оригинал нашёлся. Эту братию по безумию вы не переплюнете, даже не старайтесь.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Зайди на форум к аудиофилам - там ещё круче перлы, по типу выбора материала ножек для колонок (тупо сводится к «чем реже/дороже металл, тем лучше звучит») и выражений по типу, «да что эти учёные в физике понимают».

najlus ★★★★★
()

Это и с текстом, кстати работает. У меня принтер подключен обычным USB 2.0 кабелем.
Я часто замечал, что при передаче на принтер, текст становится скучным, невыразительным, метафоры теряют свою привлекательность, а гиперболы становятся неуместными и пошловатыми.
Какой кабель порекомендуете?

anonymous_sapiens ★★★★★
()

По ссылке сплошная непотребщина, которая не стоит своих денег. Я кабели в разы лучше паяю. И звук через них такой, какой и должен быть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вариант «проходит, но плохо» есть - см. режимы работы USB. Но в целом влияния нет.

Quasar ★★★★★
()

В последнее время «Шнурковщина» уже на спад пошла, по моим ощущениям.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Переслушать 17 одинаковых кабелей и в каждом расслышать свои нюансы... Я бы так не смог даже если бы захотел.

так даже глухонемые смогут. главное здесь уметь буквы в слова складывать да спонсоров находить, а слух тут не нужен.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А надо? Цифровой же сигнал по USB не подвержен помехам.

уже поздновато но всё равно: тттссс, тише, этого ни кто не должен услышать

novoxudonoser
()
Ответ на: комментарий от spichka

Я где-то хвалил его слух? Воображение!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Пфф. Возвращайтесь когда геймеры начнут спорить о влиянии, хотя бы, формы крыльчатки кулеров на передачу деталей в шейдерах. И покупать какие-нибудь игрофильские накладки на видеокарты из эбонита за тысячи долларов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не беспокойтесь, как только наращивать ТТХ компьютерного железа станет невозможно/дорого для большинства, форма пропеллера пойдет в ход мгновенно. Аудиотехника шла тем же путем - пока было возможно относительно дешево наращивать ттх, их наращивали, а потом пошли в ход приемы потяжелее. А что бредовее - вопрос тот еще.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Всё так. Однако, факт остаётся фактом: рекорд дальности в одиночном заезде пока что уверенно и с большим отрывом удерживает крыша аудиофилов. Изменится ли это когда-нбудь? Возможно, если Энштейн был прав насчёт бесконечностей...

Axon ★★★★★
()

Аудиофилы — это такая секта типа ИГ. Т.е. они вроде бы знают, что фигней маются, но упороты настолько, что не обращают на это внимания.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не, еще есть последователи Малышевой (или кто там по первому кАналу бред несет про лечение?), которые мочу пьют, говном обмазываются и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.