LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Счастья нет. Смысла жизни тоже

 ,


1

2

Я вот тут подумал, и понял что счастья нет. Это эволюционно выгодно. Если проинтегрировать счастье какой-то большой временной промежуток(неделю например) всегда будет получатся число близкое к нулю. Ведь по сути, а что такое счастье? Это нежелание ничего менять. А несчастье наоборот желание все поменять. Система мотивации поступков.

Если у нас все станет гораздо лучше(ну например переехать из Украины в Америку) нам немножко станет лучше. А потом мы привыкнем, и снова интеграл счастье будет стремится к нулю.

Эволюционно это все логично. Человек всегда должен стремится к лучшему. А счастье тут выступает как систему регуляции желаний. И всегда оно должно быть откалибровано на 0(саморегуляция серотонина или нейронов которые к нему чувствительны, или что-то ещё в таком плане).

П.С. Да меня бросила девушка, я не вижу смысла жить.

Перемещено Pinkbyte из science

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 1)

Есть грязный хак - вставлять себе палки в колеса. Например сломать ногу, а когда заживет будет счастье, хотя относительно старта ничего лучше не стало.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от abs

Я не готово к отношениям с парнем

Связываешься с 5.1нутыми бабами, а потом идёшь плакаться на ЛОР. Ну и кто ты после этого?

heilkitty ★★
()

Да меня бросила девушка, я не вижу смысла жить.

Ты забухал? Вдоль советовали уже? Тред не читал.
Забей. Зачем тебе девушка, если есть Gentoo? Ты генту любишь и она отвечает тебе взаимностью. Что может быть лучше?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Я эту сказку на одном только ЛОРе раза 4 слышал. Соберись, тряпка, и выходи на активную охоту на баб - и не таких найдешь.

Я влюбился в неё под антидепрессантами, они скорее всего многократно усилили эффект, значит чтоб найти лучше неё нужно найти рационально лучшую девушку, а потом ещё и принять антидепрессанты, вот только толерантность то к ним вырабатывается и подсесть на них дело тоже нехитрое.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты забухал? Вдоль советовали уже? Тред не читал.

Не хочу бухать. Хочу умереть но боюсь, не умею, не смогу.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Я влюбился в неё под антидепрессантами

Не имеет значения. Потом же ты их убрал, правильно? Значит не в них дело.

значит чтоб найти лучше неё нужно найти рационально лучшую девушку,

Тоже мне проблему нашел. Ты хоть искать начинал?

а потом ещё и принять антидепрессанты

Какие нах*й антидепресанты? Выкинь и забудь про них навсегда. Только убивают мотивацию что-то улучшать в жизни.

Pavval ★★★★★
()

дай девушке ссылку на этот тред

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Не имеет значения. Потом же ты их убрал, правильно? Значит не в них дело.

Потом убрал, но ведь именно выделение неких гормонов и является влюбленностью, а у меня их было заметно больше от таблеток чем нужно.

Тоже мне проблему нашел. Ты хоть искать начинал?

У меня было девушек 6 где-то. И сейчас я понял насколько же мне было с ними скучно и неинтересно.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Я влюбился в неё под антидепрессантами

Три таблетки, лол. Да ты их две недели минимум должен был пить, чтобы эффект проявился.

А вообще, чего страдаешь, все умрут. И ты, и твоя бывшая девушка.

by_zero
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Три таблетки, лол. Да ты их две недели минимум должен был пить, чтобы эффект проявился.

может он их все сразу употребил, может что-то типа серотонинового шока в лёгкой форме получилось )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

У меня было девушек 6 где-то. И сейчас я понял насколько же мне было с ними скучно и неинтересно.

Хватит ныть и вперед за новыми.

Pavval ★★★★★
()

Всё это правильно только если считать теорию эволюции верной.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Потому что я б*ц, ф*ст, ка*ол. Но таким много людей интересуются, а вот на форумах о женщинах перетирать как-то не солидно.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Три таблетки, лол. Да ты их две недели минимум должен был пить, чтобы эффект проявился.

В смысле эффект? У меня не было депрессии, я чисто для интереса выпил. Насчет самовнушения - возможно,но я не уверен что такое можно внушить.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

а вот на форумах о женщинах перетирать как-то не солидно.

Я ж не про свою.

Pavval ★★★★★
()

Тебя послушай, так сволочной поц — самый несчастный человек на свете. Все живут-радуются, а этому то пульсу подавай, то поцтероD, то еще какую-нибудь аваху...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты человек или кусок мяса с гормонами?

Кусок мяса с гормонами конечно. Ты так говоришь будто это что-то плохое.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Ты так говоришь будто это что-то плохое.

Ну, если ничего плохого, тогда страдай дальше.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
16 июля 2015 г.

Сошлись обратно с девушкой. Встречаемся три месяца. Я счастлив. Честно говоря я не понимаю почему я счастлив. Теория казалась хорошей, но в реальности почему-то не работает. Пичалька.(

abs ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.