LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Был я на собеседовании...

 


0

4

Меня радостно встретили, посадили за стол и дали 4 листа А4 с вопросами.
Мне задали кучу вопросов, а именно:

Есть ли судимость у меня или у моих близких.
Дата рождения, нр. телефона, место проживания, образование и должность: сестры/брата/папы/мамы/моя и т.д.
Женат ли я.
Есть ли у меня дети.
С кем я живу.
Прошлые места работы и заработная плата ( уж очень им было интересно сколько я получал на прошлом месте, несколько раз спрашивали )

Сколько я хочу получать на испытательном сроке и после 1/2/3/4/5 лет работы.
Оказалось что я слишком много прошу, у нас получился следующий диалог:
-Вы знаете, вы слишком много просите для испытательного срока.
-В объявлении было написано что вы предлагаете достойный уровень заработный платы, вот я и попросил достойно.
-По нашим меркам это слишком достойно.

Мне несколько раз давали понять что я слишком много прошу. В этот момент я начал пролистывать в уме места где мне столько заплатят. Я уже подумывал встать и уйти, но я таки нашёл силы чтобы продолжить.

Дальше пошли вопросы на собразительность, нужно было закончить предложения. Местами я не знал что писать и лепил всякий тупняк:
Большинство людей не знают что такое RAID.
Самая большая ошибка в моей жизни это был неправильно настроенный Apache .

Дальше я должен был поставить галочку:
Я предпочитаю работать с

  • с техникой
  • с людьми

Конечно же я должен сказать что я предпочитаю работать с техникой раз я претендую на должность сисадмина. Об этом любой мудак догадается.

Потом начались вопросы из набора школьного психолога. В своих ответах я просто пытался ей угодить.

И под конец мне говорят что меня позовут в понедельник на второе собеседование. И тут я окончательно запутался... К чему был этот цирк про что я слишком много прошу!?

Я впервые встретил HR который мнит себя психологом со своими тэстами. Это частое явление?

Я не буду кастовать сами знаете кого, он тут и так появится..

Update: местами HR будто пыталась разорвать диалог:
Я выразил своё недовольство из за тестирование на что получил ответ - «У нас это обязательная процедура в компании, если вам не нравится вы в праве уйти».

Второй случай:
-В нашей компании собеседования проходят в 3 этапа
-А меня всё время с первого брали.
-В нашей компании так принято. Вы конечно можете уйти если это вас не устраивает

★★★★★

Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от drull

Тут Владимирская у себя в фейсбучеге рассказывала про девочку-хедхантера, которая ей позвонила и спросила, сколько стоит Сегалович, и будет ли ему интересно поучаствовать в одном интересном стартапе. А ты говоришь, где мы их находим... :) Сами на свет выползают!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне самому белость нужна. Я хочу епатеку через пару лет.

Жду историю успеха про ипотеку для ИП. Самому интересно. Пока слышал что ипшникам особо не дают.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от AP

обычная секретарша, фильтрует звонки, приносит кофе, шнурует ботинки, чистит ботинки, приносит пачку документов на подпись, приносит еду, заказывает хим чистку и покупает билеты.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

я бы не советовал покупать сейчас жильё в ипотеку, пока не изменят 214 фз, в отличии от тебя, я узнал как его строят и почему наше жильё лучше не брать.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

я бы не советовал покупать сейчас жильё в ипотеку, пока не изменят 214 фз, в отличии от тебя, я узнал как его строят и почему наше жильё лучше не брать.

Старый фонд, не?

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от dk-

в финке застройщик(приемник застройщика) отвечает за дом 15 лет, у нас 5, через 5 лет твоя хата может развалиться и всё, но ипотеку ты платить будешь, причём пример такого крутого застройщика от меня в 800 метрах, где вместо подземного паркинга подземный бассейн. Дому нету и 8 лет, а трещины в кирпиче уже с первого по 8 этаж.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

То есть всё-таки помощник руководителя. А ещё она составляет расписание и следит за ним, фильтрует документы, фильтрует посетителей, подготавливает командировки и тд - занимается огромным количеством административной работы, разгружая тем самым руководителя от дел, напрямую не относящихся к управлению.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в питере ещё есть сталинки и дома старше 100, которые есть смысл покупать, всё что новее 58 года хлам.

Сталинки да, жил года два в сталинке, крутяк. Звукоизоляция, высокие потолки и большие окна =)

Новые тоже есть норм, но надо много выбирать.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от erzent

через 5 лет твоя хата может развалиться и всё, но ипотеку ты платить будешь

Как там в мире без страховок?

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Xellos

документы она не фильтрует, она их только приносит пачкой, тк не знает английский на нужном уровне чтобы их фильтровать, расписание составляет специально сделанный для этого менеджер, которая составляет его для 6 руководителей, и получает за это 70. посетителей фильтрует охрана, она только звонки.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

новые все говно, даже дома 75 клали каменщики умевшие хоть что-то, сейчас только узбеки и таджики за 15000 в месяц,очень жрачно было в новом доме в горелово, где у человека во время ремонта кирпич шататся начал, а внутри кирпича оказалась полость, строители воровали кирпич, и в доме вместо стен в 2 кирпича стена в 1,5 с полостью....

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

сейчас только узбеки и таджики за 15000 в месяц

А до этого зеки сторили.

в новом доме в горелово

Ты б ещё про парнас и рыбацкую рассказал. И идиоту понятно что за кадом ад.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от erzent

строители воровали кирпич, и в доме вместо стен в 2 кирпича стена в 1,5 с полостью

Кстати, такое видел в Петергофе, когда коллега купил квартирку и показывал покупку. Было это в 2005м примерно.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

так юристы это и составляют, например наш договор о не разглашении, в моей новой компании, составляли 60 юристов.

60 юристов

Да твоя говноконтора походу хуже, чем любая совкоподобная шарага.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

какой интересный способ детектить клинических дебилов, непонятно только, зачем им клинические дебилы -))

+мильён))))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в питере это требуют сейчас почти 70% компаний, даже яндекс, причём первый договор у них ты подписываешь ещё до прихода на собеседование, и даже мебель находящаяся там в списке о не разграшении.

мужик, харе бухать!!!! ))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

А до этого зеки сторили.

Но среди них были политзеки, которые были хорошими людьми, среди них было много людей с высшим образованием.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но среди них были политзеки, которые были хорошими людьми, среди них было много людей с высшим образованием.

Ага, и они так хотели строить хорошо xD

Мотивация была ещё меньше, чем у нынешних строителей.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ну если бы я оказался на их месте (что реально), я бы строил хорошо, если бы дом предназначался для обычных людей и плохо, если бы дом предназначался для нужд власти.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от erzent

ты несуществующий вариант описал, чаще всего дают задание на коленке и срок вчера.

Ещё раз, ты в говне работаешь - меняй работу. И не умеешь посылать начальков в Сочи! Надо уметь аргументированно объяснить, что они идут в жопу. У нас часто тоже жопа, но про ВЧЕРА начальство уже давно забыло, ибо тут сроки решают ИСПОЛНИТЕЛИ - программисты, электронщики и т.п. Они нас только спрашивают - сможете сделать за данное время?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а у тебя вся з\п белая? твой работодатель готов платить тебе 60 и ещё государству 30 да?

Всё же в какой говноконторе ты работаешь, что твой работадатель не готов платить(не 50% далеко, а около 35, гуглить влом сейчас) за хорошего спеца?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну а если бы потом твоих детей поселили в этот дом. А может тебя самого после отсидки.

При возможности старайтесь избегать этого.

holuiitipun
()
28 апреля 2015 г.

Чуть не забыл дописать продолжение...

В итоге мне так и не позвонили. Я себя расценивал как джуниор специалиста хотя судя по их объявлению я был ближе к middle чем к jun. А на основной работе мне повысили зарплату как раз до того уровня который показался херке слишком достойным

snaf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.