LINUX.ORG.RU

реклама onlime


0

1

перехватывает прокрутку колёсиком мыши только у меня или это их хитрый план по привлечению внимания в виду размещения баннера на пути курсора?

а где на лоре есть реклама ? я кроме самсунга ничего не вижу.
ЧЯДНТ ?

dada ★★★★★
()

Use adblock, Luke.

Deleted
()

Не перевелись ещё любители рекламы на земле русской.

Не использовать эдблок и публично жаловаться на рекламу — это какая-то хитрая помесь мазохизма и эксгибиционизма.

bloodredfrog ★★
()

Баннеры? Это такие сообщения от различных сетевых сервисов вроде SSH или Telnet? Слышал ещё про рекламные баннеры, но видеть не доводилось.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Эдблок или его аналоги уже давно есть для всех браузеров. Ясное дело, что в хроме он что есть, что нет, но для его нетребовательных пользователей сойдёт.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Пользователи хрома очень требовательн к скорости, поэтому от фф их воротит. ;)

В очередной раз убеждаюсь что пользователи Хрома больше посещают всякие развлекательные быдлосайты, напичканные свистоперделками на JS.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

NoScript

И не вломы вот каждый раз фигурно блочить всё, или наоборот заниматься потом онанизмом с включением нужного?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У них стоят NoScript и adBlock.

И кстати от тормозов FF это всё равно не спасёт. Только трафик сэкономит GPRS-нищебродам. ;)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Абсолютно «не влом»: если мне сайт нужен и я знаю, что он безопасен, я включаю скрипты на нем постоянно; если нужен, но я им особо не пользуюсь или сомневаюсь, что он безопасен - включаю скрипты временно. Если же от сайта мне только 1 страничка нужна или он и без скриптов нормально работает, скрипты не включаю. Если же сайт - говно, но еще и без скриптов не работает - прописываю его в «бан-лист» BlockSite'а.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

И кстати от тормозов FF это всё равно не спасёт

Очень даже спасет, т.к. основной тормоз - JS. А adBlock позволяет блокировать всякое ненужное говно.

Еще полезными являются Stylish и Greasemonkey. Без них я бы даже не знаю, что с извращенно-уродливым стилем ЛОРа делал бы…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, у тебя слишком много свободного времени :)

Если нечем заняться, лучше книжки почитай или Сканави порешай возьми, чем фигурно адблок и носкрипт настраивать ;)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Очень даже спасет, т.к. основной тормоз - JS. А adBlock позволяет блокировать всякое ненужное говно.

Фанат web 1.0?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А куда ходят замороченные гики юзающие FF? Ну кроме лора и опеннета?

Помимо лора и опеннета есть много других ресурсов где можно пообщаться и почитать новости без тормозов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Тяжело вам там в 90ых годах, с трафиков по 10 рублей/мегабайт ;)

У тебя с детектором что-то.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

УВЕЛИЧИТЬ ПЕНИС НА 20 СМ. ШОК! РАСКРЫТА ТАЙНА СМЕРТИ ТИМОШЕНКО. СБРОСЬ 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ БЕЗ ДИЕТЫ! ПИНГВИНА ОБВИНИЛИ В НЕКРОФИЛИИ.

Вы такой пупсик. :-3

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Помимо лора и опеннета есть много других ресурсов где можно пообщаться и почитать новости без тормозов.

Так если вы ходите на правильнопацанские ресурсы только, зачем тогда адблоки? ;)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

заниматься
потом онанизмом с
включением нужного?

Такая ситуация возникает редко и делается это в два клика. Никакого ананизма.

firestarter ★★★☆
()

УВЕЛИЧИТЬ ПЕНИС НА 20 СМ. ШОК! РАСКРЫТА ТАЙНА СМЕРТИ ТИМОШЕНКО. СБРОСЬ 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ БЕЗ ДИЕТЫ! ПИНГВИНА ОБВИНИЛИ В НЕКРОФИЛИИ.

Я не знаю где вы это находите. 1-2 маленьких баннера и всё.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Такая ситуация возникает редко и делается это в два клика. Никакого ананизма.

Мда, всё-таки много у вас свободного времени. Завидую вам искренне ;)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

В общем, у тебя слишком много свободного времени :)

Установка эдблока с готовой подпиской занимает примерно секунд 15.

Если нечем заняться, лучше Сканави порешай возьми

И какая же от этого польза, скажем, среднестатистическому дизайнеру или асфальтоукладчику?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Установка эдблока с готовой подпиской занимает примерно секунд 15.

Зачем и их тратить? FF тупить не перестанет всё равно, а экономия трафика для белых людей давно неактуальна.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

И какая же от этого польза, скажем, среднестатистическому дизайнеру или асфальтоукладчику?

Ну если ТАК много свободного времени, что оно тратится уже на фигурную настройку носкрипта, то лучше его потратить на решение задач по математике. Это гимнастика ума, никому не повредит.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Так если вы ходите на правильнопаца нские ресурсы только, зачем тогда адблоки? ;)

А у меня нет адблока. У меня Noscript выполняет его работу. Совсем без говна сайтов сейчас нет, просто на нормальных его меньше чем на других. У себя я вообще всё фильтрую, даже изображения. Не из экономии трафика, а просто бесит пестрота вокруг блока, содержащего информацию.

firestarter ★★★☆
()

Фанатам рекламы это, кстати, очень нравится. Достаточно заглянуть в журнал посещений к любому из них — там этих маркетгидов и прочей шоковой ерунды больше половины. Но как спросишь у кого-нибудь из них: «Неужели тебе действительно интересно, как Бритни Спирс помочилась на божью коровку, или глобальное исследование на тему того, почему среди американцев процент читающих Нью-Йорк Таймс в 10 раз выше, чем в среднем в других странах», — как они тут же удивлённо заявляют, что не переходили ни по какой рекламе, и вообще, в глаза ничего не видели, так, пару мелких невзрачных баннеров и всё.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

У себя я вообще всё фильтрую, даже изображения. Не из экономии трафика, а просто бесит пестрота вокруг блока, содержащего информацию.

Это избыток свободного времени, т.е. форменное задротство. Читайте книжки :3

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

так, пару мелких невзрачных баннеров и всё

Это проблемы людей, которые на эти баннеры кликают. Меня таковое желание не обуревает.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Если сравнить мой FF + AdBlock + NoScript + Fasterfox и Chrome, то я даже колебаться не буду в выборе. А установка дополнений производится 1 раз в течении 1-2 минут. Но да, вы можете их потратить на полезные вещи, а потом все время смотреть на «Мокрые писечки».

z00ke
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Зачем и их тратить?

Чтобы не тратить потом время на пролистывание и закрытие ненужного мусора? Ты на сообщения здесь уже в разы больше потратил.

экономия трафика

Снова мимо. Не надоело?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я их и не настраиваю «фигурно». Просто поставил - и они работают.

По опыту знаю, потом для корректной работы любого сайта сложнее домашней страницы Васи Пупкина приходится фигурно же включать обратно. Или не фигурно, но тогда теряется вообще всякий смысл в носкрипте.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну если ТАК много свободного времени, что оно тратится уже на фигурную настройку носкрипта

Тебе кажется, что времени нужно много. Если бы ты вместо просмотра шоковой рекламы читал бы что-то более полезное, ты бы знал, что времени нужно совсем мало.

лучше его потратить на решение задач по математике. Это гимнастика ума, никому не повредит.

Тебе что-то тренировки ума не особо помогли — до сих пор не в состоянии понять, зачем люди обрезают ненужный мусор.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это одно и то же ;)

Ничего подобного: в своих веб-мордах я активно html5 использую. А вот если у какого-то сайта главная не работает без JS, такой сайт явно не руками делался…

По опыту знаю, потом для корректной работы любого сайта сложнее домашней страницы Васи Пупкина приходится фигурно же включать обратно.

Да ничего подобного: во всплывающем окошке просто щелкаем «временно разрешить». Если действительно так нужно - в следующий раз щелкнем «разрешить».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Тебе что-то тренировки ума не особо помогли — до сих пор не в состоянии понять, зачем люди обрезают ненужный мусор.

Ещё раз, практической пользы в этом строго ноль, кроме случаев экономии трафика. Всё остальное это мастурбация на минимализм и прочие эмоционально-подростковые темы. Dixi.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Меня таковое желание не обуревает.

Да ладно, не надо врать. Это не форум домохозяек, тут все прекрасно понимают, что если человек не отключил рекламу, да ещё и защищает её, то он, как минимум, считает её нужной.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.