LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

отмены электричек

 ,


0

1

Пишут, что руководство Псковской области решило отказаться финансировать электрички и заменить их автобусами.

А вообще, могут ли ППК запустить электрички по своей инициативе с коммерческой ценой билета, т.е. чтобы пассажиры полностью оплачивали проезд и не требовалось из бюджета компенсировать? Или им запрещено так делать?

http://flashnord.com/news/v-pskovskoy-oblasti-polnostyu-prekrashcheno-prigoro...

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от imul

Насчёт далёкой - я бы аккуратнее формулировал :) Денег мало, обоснуют экономисты - протащат закон по тихому за пару дней, прикрываясь как обычно каким-нибудь абсурдом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я прекрасно понимаю, что скоро и не скоро у нас в головах различается. Но, мне нет нужды формулировать аккуратно, поскольку я знаю это точно. Причину придумали — компенсация вреда дорожному полотну. Насколько она кажется абсурдной лично тебе мне неведомо. Сроки и масштабы внедрения пока разглашать не велено. Как перейдём к этапу эксплуатации, то сразу тебе напишу.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Насколько она кажется абсурдной лично тебе мне неведомо.

Я вообще-то другое имел ввиду. Быстро протащат нужный закон, отвлекая внимание общества на что-то абсурдное и бредовое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит я тебя не так понял. Законодательно вроде бы уже всё протащено пакетом с платными дорогами. А платные дороги уже несколько лет эксплуатируются и реакция на них была вялая. Так, пара статеек в жёлтых газетах и троечка репортажей на телеканалах, названия которых никто не помнит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну сейчас протаскивают 5000 штраф за неоплаченный проезд по платным дорогам (с последующим демонтажом КПП)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отбой. Путин потребовал вернуть электрички.

imul ★★★★★
()

А вот интересно: неужели электричка вне подмосквабадья может приносить какой-то доход? Там же 50% зайцев, а всего народу набивается от силы процентов 20 от полной загруженности... Ездил я в минераловодской электричке — там при желании каждый пассажир мог бы спать улечься (если бы весь путь не занимал от силы полтора часа).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот интересно: неужели электричка вне подмосквабадья может приносить какой-то доход?

Так не надо считать электрички отдельно от грузоперевозок, они делают ЖД вполне рентабельной.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от hibou

Как будто это устранит причины, приведшие к ситуации

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а всего народу набивается от силы процентов 20 от полной загруженности

Так значит надо вагонов в 5 раз меньше ставить. Вот и все.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Почему-то маршрутки вполне рентабельны и без учета автогрузоперевозок. В отличие от.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

И что? Через полгода опять отменят. С докладом Путину - мы сделали всё, что могли, мы полгода работали в нечеловеческих условиях, экономили на всём, президент РЖД посещал шубохранилище на 25% реже, чем за соотв. период прошлого года - но так дальше жить нельзя.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.