LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а вы задумались о смене буржуйского хостинга на православный после роста валют?

 ,


0

1

возможно это часть хитрого плана государства, что бы мы начали пользоваться отечественными хостерами? они то теперь стали дешевле.

★★★★★

Нет, лучше переплатить чем местный сервис.

holuiitipun
()

Нет не задумывались

pi11 ★★★★★
()

Наши ценники формируются с учетом цен на мировом рынке. Вот сравнил ценник на минималку в 256MB + 1 Core и стоимость один в один.

gh0stwizard ★★★★★
()

У нас в компании задумались и переехали на отечественный хостинг. Причем цена выше чем раньше была на забугорный. Но теперь в итоге чуть дешевле.

Сам не задумывался. Даже когда сломал сервак и надо было поднимать снова я остался там же.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)

Размещаю сервера строго в России уже много лет. Дело не в цене, а в юрисдикции. По новым ценам еще не платил, но осложнений не ожидаю.

Deleted
()

Отечественные хостеры теперь подняли цену и остались относительно забугорных на старом уровне

kim-roader ★★
()

Нет, там всё равно копейки. Тред-перепись.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

оборудование-то буржуйское.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

vdsina например за рубли вроже продаёт. Т.е. в доллорах она и некоторые кто принимают в рублях стали дешевле.

Bad_ptr ★★★★★
()

Я пока жую кактус $15. 516р. -> 975р. Не знаю что делать...

xwicked ★★☆
()

Личная VPS и так была у отечественного хостера. На работе подумываем переехать с Ажура на российский хостинг(не только из-за денег, но ещё и из-за проблем с самим ажуром), но пока не знаем к кому

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Никто не спорит. Факт в том, что сейчас у них цены значительно дешевле. А на счет взлета, они говорили, что не будут значительно поднимать цены пока им не понадобиться закупить новое железо. Видимо аренда заплачена, железо куплено, расходы особо не увеличились.

zinfandel ★★
()

Нет, и пока не планирую.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, пообновлял vdsina.ru, там меняются значки. Понял.

У них наверное есть служба поддержки, спроси, может ответят.

zinfandel ★★
()

Оплатил на год вперед через палку, пока палка тормозила с курсом.

entefeed ☆☆☆
()

дешевле? тут даже домены подорожали, в то время как их регистрация никакого отношения к цене валюты не имеет.

bl ★★★
()

часть хитрого плана государства, что бы мы начали пользоваться отечественными хостерами

http://geektimes.ru/post/239599/
катить круглое - хитрый план.

bl ★★★
()

А роскомнадзору отечественные хостеры подвластны? Вот то-то и оно, мне сериальчики с лостфильма по другому не покачать :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

да и сайт что то доверия не вызывает, через год закроются

umren ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

На сайте мало информации о серверах и дата-центре.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так ты в ЕС живёшь, есть смысл хоститься во вражеском государстве.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

расценки в рублях, а следовательно цены относительно рубля не поднялись.

Неудержимая логика.

Siado ★★★★★
()

Забавно, что я всё еще пользуюсь отечественной VPSкой, и на ней всё еще доступны совершенно все заблокированные сайты.

stevejobs ★★★★☆
()

Когда-то давно пользовался услугами отечественных. После того как попробовал иностранные - небо и земля. С тех пор никаких отечественных.

Вообще, сейчас рулит DigitalOcean

th3m3 ★★★★★
()

Я поменял 3 немецких VPS (Хетцнер) на 1 французский серверок (online.net - рекомендую). Вышло дешевле. И, само собой, ощутимо дешевле аналогов в РФ.

dk-
()

Да. Из-за этого увидел, что Hetzner скинул цены и больше о такой туфте не задумывался.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Отказаться от старого? Cancel order. Сменить тариф автоматически? Никак.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.