LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мак и хакеры

 , ,


0

1

Посмотрел кинцо «Девушка с татуировкой дракона» 2009 года скандинавского производства.
У главной героини (тру_мега_кул_хацкера) Мак с МакОСью...
Я человек в Линуксах(-никсах) не искушенный.
Внимание вопрос: неужели хацкеры будут пользоваться МакОСью? Ведь говорят про зонды вональные, про платное ПО, про параною/истерию по поводу передачи персональных данных

Ответ на: комментарий от Loki13

нормальный вопрос...сам глянь фильм...у меня вызвало непоняток

oblepiha_tau
() автор топика

Пффф... Ты серьезно относишься к киношкам? Там же сплошная клоунада, что хакеры, что бандиты, что все остальные.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

понятно, что кино...но стало жутко интересно. вот как раз в жизни то все просто люди...и у пиратов есть простой бухгалтер...так и в жизни хакер может спокойно маком пользоваться?? нет?

oblepiha_tau
() автор топика

Знаешь, есть такая шутка на хакерских конгрессах: «Меня там легко найти, я буду в чёрном и с макбуком». ;)

В среднем там 70% маков, 20% линуксов и 10% винды. Выводы делайте сами.

beastie ★★★★★
()

А я видел в фильме как лысый чувак с моста прыгнул на реактивный самолёт.
А ещё я в фильме видел как гигантская обезьяна с какой-то бабой в руке лезла на небоскрёб...
А в другом фильме я видел отвалившаяся от эфеса сабля пролетев по инерции некоторое расстояние попала во вражеского солдата...
А ещё...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

белый или черный Айфон??? это расизм что ли? Я употребляю белый и черный потому, что это названия цветов $)

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

в жизни хакер может спокойно маком пользоваться?

Даже предпочтительно, чтоб не светиться.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

Но вы же подразумеваете хорошее отношение к «белым», при плохом отношении к «черным», вот меня и заинтересовало не расист ли вы в целом и не антисемит ли в частности?

newpunkies
()

Но в мак оси тоже есть хакерская программа ping, с помощью которой можно взламывать и банки, и пентагон.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

в жизни хакер

Для начала давайте всем лором найдём в жизни этих мифических телеперсонажей. Потом можно и спросить.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

В среднем там 70% маков, 20% линуксов и 10% винды. Выводы делайте сами.

Учитывая что как раз примерно 70% там такие же хакеры как Дениска Попов или школьная учительница по информатике моей дочери вывод очевиден. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

вот хоть какой то конструктив...правильно понимаю? все дело в опыте и умении, а не в инструменте?

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

О! Бутылка водки Ктулху в зад! Пятница! То-то я чувствую что что-то не так.
Пятница!
Ну удачно вам тут сидеть. А я пошёл:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Меня там легко найти, я буду в чёрном и с макбуком

А как же «Так, теперь надо найти что-то чёрное к тому чёрному, чёрному и чёрному, что на мне уже надето»

Хм, а чёрные маки бывают?)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

я буду в чёрном и с макбуком

Stil, а черные маки бывают после красных точно

oblepiha_tau
() автор топика

Избавляйся от стереотипов. OS X — такая же Unix, как и GNU/Linux. Но, в отличие от последнего, в ней нормальный DE и всё работает из коробки.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

всё работает из коробки.

както я там юзал xcode и вкорячивал туда ключь чтобы подцепить ipad еще первой версии

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

както я там юзал xcode и вкорячивал туда ключь чтобы подцепить ipad еще первой версии

А какой смысл кодить под первый iPad, если он уже давно не поддерживает современные iOS?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

вональные зонды не будут мешать ??

Нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Для начала давайте всем лором найдём в жизни этих мифических телеперсонажей. Потом можно и спросить.

Они либо не рассказывают всем подряд, чем занимаются, либо на свободе живут недолго, поэтому их найти в жизни проблематично :)

Harald ★★★★★
()

Если ты видишь продукцию Apple в кино сериалах итд то это потому что Apple официально разрешает показывать свою продукцию логотипы так как они есть и даже использовать их мелодии/рингтоны, в связи с чем легко заметить даже в российскизх сериалах у всех тризвонят айфоны, это не дань моде а потому что так проще и можно быть уверенными что за это ничего не будет.

uin ★★★
()

неужели хацкеры будут пользоваться МакОСью?

В фильме просто не показано, как она находила дыры в сафари // thread

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

както я там юзал xcode

А какой смысл кодить под первый iPad, если он уже давно не поддерживает современные iOS?

это было во времена первого ипада, мой гениальный друг 8)

Deleted
()

Этих «зондов» никто не видел.

Реально маки — это вполне приличное железо, бсд-шная командная строка искаропки, набор портов, из которых можно поставить гнутые тулзы, и ещё куча плюшек.

Miguel ★★★★★
()

прочитал как «мат и хакеры». А оказалось просто вбросом.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

это было во времена первого ипада, мой гениальный друг 8)

Ну тогда пруф на аналогичную проблему у других пользователей.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Не, не. OS X — Unix, но GNU Not Unix с любым ядром. :)

Надеюсь, ты понимаешь, что и то, и другое не совсем верно.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ну тогда пруф на аналогичную проблему у других пользователей.

Ты кто такой?

Deleted
()

я хакер, мой отец и мая мать были хакерами, я пользуюсь исключительно руктовоным макбуком, патамушто это СТАТУС!!!!1111

а линукс? ды кому он нужен, ушербное ядро, его нельзя заразить через репы в отличае от мака, ушербное де в нём прибито гвоздями и под себя никак не настроишь, необходимомго самого простейшего софта вроде nmap без трёхдневних танцев с бубном не поставишь, в отличае от мака в нём вообш ничего нет

novoxudonoser
()

Постоянно хакаю соседей, военную разведку нескольких стран и айфоны из верхушки святых отцов на Руси.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.