LINUX.ORG.RU

Есть нынче браузер, который заточен под чтение страниц, а не под запуск веб-приложений? Т.е. без всяких там webgl и прочих ненужностей, но который сможет корректно показать CSS3/HTML5.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Не, у меня такая же фигня как и у Akamanah чуть выше.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xusrol

который сможет корректно показать CSS3/HTML5

Корректно показывать некорректные CSS3/HTML5, которыми завален интернет?

iVS ★★★★★
()

Поставил. Пока что это неюзабельное и совершенно не настраиваемое Г. Меня хватило на целых 2 минуты - после этого снёс это безобразие.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Пишу с этой поделки. Ничего особенного. Годноты (если она вообще будет) ещё ждать и ждать.

Hertz ★★★★★
()

Еще один хромой? На фига это нужно?

We must make a new browser. A browser for ourselves and a browser for our friends. A browser that is fast, but also a browser that is rich in functionality, highly flexible and puts the user first. A browser that is made for you.

Или не хромой? Все равно не верю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А-ха-ха. Никаких проблем с совместимостью, весь софт в мире под i386.

Polugnom ★★★★★
()

О, это от бывшего чувака из рипнувшейся Opera'ы, который не смог мириться с беспределом внутри компании.

Вертикальные табы есть?

EXL ★★★★★
()

Короче, потестил, оно уже куда круче нынешней Хромоперы. И сразу сборочка под Linux, а не троллинг Linux-разрабов, как в Opera: http://habrahabr.ru/post/210572/

Однозначно WIN. Есть вертикальные табы с превьюшками!!!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

З.Ы.: лучше бы Otter пилили.

Его не напилишь нормально, так как там всё упирается в QtWebkit (Qt WebEngine). Например, выделение ссылок как в Opera там так и не сделать без модификации Qt. Ну или костылём.

EXL ★★★★★
()

Там armhf есть? Нет? Тогда нафиг.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да пусть хоть как-то будет. Выделение ссылок в хроме это ж ад адский.
Я всё-таки надеюсь что будет хоть вменяемая бетка.

NeverLoved ★★★★★
()

Думал presto откопали...

Myau ★★★★
()

Хм, поставил, ну-ка посмотрим.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xusrol

который сможет корректно показать CSS3/HTML5

Свежие версии chromium, firefox...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Весь пакет похоже в /opt ставится, думаю можно просто распаковать deb и запустить.

orm-i-auga ★★★★★
()

Да это же просто праздник какой-то. Я уже почти смирился, с тем что в прекрасном новом мире не осталось браузеров. Вкладки сбоку есть, корзина есть, контент-блокер из коробки есть.

Пока, конечно, очень сыро, тормозит и глючит, но выглядит очень многообещающе.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

на такой штуке

эх, где же те времена, когда в экран тыкали не жирными пальцами, а аккуратными стилусами.

Deleted
()

Таки сборка хрома

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Да это же просто праздник какой-то. Я уже почти смирился, с тем что в прекрасном новом мире не осталось браузеров. Вкладки сбоку есть, корзина есть, контент-блокер из коробки есть.

А потому что пришли нормальные люди:

Пара слов о команде. Сейчас в компании 25 сотрудников, из них 18 человек — разработчики.

Уважаемый Shpankov, вы, как мне кажется, раньше работали в Opera Software? Скажите, сколько людей оттуда работает над Vivaldi?

На данный момент — 8 человек включая Йона.

А не толпа паразитирующих манагеров и дизайнеров, как в Opera, которые только и могут, что провести опрос и выпилить закладки из браузера, да потом хихикать над программистами мол, они используют Linux и пересобирают ядро каждый час.

Надеюсь, новая Opera Software под своими прогрессивными менеджерами загнётся точно так же, как Nokia. Все нормальные люди, оказывается, оттуда уже сбежали.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

с хабра:

исполнить мечту многих пользователей старой версии Opera: взять движок от Chrome, но интерфейс и функциональность сохранить прежнюю.

хм... странное у них представление «мечты» пользователей оперы. ЕМНИП большинтсво не хотело закапывать престо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЕМНИП большинтсво не хотело закапывать престо.

Нет. На Presto, который, кстати, в последних версиях был тем ещё глюкаловом, было не пофиг лишь Jeditobe (он видать хотел утащить Presto в ReactOS), ну и парочке заинтересовывавшихся Linux'оидов.

Остальные ждали от Opera перенесённого функционала старой версии на новый движок (тогда ещё Webkit). По заверениям pepelsbey (сотрудника Opera), смена движка должна была произойти «под капотом» и функционал абсолютно не должен пострадать. Все поверили ему и стали ждать. А в итоге Opera вывалила нечто без закладок, без заметок, без синхронизации, без старых фич и т. д. Как будто просто иконку хрома на иконку Opera поменяли.

Естественно юзеры старой оперы возмутились и облили весь блог Opera Software на хабре говном. Они, кстати, до сих пор не отмылись.

EXL ★★★★★
()

И новая Opera (27) тоже

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Есть ещё rpm (для Fedora), но больше смущает, что релиз не окончательный - «v.1.0.83.38 - Technical Preview». Они хоть бы пару скриншотов разместили.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xusrol

не под запуск веб-приложений

корректно показать CSS3/HTML5

/0

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Сыроват. Проблемы:

  • хинтинг шрифтов свой
  • панель адреса и поиска не настраивается
  • закладки не скинуть на панель адреса
  • тем и расширений нет
  • аналога dragonfly видимо ждать придется вечность
  • smooth-scroll тоже нет!
gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

На основе Chromium, значит Blink.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Давно думал сделать VertexUaБраузер в 300 строчек со встроеными ссылками на нацпол. И все это made possible by the Chromium open source project

vertexua ★★★★★
()

Это было ожидаемо. Попробуем. Только правильнее было бы писать от команды разработчиков Opera. Это Opera сейчас от части команды )))

Качаю. Посмотрим.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если ты прикрутишь к Webkit'у всё то светлое, что было в 12'ой Opera, то я буду пользоваться твоим нацпольным браузером.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как сделать вертикальные табы? Нашел. Супер. Пока правда декорации окна рисует сама и заголовок все равно жрет место по вертикали. Но это уже что-то!

Но там есть заметки! И вообще боковая панель! Это похоже на WIN.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Жутчайшее ШГ. Внешний вид полный вырвиглаз. Если доделают шрифты и сделают нормальный нативный внешний вид, то пользоваться вполне можно. Хотя что-то мне не верится что недобраузер в принципе можно довести до ума. Хотя одно доброе дело они уже сделали - разделили поиск и адресную строку.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

заметил что если очень быстро прокручивать страницу, то отрисовка не поспевает, в тормозиле такого нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Крутая фича, которую еще никто не запилил - каждый таб внутри SELinux/AppArmor/Docker. Можно абсолютно безопасно нацполить

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Действительно жуть. У меня Ubuntu 14.10 здесь. Настройки шрифтов дефолтные.

Кстати рокеткнопки не поддерживает. Или я не нашел как включить?

Suntechnic ★★★★★
()

О, еще пркольная функция Page Action. Это фигня рискует стать моим новым браузером общего назначения уже сегодня...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А у меня - цитата одного из разработчиков на хабре. Т.е. получается, что спасибо опенсурсу за то, что мы можем пилить проприетарщину. Как-то так...

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.