LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андроид - такой андроид

 , ,


0

1

Временно достал свой старый гнусмасс S4, для того что-бы иметь телефон какой-то в стране пребывания, т.к. моя Lumia залочена на оператора.

Пару дней фоном ставил все нужные приложения, добавлял аккаунты а дочка переодически резвилась на нем в minecraft. Сегодня, с целью хоть как-то обезопасить личные данные, попытался включить шифрование - вуаля... Телефон ушел в boot-loop - после перезагрузки оно спрашивает пароль, и потом уходит в ребут опять. Понятно что было-бы там что-то реально ценное - надо было-бы делать backup. Но ведь ребенок обидится что ее творения в minecraft-е пошли лесом. Прошивка штатная, без каких-либо модификаций.

Доколе нам будут под видом топовых смартфонов продавать полнейший шлак?

★★

Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

Нужно было брать смарт от Jolla.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

HTC выдаёт свои «обновления» спустя пол года - год после официального выхода версии.

Что самсунг со своим тачвизом, что хтс со своим сенсом - одно говно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Стоковый андроид, да, со всеми синхронизациями, которые есть из коробки, постоянно работающим 3g. Иначе зачем нужен смарт?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У меня на 512 проблем нет
Конечно плавности нет, но мне этого достаточно
Лагов нету

mystery ★★
()

андроид, конечно, та еще дрянь, но конкуренты еще хуже.

оффициально шифрование появилось только в 5.0, у тебя какая версия?

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

В 5.0 оно стало включаться по дефолту, а так оно появилось еще в 4.0 ICS - года 2 назад т.е.

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

За что предпочитаю чистых китайцев - у них бюджета хватает максимум на «залить в прошивку байду, куку и твитор» по дефолту и нарисовать нескучный логотип.

Подкинуть страждущему нищеброду троянчика у них бюджета всегда хватает - http://www.securitylab.ru/news/463375.php

И это далеко не первый случай на моей памяти, например Highscreen палились на чём-то подобном

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Рут по дефолту есть? Есть. А то что не снес китайское УГ - ССЗБ.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.