Движение за пермиссивные лицензии получило довольно предсказуемое имя: Occupy GPL.
http://www.occupygpl.org/
Избранные цитаты из FAQ в переводе для Ъ:
Q: Зачем вы сделали этот сайт?
A: Чтобы поспособствовать использованию открытых лицензий, а также — информировать общество о том, что GPL — не самая правильная лицензия для любого проекта с открытым исходным кодом.
Q: Ну вы и название выбрали. «Occupy GPL» — вы что, хотите уничтожить GPL и все проекты под этой лицензией?
A: Нет, хотя звучит похоже. Мы выбрали такое название из-за того, что оно агрессивное и цепляет внимание. Мы считаем, что GPL — недостаточно хорошая лицензия, чтобы быть настолько распространённой в софте с открытым кодом. Таково наше мнение. Есть немало клёвых программ под GPL, которыми мы ежедневно пользуемся: Linux, Git, Blender и многие другие программы. Их авторы — молодцы!
Q: Вы просто не понимаете сути свободного софта.
A: Может и так, но открытость кода мне в любом случае интереснее (а FSF различает открытость кода и свободу распоряжаться им). И потом, мне не интересна политика. Меня интересуют только технологии и их улучшение.
←
1
2
→


Ответ на:
комментарий
от Adonai



Ответ на:
комментарий
от svobodka_fighter


Ответ на:
комментарий
от vurdalak
Ответ на:
комментарий
от vurdalak

Ответ на:
Ещё один ничего не понял
от Camel

Ответ на:
комментарий
от Alsvartr





Ответ на:
комментарий
от mandala

Ответ на:
Ещё один ничего не понял
от Camel

Ответ на:
комментарий
от Harald

Ответ на:
комментарий
от vurdalak
Ответ на:
комментарий
от Tark

Ответ на:
Ещё один ничего не понял
от Camel
Ответ на:
комментарий
от dk-
Ответ на:
комментарий
от Alsvartr

Ответ на:
комментарий
от vurdalak

Ответ на:
комментарий
от xusrol

Ответ на:
4.2
от Camel
Ответ на:
комментарий
от xusrol

Ответ на:
комментарий
от atrus

Ответ на:
комментарий
от xusrol

Ответ на:
комментарий
от dk-
Ответ на:
комментарий
от vurdalak

Ответ на:
комментарий
от xusrol



Ответ на:
комментарий
от atrus
Ответ на:
комментарий
от te111011010

Ответ на:
v2
от Camel
Ответ на:
v2
от Camel


Ответ на:
v2
от Camel
Ответ на:
комментарий
от vurdalak
Ответ на:
комментарий
от te111011010

Ответ на:
комментарий
от atrus
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум GPL и AI слоп (2025)
- Новости Создан несвободный форк GPL (2024)
- Новости Французский суд присудил компенсацию за нарушение GPL (2024)
- Форум Нарушения GPL российскими компаниями? (2024)
- Форум Интеллектуальная собственность и СПО. (2025)
- Форум аккуратный переход от MIT к GPL (2024)
- Форум Защита GPL в РФ 2024 (2024)
- Форум Проект cssDoom — версия Doom, использующая для отрисовки только CSS (2026)
- Новости Alpha всё: 0 A.D. «Boiorix», релиз 28 (2026)
- Форум Столламану нужно срочно изобрести GPL 4 (2026)