LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Firefox ищется расширение маркер

 , , ,


3

5

Читал очередную статью, неважно какую. Но факт остается фактом, в большинстве случаев, бывает важна какая-то определенная часть информации, а то и одно предложение из всего текста. И тут я вспомнил, что некоторые люди помечают важную информацию в книгах, подчеркивая желтым маркером.

Так вот, закладки конечно хорошо, но хотелось бы чтобы на некоторых страницах было помечено главное, а совсем идеально, чтобы пометки было видно на самом ползунке прокрутки браузера, что-то вроде как в некоторых IDE.

C ходу нашел: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/search/?q=marker и https://marker.to/install

Короче несколько аддонов, среди них и TextMarker! под GPL, но кажется он не совсем то.
Посоветуйте соответствующее расширение (ведь наверняка кто-то пользуется), в идеале еще, чтобы исходники расширения лежали публично, например на том же гитхабе и лицензия была свободная.
P.S.: Всегда возмущали девушки, которые подчеркивали что-то в учебниках, желтым маркером, но судя по всему я внезапно к чему-то подобному и пришел.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Маркеры в книгах, блин. Не было тогда маркеров. Аккуратно мягким простым карандашом отмечать надо, и только так. А прозрачным маркером можно выделять только в одноразовых бумажках, объявлениях и черновиках разных.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Маркеры в книгах, блин. Не было тогда маркеров. Аккуратно мягким простым карандашом отмечать надо, и только так.

Представил человека, который простым карандашом отмечает статью зайдя на википедию.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Нужен аддон, который отмечает карандашом.

mandala ★★★★★
()

Я думаю, что тебе нужен не только маркер, а и локальная сохранялка тоже. Посмотри расширение Scrapbook - выделение цветом там точно есть

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

Мне хватает закладок в браузере. Просто хочется что-нибудь чем отметить/выделить и чтобы в следующий раз когда я зашел на страницу это было там сохранено. Это если кратко. ScrapBook посмотрю.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А если ту страницу переформатировали/переместили/удалили? Не очень надёжно (я с таким сталкивался, через полгода чего-нибудь, да устроят).

undertaker ★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

Значит не повезло. Не тащить ведь все себе. Это раньше во времена медленных интернетов и оперы я тащил все к себе в *mht. 1% потерянных страниц в год, слишком незначителен, чтобы как-то дополнительно заморачиваться, тем более есть waybackmachine и гугл кэш.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Doing it wrong. Делайте конспект из выделенных цитат. Если нужно сохранять связь с оригинальным текстом, взгляните на реализации гипертекста (настоящего, а не того, который в вебе).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Doing it wrong. Делайте конспект из выделенных цитат

Я запомню быстрей, чем сделаю конспект. Такое мне совсем не нужно.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Наконец нашел время и силы, перебрать все аддоны с нужным функционалом. .
Все аддоны, которые я пробовал просто не работают или же не сохраняют выделение, после перезапуска браузера.
Но все-таки я нашел что искал, вот этот аддон:
https://addons.mozilla.org/es/firefox/addon/textplus/
Он сохраняет выделенный текст локально в sqlite базе, в директории с профилем.
Текст остается доступным после перезапуска браузера.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.