LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Встреча выпускников

 , , ,


0

2

Скоро февраль, а значит, в школах будут устраивать традиционные встречи выпускников. Для кого-то это ещё один социальный ритуал в череде других, кто-то хочет тщеславия и писькомерства, кого-то тащат друзья.

Интересно ли вам посмотреть на своих давних знакомых, с кем несколько лет назад прекратилось общение по разным причинам или вы из тех, кто запросто вычёркивает их из жизни и становится к ним равнодушным, как к незнакомым людям?

Ходите ли вы на такие встречи? Зачем?

или

Почему не ходите?

Я один раз ходил и увидел, что это ярмарка тщеславия и как-на-говно-смотрения. А у меня возникает непреодолимое желание бить таких в табло, поэтому забил болт на эти встречи. Вот такие выросли люди. Друзья, правда, донимают по поводу таких встреч, что надо сходить, хотя прошло почти 10 лет.

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 4)

Не ходил ни разу. Ни того старого я, ни тех ребят, с кем он учился уже нет. Придётся заново знакомиться. А вот если встречаться каждый год и всё время перезваниваться, тогда может всё это имеет смысл.

WerNA ★★★★★
()

Организую такие встречи уже 8 лет (только у нас они проходят в октябре), зову всех. Приходят примерно одни и те же. Мне кажется, не приходят те, кому нечего сказать. Вообще у нас, возможно, нетипичный случай - мы учились вместе все 11 лет (нас не тасовали), с тех пор продолжаем дружить (у нас большая компания была) и общаться (с кем чаще, с кем реже, но поддерживаем контакт).

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Почему не ходите?

Ноулайфер. Нет интересных тем для разговора. Ну с универскими ещё можно встречаться, а школа - будто другой мир.

FedyaPryanichkov ★★
()

А моей школы уже давно не существует. Но, думаю, на 20-летие таки съезжу (если переживу 2017-й). 10-летие прошло классно: помню только первые полтора часа, а потом меня на такси отправили домой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не хожу, из принципа.

вы из тех, кто запросто вычёркивает их из жизни и становится к ним равнодушным, как к незнакомым людям?

Ну а что делать с теми, кто на протяжении десяти лет петушил?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Никогда не поздно исправиться. А потом придти на встречу успешным и посмотреть как на говно.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Утереть нос и успокоиться. Некоторым помогает.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

мы учились вместе все 11 лет

Сменил по сути 4 состава за время учебы в 2 школах. Один из одноклассников из состава 10-11 классов остался другом на всю жизнь, остальные - исчезли. Ни разу не был на встрече выпускников (не нашлось человека, который бы всех собрал), хотя первые лет 5 хотелось повидаться. Сейчас уже пофих, слишком много времени прошло.

another ★★★★★
()

Школа за 5к км от того места где живу я, да и большинство с кем учился. Интересно посмотреть кто туда вообще ходит и ходит ли?

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

вы из тех, кто запросто вычёркивает их из жизни и становится к ним равнодушным, как к незнакомым людям?

This + порвал все связи со школьными и институтскими знакомыми.

Почему не ходите?

Потому что ни разу не позвали по вышеназванным причинам, лол. А может потому что я мудак, хз. А и позовут - не пойду. И так ясно что там стремительно стареющие девки с прокуренными голосами, мешками под глазами и выводком личинок, лысеющие мамкины успешности и знаменитости, которые ДОБИЛСЯ САМ, а кредиты как бы и не при делах, папкины богатенькие бездельники, спивающиеся агрессивные пидорахены, и наконец хипстеры-снобы, с которыми общаться более пяти минут невозможно. И все до одного виндузятники. Нафиг так жить.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вангую почти весь ЛОР такой. Асоциальные и поехавшие. Ну кроме виндузятников-фотографов, у которых все как у людей.

entefeed ☆☆☆
()

Не хожу, ибо

1) Класс не был особо дружным, кого-то оттуда видеть особым желанием не горю, обобенно в разрезе п.2

2) Как правило, эта суббота связана у меня с подготовкой к предстоящему собственному ДР(либо с непосредственно с празднованием), и тратить её на что-то ещё мне лениво. Особенно в разрезе п.3

3) Школу я закончил не в том городе, в котором постоянно живу.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Не любят в сибирских школах няш, что поделаешь.

te111011010
()

Вырос и стал Д'Артаньяном, остальные поголовно неудачниками и быдлом.

Deleted
()

Друзья, правда, донимают

Зачем тебе такие друзья?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

нет, серьезно, зачем?

как-то раз видел на улице трех со школы. все в говно, морды не обезображены интеллектом. первый вопрос от них: сколько получаешь?

мог бы быть интерес бабы, но они нарожали, распухли и вообще я женат.

вот и вся «память».

мне было бы интересно разве что посмотреть на учителей, поговорить, может быть, послушать и рассказать. послушать про ожидания, рассказать про достижения, не более.

а эти все... легкий вконтактинг показывает что грустно это все. нет общих интересов, да и вообще жизнь уже сложилась без этого. зачем лишний раз оглядываться?

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Знаешь, я вот на оперу тоже не хожу. Но почему-то не привожу 100500 аргументов в пользу того, как я прав в этом решении, и какое УГ те, кто эту оперу поет, и на нее ходит. Не?

Мой первый камент в этой теме был не про факт не хождения (это нормально), а про эти истеричные д'артаньяновские заявления отписавшихся.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Человек гордится своей уникальной способностью за десять лет не осилить линукс. Ему тухло про очки рассказывать.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ты где хоть какие-то признаки гордости увидел то? И не приходило в голову, что дальше, чем на VPSке под сайт - мне линукс ну нахрен не нужен?

ОС - это инструмент. А инструменты выбираются под задачу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты про оперу или про школу?
И это же каким кретином надо быть, что бы и то и другое посещать против своей воли.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

про эти истеричные д'артаньяновские заявления отписавшихся.

хм, не вижу истерики. народ не ходит, делать там особо нечего, особенно после того как забывается что написано в школьном аттестате.

и да, есть ряд людей, кто в школе был аццкой омегой, тоже можно понять людей. школа в том числе и калечит.

у меня в школе был «качан». я вот до сих пор не знаю вымышленный ли это персонаж, но в рассказах было вплоть до орального изнасилования. в красках. до дрожи. и в общем-то почему не верить, такой вот район. я хоронил одноклассников после передозировки.

Rastafarra ★★★★
()

Ходил на пару встреч, ну да, ярмарка тщеславия, ну да, я менее успешен, чем распильщики. Жи есть.

Shaman007 ★★★★★
()

Интересно ли вам посмотреть на своих давних знакомых

Интересно. Но некоторые вещи должны остаться неизвестными, как конец некоторых фильмов. Это из совета старших товарищей, которым я верю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про первое уже лень что-то писать.

По ГТА:
Детектор чини.
Я за всю свою жизнь играл в 10-15 (десять пятнадцать) комповых игр. ГТА3 играл 10-12 лет назад последний раз. Но она запонмилась, да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Еще раз:

Опиши мне ситуацию, при которой кого-то против воли тащат на встречу выпускников. И почему он туда идет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про первое уже лень что-то писать.

Ты как Мавроди. Когда задают вопрос по существу, отвечаешь, что лень писать. Там тебе ответили, что есть люди, которым НЕ НРАВИТСЯ вкус алкогльных напитков, то есть опровергли твоё заявление.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.