LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Художники, сделайте пожалуйста хорошую вещь в текстовом виде

 ,


0

3

Есть такой кусок:

╔══════════════╗
║              ║═══╗╔══════╗
║ 16x4         ║═══╝╚══════╝
╚══════════════╝
Видите два целых прямоугольника и один частично перекрытый? Надо красиво(!) сделать вместо перекрытого прямоугольника трапецию, положенную на бок. Должно выглядеть как эдакое сужение, переход из большого в маленький. UTF использовать можно (в разумных пределах — каких-то арабских или японских литер может в шрифте и не быть).

Как вам такая задачка? Если слабО, то подскажите блок символов со всякими слешами под разными углами (уверен, что такого в UTF много, но не знаю как искать)

★★☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от inoremap

Штука прикольная (в перспективе нужная), но мне для данной конкретной задачи не сильно поможет — мне нужны обычные прямые, но под разными углами.

Stahl ★★☆
() автор топика

О!
▁▂▃▄▅▆▇█

А есть такие же, но с перлам^W^W «начинающиеся сверху»?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: Легко! от ZhuKoV

Хиханьки, да? Хаханьки, мать его за ногу?
А оказывается в нами любимом UTF есть LOWER ONE QUARTER BLOCK(▂), а аналогичного UPPER нет.
И не предвидится — поскольку для этих символов выделили совсем небольшой диапазон и туда ничего уже не впихнуть.
Козлы.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Надо выкапывать кубические. Лопатой. А кто откажется, заставить член на многочлен раскладывать :Ь

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я не могу рассчитывать на графический стек вообще. Самое навороченное что у меня есть — ncurses.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Думал-думал, так и не придумал, почему это вообще неудобно может быть. Тем более «неимоверно». Поделись, что ли.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

А что тут думать?
Вся эта фигня не статическая, а елозит по экрану.
Некоторые области перекрываются.
Как сделать работу не через жопу для человека, который всё это будет рисовать в обычном текстовом редакторе?
Не-не-не... Да начала желательно не лезть во весь этот ужас.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот теперь самое время выяснить, какую задачу ты на самом деле решаешь, чтобы всем ЛОРом сказать тебе, почему ты делаешь это через ту же жопу.

Судя по всему, тебе нужно дать пользователю возможность рисовать ascii-арт. Для этого дела существуют специальные программы. Не мучай людей, не заставляй их вбивать юникод в текстовых редакторах.

E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.