LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dropbox напрягся — в свежем ownCloud'е появилась киллер-фича

 


0

2

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41637:

Возможность создания объединённых хранилищ (Federated Cloud). Если раньше пользователи разных серверов ownCloud могли обмениваться данными через ссылки, то теперь появилась возможность создания общих папок, совместно используемых разными серверами. Для предоставления доступа к данным вместо отправки ссылки теперь можно напрямую сформировать запрос к пользователю другого экземпляра ownCloud. После отправки такого запроса внешний пользователь получит уведомление о предоставлении совместного доступа к файлу, после чего имеет возможность принять или отклонить операцию. Указанные возможности удобно использовать для организации совместной работы между разными командами разработчиков и организациями. Для продвижения идеи объединённых хранилищ представлена инициатива OpenCloudMesh, предлагающая использовать Federated Cloud для построения глобальной взаимосвязанной сети.



Последнее исправление: svobodka_fighter (всего исправлений: 4)

предпочитаю все же собственные костыли. пусть лучше будет vsftpd привязанный к директории /home/spoofing/public_html которая доступна через веб-сервер spfng.com/~spoofing/

    location ~ ^/~(?<userdir_user>.+?)(?<userdir_uri>/.*)?$ {
      index index.html index.htm index.php;

      alias /home/$userdir_user/public_html$userdir_uri;
      autoindex on;

      location ~ \.php$ {
        try_files $uri =404;

        fastcgi_pass unix:/var/run/php-fpm.sock;
        fastcgi_index index.php;

        fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
        include fastcgi_params;
      }
    }

а если не ftp, то заливать можно и по ssh через scp с любых девайсов. а если чуть-чуть покуметать, то простенький upload.php наваять для загрузки файлов на сервер самому, и никакой ftp не нужен.

киллер-фича owncloud'а я так понимаю в приложениях для смартфонов? приложения для смартфона нужно только одно, и имя ему ssh.

нагородили огород из спермо-веб-2.0-технологий! не протолкнуться!

Spoofing ★★★★★
()

Очень хорошо! Просто праздник какой то!))) Идея витала в воздухе.

JtheR
()

Отлично, очень годный проект я считаю.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

неосилятор спермо-веб-2.0-технологий на лицо

FIXED

kukuruku ★★
()

ownCloud уже поддерживает федерализацию...

вот как надо называть!

next_time ★★★★★
()

Не понял, это как btsync / Syncthing, но на сервере?

dhgdsb
()

А чего дропбоксу-то напрягаться? Данные в дропбоксе не на твоей пекарне хранятся.

buddhist ★★★★★
()

канеш напряглись, в мылеру уже давно есть. Единственное - клиент мылору поддерживает синхру папок, и если удалить с компа - удалится из облака... и наоборот... А я бы предпочёл, чтоб из облака всё удалялось в ручном режиме.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Ой, я видимо что-то наупотреблялся, не заметил, что речь про owncloud.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.